А Вы делаете пожертвования?

Из последнего…
Неделю назад отвезли в дом малютки партию памперсов. Они гораздо важнее конфет и денег, которые идут не понятно на что.
А на днях за городом стояла на ж/д шлагбауме, смотрю мужчина в строительной спецовке ходит. Подошел ко мне и говорит. С з/пл. обманули, не выплатили и домой не на что ехать, дайте пжлст хоть 20 рубл. Мелочи не оказалось, пока искала купюры подумала что не слишком обеднею если дам 200 рэ, а вдруг у него и действительно все так как говорит. А так приедет на праздник к семье и детям, ведь не от хорошей жизни он их оставил и подался на заработки…

Не подаю нищим у церкви…на пасху подхожу, разговор двух бродяг:" я в Ялту на майские еду, деньжат подзаработаю-сезон, покупаюсь… Не боись, я всегда на лето к морю езжу"
У них выбор такой в жизни-ничего не делать, кто хочет, тот найдет дорогу…

Где-то с полгода назад на родительском форуме от волонтера прочитала про “не проходите мимо нужд детского дома”: передала водителем вещи дочки младшей и купила на работе пару ящиков мазь цинковая-крема детские-палочки гигиенические…я такой благодарности ( мне дали телефон методиста) за последнее время ни от кого не слышала…
Теперь при приходе денег вспоминаю:" что пришло, то и ушло" -и отдаю часть …

У коллеги ребенок с задержкой развития( начала помогать, как только узнала), а тут упал дома-перелом основания черепа… И что-думаете ему кто-то помог из родного коллектива? Все отлично зарабатывающие тетки поохали и пустили слезу… Пользуясь положением начальника я лично собрала деньги, да пофиг мне, я то зюзюка… А пацана жалко
Всем сказала, что только палата в день стоит 100$ и лежать как минимум 2 недели…капельницы, мрт, консультации, пункции…
Теперь помогаю сама… На св. Николая заказала в больницу мальчишке деда Мороза из шариков-мой коллега пришел и говорит" это могло быть только от тебя" … Это не нахваливание себя, просто надо жить и делиться эмоцией с другими

Отсюда вывод-" не ждите чудес, чудите сами"))))

11 лайков

и эти люди летают в космос?

2 лайка

I marked Yes. Мне органы, кожа, глаза после смерти не нужны. А вот обгоревшим людям, например, могут сделать новые skin grafts. Или слепому пересадить глаза. Или ребенку с cystic fibrosis достанется часть моего легкого, и он выживет и поможет кому-либо еще. Суставы для старушки - я с такой общалась. Она сказала, что получила коленный сустав от погибшего человека - и может не то, что ходить, а еще и спортом заниматься. Много чего еще хорошего из меня можно выжать - а мне-то оно не нужно будет.

8 лайков

that’s just stupid, really.

2 лайка

we also fostered dogs.

Нехорошо отдавать? Или покупать?
Кто-то сказал… mockinbird, а я щаааас как скажу - ничего страшного! (Кстати, таки да. Если совсем примитивно: вода обладает чудесным свойством стирать - во всех смыслах этого слова - накопленную грязь разной природы. Но если кому-то в вещах с чужого плеча неуютно, тут уж вода не поможет. Этот кто-то сам себе “неуютность” создает. В голове.)
Вот как-то так.

2 лайка

Я очень уважаю ваш выбор, мы оба медики и прекрасно знаем сколько добра может сделать свежее тело в нужных руках.
Я свой выбор сделал скорее из-за жены - она поставила No в своей анкете потому что не хочет лишний раз мотивировать медиков искать признаки смерти мозга.
Я же поставил No, чтобы в трудную минуту не оставлять ее в компании вежливого и понимающего врача - трансплантолога.

1 лайк

Да, глупо получилось, из разряда “мне бабка нашептала”…:slight_smile:
Ладно, это не тот форум, где можно говорить на такие темы без того чтобы быть обсмеянным и обвиненным в темноте и невежестве. Nevermind:)

Я не считаю, что кто-то посмеялся.Думаю , что в передачу энергии многие верят.Но когда ты отдаешь вещи, скорее тем людям кто взял их, надо беспокоится какую энергию они получили:) Я всегда отдаю вещи,и принимаю если мне дают ( люди,которых я знаю), голосую за круговорот вещей в природе:)

4 лайка

Вот именно поэтому я поинтересовалась мнением других. С покупкой там вещей- понятно, а вот то, что вред может быть и при отдаче вещей- это было для меня новостью. Там и объяснение есть, в чем-то логическое, но не буду углубляться тут. Вот и хотелось узнать, может кто-то еще слышал об этой стороне вопроса, и что думают.

Я примерно представляю о чем речь. В каждой вещи, которой ты владел, остается частица тебя, частица твоей души. Есть якобы экстрасенсы, которые при желании могут навести порчу на хозяина вещи. Я в это не верю, но лично знал людей, которые в это свято верили и очень боялись.

1 лайк

Либо Kerrr не так понял.
А то тетя из ДМВ знает законы и правила подобных вещей.

Ух ты! Давай-давай! Все логическое на бочку.

Чтобы что-то отрицать, надо об этом “что-то” хоть немного узнать…

Вопросы передачи энергии не имеют ничего общего с тем, на что вы намекнули, а именно мракобесие, языческие верования и прочая средневековая дребедень. Космос как-раз очень вписывается в картину. :slight_smile: Я не фанат энергетических теорий, но для общего развития поинтересовалась в свое время о чем вообще речь. И кстати, во что я верю, так это в энергетических вампиров, ну есть такие люди, и как их не назови, но после общения с ними истощение моральное и физическое. Ни с кем не бывает такого?

я имела ввиду развитие технологий (генетическое модифицирование, полеты в космос) по сравнению с мракобесием и всей этой дребеденью…

а теперь вы наверняка и мою маму напугали, и теперь она в Goodwill вещи не понесет сдавать… Thanks a lot.

По поводу того, что с вещами мы передаем энергию - раньше я тоже читала что-то в этом роде, даже верила, потом выкинула это из головы и рада, что это сделала. Вещи - просто вещи. Которые нам нравились, потом стали не нужны, или мы из них выросли, а чей-то мальчишка будет бегать в наших башмаках зимой и ему будет тепло. Сейчас отдаю много и часто и ничего не боюсь в этом плане.

Мы с сыном как-то лежали в инфекционке. Там был мальчик, к которому толком никто не подходил, оборванный, худой, старше нас на 3 года, но ему подходили по размеру наши футболки, спортивные штаны у него были по низу просто ножницами криво отрезаны. Он твердил, что скоро придет мама. Я думаю, что мамы у него не было, или ей было все равно. Я отполовинила то, что было с собой, дала ему игрушек, карандашей, футболок (он обливался водой, когда пил таблетки и ему не во что было переодеться), книжек, минералки и сухариков (больше там ничего нельзя было кушать).

Так вот медсестры меня ругали - зачем Вы вещи в больнице оставляете: плохая примета - вернетесь. Вернулись. Но потому что они нас не долечили и поставили диагноз не тот, а не потому, что я помогла тому, кому в этом нуждался. Не забивайте себе голову ненужными страхами. Правда, не стоит.

8 лайков

Я именно так вас и поняла, с мракобесием это не имеет ничего общего, именно на волне прогресса появились подобные теории.

Я вообще-то и хотела обсудить, кто как к таким вещам относится, верит-не верит, и по-моему я ничего не утверждала, чтобы кого то напугать.

А ты расскажи…