Аэрофобия - капля яда в бочке меда

Для меня полёт - праздник. Всегда сажусь у окна и наслаждаюсь видом. Последний раз когда летел, удалось попасть на Атлантику без туч.

Очень нравится смотреть, как гнутся крылья в полёте. Очень нравится смотреть сверху на тучи и на землю.

Чего там бояться - даже и не знаю… Никогда в голову не приходило, что это может быть страшно.

[QUOTE=buzy;318432]Фобия (от др.-греч. φόβος — страх) — иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. …
Не надо мне объяснять ,что такое фобия.Я это прекрасно знаю.Я говорю о том, что на самом деле поводов для бесспокойства нет. А если есть не контролируемые страхи,возможно поможет психотерапевт или сеанс регресивного гипноза.

Я в авиации проработал не мало лет,служил в ВВС. Во время полёта пилоты включают автопилот и спят по очереди,как правило. Однажды, я был свидетелем как пилоты спали в АН-2,а для этого самолёта автопилот не предусмотрен.Они просто триммерами выравнивали самолёт и он как утюг летел в горизонтальном полёте.

мне бы вот спать научиться в полёте… вообще не могу заснуть сидя ни в самолёте, ни в машине, ни в автобусе. года 12 часов перелёт с 8 часовым layover это реально напрягает… последний когда летел с москвы, не спал 2е суток.

Нужно внимательнее смотреть, они ещё и складываются, посреди степей:)

Нервы шалят? Однажды уснул в машине,на трассе(на обочине).Так я никогда не высыпался!!!

нет, просто не могу спать сидя. Не понимаю, как это у других получается.

Мы с вами друзья по несчастью! Тоже не могу нигде сидя спать в пути, как бы ни устала! Предстоит перелёт в Чикаго( а это где-то 9 часов) - не знаю как выдержать, снотворное чё ли пить? Правда ,рано мне ещё беспокоиться, визы ещё нет. Но надеюсь!:slight_smile:

Точно так же и я думаю.Да и летать мне нравится:):crazy_pilot:

я в самолете тоже не могу… но это как правило.
спала 2 раза
один раз когда летела из Минска после 4-хдневной гулянки с разными друзьями… я в лучшем случае за эти 4 дня поспала часов 10, и то это с натяжкой… села в самолет покушала и отключилась, проснулась только за час до посадки.

а второй раз спала на коротком перелете из Сан Франциско в Лас Вегас. мы 4 дня были в СанФран, спали где-то с 1 ночи до 7 утра, а все остальное время на ногах по горам отмеряли. потом сели в самолет и я на полчаса отключилась :slight_smile:

так что способ как поспать в самолете - не спать до этого полнедели :lol::lol::lol:

да уж поспать в самолете это мечта, я правда пока только на короткие растояния летал, до 3-х часов, вот в первый раз предстоит 3 часовой и следом 8 часовой перелеты.
А самое обидное в боязни самолетов, что вместо того что бы наслаждаться мыслями о том как здорово будет там куда летишь, только и делаешь что думаешь о том на чем летишь.

Самый классный полет у меня был недавно из Америки в Москву без пересадки - я посмотрела кино, приняла капсулу валерианки и мирно проспала все время до посадки, просыпаясь только на еду и напитки. :slight_smile:

А вот обратно было тяжело лететь - я забыла валерианку, смотрела подряд все фильмы, слушала музыку в наушниках, но так и не заснула, еще и пересадка была в НЙ - там меня начало сильно клонить в сон и пришлось взбадриваться с помощью кофе, чтобы не проспать следующий самолет.

Я тоже пытаюсь в самолете все время что-то делать - читать, слушать музыку, смотреть фильмы, чтобы отвлекать себя от плохих мыслей. Нас немного потрясло при посадке, но все обошлось и в конце пассажиры с облегчением зааплодировали. :ok:

Я бы даже сказал: большинство лётчиков уходят из жизни в случаях, не связанных с их профессиональной деятельностью.

в самолете смог заснуть только один раз в своей жизни - в прошлом году.
до москвы летел - обнаружил в конце салона свободный ряд кресел .
и лег там по диагонали на 3 кресла…
при моем 192 см - мне сидеть не удобно в самолете (особенно в ТУшке) , не то что спать

а я побаиваюсь летать…насмотрелась передач об авиакатастрофах…напридумывала себе страхов…
но тяга к путешествиям берет свое - летаю периодически…

Я летать просто обожаю! :crazy_pilot: Люблю весь процесс от входа в аэропорт до посадки и прибытия по месту назначения :ok:

1 лайк

Поддерживаю:crazy_pilot::crazy_pilot: !!! Всё тоже самое!

1 лайк

А сидеть в зале ожидания с пивом возле окна и наблюдать взлёты и посадки… Очень нравится.

Пива не пью, а с кофе люблю тоже самое :blush:

завидую…тоже хочу научиться любить…
летать