А Вы делаете пожертвования?

Хорошая тема, может выделить в отдельную и немного поговорить на эту тему?

У меня и в мыслях не было обвинять и смеяться…:flo: (написала то, что сама думаю.)

2 лайка

Отвожу вещи в гудвил, те что в хорошем состоянии, те, что плохие выкидываю.
А куда мне их девать? Жилье-то не резиновое.

Кстати, вот сайт с винтажными вещами http://www.modcloth.com/
Помимо обычной брендовой одежды здесь можно купить винтажные вещи, которые скупаются по всему миру. Аксессуары, обувь, сумки, одежда и сувениры для дома.

2 лайка

Я, честно говоря, в гудвилле вещи не покупаю. Но вот кабель какой либо чтонить по мелочи для хозяйства иногда можно прикуупить совсем незадорого. А вещи по тем же ценам, только новые, можно в том же Ross dress for less купить.

1 лайк

В Гудвилле полно бывает новых вещей по 2-5 долларов. Я практически там одеваюсь - просто это рядом со мной, могу забегать хоть каждый день. Покупаю только новые в этикетками вещи.

Может раньше и имело смысл покупать там вещи, но сейчас…цены практически сравнялись, с тем же россом, смысл за кем-то донашивать. А про новые брендовые вещи- я не верю, никто их не отдает в таких количествах. Единственное что я могу купить в гудвилле- это книги, да и то брезгливость какая-то появилась…ну или да, проводочки там всякие, утюги-фены в упаковке за 5$ на первое время.

Это не тема про Walmart?

Такое было всегда, просто называлось по другому.
У меня есть два очень живых примера. С одной стороны я, закончивший мед, аспирантуру по патологической анатомии и последние 2 года ставивший эксперименты с опасными вирусами (это была реклама;)) а с другой стороны моя мама. Я у нее человек, “не верящий ни во что святое”. Она же верит в очень многое. В приметы, энергетику, карму и прочую… ммм… ну вы меня поняли. Вера (не важно во что) она не предполагает анализа. Ты или веришь или нет - не это ли главный лозунг?

Когда мама приходит с очередной проблемой, например боли в спине, я начинаю объяснять что позвончник это столб из костей поддерживаемый мышцами и связками, между которыми упругие позвоночные диски, что если мышцы не тренировать то столб разваливается, межпозвоночные диски пытаются вырваться в сторону и возникают протрузии - получается сдавление нервных корешков и боли.
Ей такое слушать скучно и долго. Проще сказать меня сглазили, от судьбы не уйдешь, и прочее. Я начинаю кипеть, говорю - мама, ходи в бассейн. Три раза в неделю. Иначе все фигня.
Но ходить в бассейн тоже долго и нудно. Ей хочется чуда, здесь и сейчас. Чтоб таблетка от всего. Я объясняю что от всего бывает только пуля в лоб.

Так вот какая моя мысль. Человек занимает ту позицию, которая ему удобна. И ничем вы его не сдвините, я пытался долго, уж поверьте. Всегда были те кто сжигал ведьм на костре, и те кто считал что земля вертится (его правда тоже сожгли). Последнее время вторых больше, но мне кажется что человечество слишком долго уже живет в состоянии технической революции. Много нового, все надо изучать, во всем надо разбираться. И вот уже новый айфон кому-то кажется уже мракобесием. Вникать и разобраться - нудно и долго, проще поверить.
А сжечь под бубен, да еще толпой, да еще на горе - легче и быстрее. Да и прикольней наверное)

4 лайка

Все это очень интересно, но не совсем по адресу. Такого реалиста-прагматика как я надо еще поискать. Я очень любознательный человек, и никогда не буду во что-то верить не разувнав не найдя в этом логического для себя обьяснения. Ресерч- это моя страсть. Кто-то смотрит фильм Секрет с отвисшей до пола челюстью, а мне смешно, ведь ничего нового там не сказанно, и любой думающий человек до всего этого доходит сам. Но мне кажется, сваливать в одну кучу невежество, язычество, мракобесие, эзотерику, карму, энергетику и т.д. не очень уместно- это очень разные категории. В моей семье нет людей, которые отрицают науку и кому скучно слушать научные обоснования, наши рассуждения на подобные темы идут намного глубже, и это интересно. Не понимаю, почему создалось впечатление, что я верю в какую-то белеберду слепо.

Это уже сильный оффтоп от сабжа. Прекратим говорить об этих сложных материях, пожалуй:)

Движение New Age. Я сама большой приверженец подобных теорий и воззрений.Но ты права, здесь совсем не место для дискуссий на подобые темы:)

Я не знаю как выглядит Гудвил в других штатах и других районах.Но наш Гудвил - это исключительно благотворительный магазин для малоимущих людей.Народ приносит туда вещи бесплатно.А магазин назначает минимальную по их мнению цену, чтобы те у кого совсем мало денег, могли купить себе что-то.Хотя мне непонятен тот факт, почему отданные даром вещи идут на продажу, но мне объяснили, что вырученные деньги идут на зарплаты продавцам,и что магазин дает и работу в том числе оказавшимся в трудном положении людям.
Говорят, что в Гудвиле иногда можно встретить антиквариат, но у нас я ничего подобного не встречала, хотя очень хотелось:)

Я ни в коем случае не говорил вас. Скорее жаловался на жизнь))
Офф-топ правда давайте закончим, ушли в сторону совсем.
:flo:

1 лайк

Это так, гудвил трудоустраивает неблагополучных граждан, бывших заключенных, из rehab, другие проблемные категории. И это очень хорошо. Но цены у них не совсем “благотворительные”, в Волмарте через дорогу на пару долларов дороже, но новое. Это по одежде, техника да, бывает новая, в упаковках запечатанная, мебель тоже, как вариант, но опять же б/у. Т. е. основная идея в рабочих местах получается, больше особой боаготворительности я не вижу. Хотя, люди говорят еще лет 5 назад цены были в районе 1-3$, что имело смысл.

у нас в гудвиле цены $2-5, и да, некоторые вещи - новые. Но остальное - такое фуфло… И все так пахнет старьем. В Волмарте и новые иногда по $1 можно купить, особенно детское.
В студенческую пору покупала в секонд-хендах, но не в гудвиле, и приличные вещи были.

Ой, вспомнилось.
Когда ко мне родители приезжали, ходили мы как-то по магазинам рядом с домом, и тут следующий - Ross dress for less. Мама спрашивает, а это что за магазин? А я почему-то выдала: а это Ross - оденься подешевле! И такая истерике у нас после этого была :lol:
Я прекрасно знаю, что правильный перевод “оденься за меньше (денег)”, и мама моя поняла, что подвох есть, у нее с английским не совсем плохо, но так смешно было ))) Мы до сих пор при слове Ross истеричим после этого )))

П.С. К самому магазину плохого отношения не имею, просто вот такой был прикол :slight_smile:

Это и ваши все пожертвования? Пару носков отдал и все? Или купил?

Я считаю, что когда нет возможности делать материальные пожертвования, то легче и даже приятнее всего отдавать свое время и энергию, тепло души или знания - у кого что… Я и в Good will вещи сдаю и в fundraisers участвую, в спортивных несложных забегах ( пешочком), где за участие платишь в фонд организации, которая устраивает, иногда дети соседские что-то продают или едут куда-то помогать и собирают средства на поездку, тоже несколько раз давали, ну и в школе и спортивной команде сына просто постоянно что-то, то поработать за так, то купить что-то, то просто денежкой поддержать. Хороший монитор как-то в школу отдали, так несколько письменных благодарностей пришло. Мелочь отдаю, когда “Армия Спасения” собирает в праздники в свои красные копилочки - обязательно, ну и несколько раз в раздаче наборов для бедных при церкви, куда друзья иногда ходят, участвовала. Еще посылаю, когда есть возможность в фонд, занимающийся проблемами болезни Альцгеймера и детский госпиталь, где все дети с серьезными заболеваниями лечатся бесплатно, который и существует за счет пожертвований и является ведущим центром по исследованию рака и делает огромные успехи. Когда какие-то страшные стихийные бедствия случаются - отчисляем в Красный крест- самая надежная организация. Но все-равно это мало по сравнению с тем, что делают многие коренные тут родившиеся, у них это как-то в крови уже и не раздражает их, как мнгих из наших, выходцев из СССР, хотя доходы иногда несравнимые., это часть культуры. А когда не могу или бывает и не хочу по разным соображениям, то просто так и говорю, что у меня есть свои приоритеты кому жертвовать и бюджет на это, который на данный момент исчерпан. Это нормально, отказать, т.к. невозможно поддерживать всех и специальисты финансовые рекомендуют выбрать один-два фонда и лучше целенаправленно ежегодно их поддерживать, чем по чуточке много разных. Еще United Way - отличная организация, я когда работала, подписывалась на работе и снимали с чека выбранную мною сумму и все идет на помощь локально и когда надо, непременно помогут тебе тоже, отписаться можно в любой момент и хорошая причина кому-то отказать, сказав I’m giving through United Way, так меня бывший босс научил:). Чувство от таких дел хорошее должно быть по идее, если просьбы и т.п. бесят ( не раз читала тут на форуме о такой реакции), это печально. Всех с Новым годом! Давайте будем в нем добрее.

3 лайка

Я думала, что это одно и то же

Goodwill - jeto goodwill (sdal besplatno), a prosto second hand or consignment store - jeto kak nashi komissionki byli.

Опаньки. Как это я пропустил. Энергия в вещах. А физика то не вкурсе о таком виде энергии.