а вам - слабо?

Логически-то как раз просто - секс для продолжения рода, а не для удовольствия, а вот практически мало кто так к этому так относится

Кормить только до 1, 5 лет. Дальше-не кормить! Записываю…:read: Даже если просить будут-не дам!

Вы что, папу римского не читаете?

Потому же почему нельзя в пятницу есть мясо - религия такая.

:slight_smile: Который Бенедикт? Да, “разрешил” католикам пользоваться презервативами.

Римско-Католическая церковь, крайне негативно относящаяся к любой форме контрацепции, впервые в истории не сказала решительного «нет» презервативам. Применение противозачаточного средства может быть дозволено «в определённых случаях»: когда существует опасность заражения СПИДом или венерическими заболеваниями. Бенедикт XVI даже привёл подходящий пример ситуации, в которой без презервативов не обойтись: «Есть определённые категории людей, которым следует пользоваться презервативами, например, жиголо».

1 лайк

нет не читаюи не слущаю папу Римского.
я имела введу что хотя бы до 1.5 года именно грудном вскармливании. а потом можно и каши итд что положено детям.

Вообще то кормить надо минимум до 3 месяцев , так всегда считалось, а полтора года-это уже для африки, где ни молока, ни каши.
А вообще я вам скажу по большому секрету-через 20 лет никто не отличит КАК долго кормили ребенка.

3 лайка

Мелисанта!:flo:
Для жиголо можно, для других нельзя;)

Ну да. (А молодец, кстати. Прогрессивно.) Жаль, объяснения не дал, кто есть жиголо. А то, понимаешь, каждый мнит себя и под шумок индульгенцией и пользуется. :whats_up:

Вообще, если не ошибаюсь, любая из монотеистических религий запрещает применение контрацепции. И практикующие верующие разных конфессий этому следуют.

1 лайк

прямо сейчас в США рекомендуют брестфидинг минимум до 9 месяцев, при наличии прикорма однокомпонентной едой с 6 месяцев. А так, ясное дело, родители сами решают, месяц, три, год или три года кормить грудным молоком, если вообще.

Ого! Да, слабо!
Мне бы на одного решиться. ))))

Если финансово тянут, то честь им и хвала. Я, например, не потянула бы, поэтому - слабо.

ЗЫ помню один многодетный отец все время жаловался, что денег нет совсем, все уходит на алименты, плюс жаловался, что памперсы ( халявные, которые мать получает ) недостаточно хорошие и маловато будет. Плюс различное питание с формулами , тоже бесплатные, и тоже надо ,надо и надо…
Меня так и хотелось ему коробку презервативов подарить.

там как раз все написано:
Сыночек 1 (1/11) - это январь 2011
Сыночек 2 (2/12) - февраль 2012 (через 10-11 месяцев после предыдущих родов)
Дочки-двойняшки (4/13) - апрель 2013 (через год и пару месяцев после предыдущих родов)
Еще двойняшки (11/14) - эти пока в животе. Должны появиться в ноябре 2014. (через год и семь месяцев после предыдущих родов.)
на момент рождения вторых двойняшек в доме будет почти 4летний старший, почти 3 летний второй пацан и две полуторогодовалые девчонки
:party::detstvo::tomato::zastrelitsya:

Я троих родил. И все равно считаю, что перебор. Одного вполне достаточно. Если надо больше, усыновить или удочерить и всех делов.

Обработался в процессе родов? :whats_up:

что-то как-то быстро ушли в сторону от обсуждения ГВ

1 лайк

Боюсь подумать от кого ты их родил то =0

и КАК =0

Mom of 3 called a bully for posting

HT_fit_mom_maria_kang_jt_131015_16x9_608.jpg я ни ДО и ПОСЛЕ одного ребенка так не выглядела.

1 лайк

Многое зависит от наличия денег. Потому что деньгами покупаются няни и домработницы, каковые и занимаются детками, пока мама пропадает в спортзалах и салонах красоты. Я одну такую знаю лично, правда, у нее всего двое деток. Пока. Не исключено, что родит и третьего. Почему нет?
При детках няня и экономка, у мамы туча свободного времени и платиновая кредитка мужа. И она божественно выглядит!