А где вы покупаете незалоченные телефоны?

Например, когда нужны 2 симки.
(предвижу следующий вопрос - “зачем в США 2 симки?” :slight_smile: )

вы хотите чтоб одновременно 2 симки работало? В одном аппарате?
У меня на этот счет где-то валяется алкатель за 15 долларов (AT&T) и есть Нокия (E72) qwerty-клавиатурная из Англии - вполне функциональный смартфон, также есть древний Самсунг (S5230 Star) с диковинным touch-screen-ом. Все эти импортированные телефоны в состоянии быть телефоном для звонков/смс, но полноценными 4G смартфонами они не являются.

не только хочу, но и работает))
т.к. приходится колесить немного по миру))

У меня на этот счет где-то валяется алкатель за 15 долларов… полноценными 4G смартфонами они не являются

что-то вы намешали красное и теплое…
2-симочные LTE смарты распространены в мире не меньше, чем огрызок в США :wink:
более того, для тех, кто привык к таким смартам, 1-симочные, да еще и залоченные местные - диковинка

Вы что сказать-то хотели?

https://oneplus.net/
Идеальный аппарат за свои деньги. Не залочен.

ребята,подскажите, телефон покупать лучше в США? у меня до сих пор кнопочный,старый. А там мобильный интернет пригодится, думаю толи тут купить,а там(за бугром) слышал что они не работают. Обьясните плз.

Опа! =0 У меня сейчас оператор T-mobile. Скажите, будет ли он работать в американской сети Т-mobile? Мне просто звонить. Я мобильным интернетом никогда не пользуюсь. Нет необходимости, а может привычки, ибо сам аппарат из серии “прошлый век”. :slight_smile:

Не согласен. Все известные современные смартфоны GSM продаваемые в Минске например, отлично работают в США. В том числе и двухсимочные. Только нормальных брендов, а не китайское барахло. И в целом, я в свое время сильно пожалел, что не привез с собой. Сейчас это не актуально, а тогда отдавать даже 200$ за мыльницу не с руки было.

Если стандарт GSM - то будет. И мобильный интернет какой-то скорее всего тоже будет работать (не факт что LTE/HSPA, но хотя бы EDGE смогет)

Слухи про неполноценность телефонов из евразии слегка, кхм, преувеличены.

Дело не в китайском барахле, а в чтении спецификаций телефона и ознакомлении со стандартами разных там сотовых операторов. Если этого не делать - тогда и будут появляться мифы про неполноценность телефонов, которые не куплены в США. Хотя неполноценность тут совсем в другом, и вовсе даже не в телефоне :lol:

Скажу по собственному опыту.
Привёз 2 телефона с собой.
Один - Samsung Note5. Другой Китай, но вполне себе нормальный Xiaomi mi note pro. Оба 2х симочные.
Оба не залочены, работают с любым оператором за исключением Verizon, не хочет он их регистрировать, хотя в списке сетей Verizon есть.
Работают они да, и 4G работает. Но качество приёма хромает, там где родной t-mobile 3 деления 4G, эти могут показывать 1 или 0. В основном замечено в домах.
На улице проблем нет.
Для себя решил что лучше заточенный но без проблем со связью. Все таки есть у них отличия. Не пойму в чем, скорее всего в прошивках модема.

Потому, что Verizon это не GSM, a CDMA

1 лайк

Ога, и вот это - одна из основных причин мифотворчества про китайское гуано, не работающее в США.

у меня есть подозрение, что это разные ти-моблы. нужно смотреть частоты. если подходят, работать будет.

Именно.
В Европе и Азии GSM работает на частотах 900/1800 МГц
В США и Канаде - 850/1900.

Только 4-х диапазонный телефон будет работать и в Европе и в США.

С 4G(LTE) все еще сложнее. Там этих диапазонов под десяток.
Даже в США разные операторы раздают 4G на разных частотах.

1 лайк

Скажу по собственному опыту.
Привёз 2 телефона с собой.
Один - Samsung Note5. Другой Китай, но вполне себе нормальный Xiaomi mi note pro. Оба 2х симочные.
Оба не залочены, работают с любым оператором за исключением Verizon, не хочет он их регистрировать, хотя в списке сетей Verizon есть.
Работают они да, и 4G работает. Но качество приёма хромает, там где родной t-mobile 3 деления 4G, эти могут показывать 1 или 0. В основном замечено в домах.
На улице проблем нет.
Для себя решил что лучше заточенный но без проблем со связью. Все таки есть у них отличия. Не пойму в чем, скорее всего в прошивках модема.

Бинго! Вот в тех самых диапозонах для 4G все и дело. Я о том и говорю, что если просто телефон и у него есть частота, то работать будет, но скорость инета будет ниже чем у родного американского.
Кому-то такое решение вполне подойдет. Кому-то нет.

да все будет
не стОит прислушиваться к высказываниям, не имеющим отношения к реальности
все телы уже давно многодиапазонные, крайне маловероятно, что не подключитесь
даже упомянутый как “неполноценный” самсунг S5230 Star является 4х-диапазонным 850/ 900/ 1800/ 1900
а он в 2009 вышел
то же самое и 4G касается…
разговор ни о чем…

чем у родного американского

:lol:
наклейки на “родных американских” посмотрите

1 лайк

ну вот мой европейский айфон показывает максимум 3Джи, а мог бы ЛТЕ.
так что утверждать, что

да все будет

как минимум не корректно. особенно если это касается старого аппарата.

ЗЫ так как в Европе смартфоны стоят дороже, то вполне логично разделять частоты и рынки, как заметили выше.

в догонку…

Завод Foxconn – на сегодняшний день единственная производственная база, где из готовых комплектующих деталей собирают iPhone…Завод Foxconn расположен в Шэньчжэне – южном городе Китая в провинции Гуадун, на границе с Гонконгом.