А где вы покупаете незалоченные телефоны?

вы вообще читаете те сообщения, на которые отвечаете?

Мне просто звонить. Я мобильным интернетом никогда не пользуюсь

Вот, выделил даже. Нахрена ему 3G и вот тот LTE, если человеку просто звонить?

1 лайк

Кристина Сатро, “все будет” - я говорил про конкретную ситуацию, про которую звучал вопрос
а про LTE - ну ок, пусть по-вашему, какой-то аппарат может не будет принимать все 326.4 Мбит/с))
Live Streaming’ом насладиться будет сложно)))

Ну например затем, что AT&T, например, отказывается от 2G в следующем году :wink:

так и я про конкретную написала. если есть все нужные частоты, то и звонить будет прекрасно.

Я купил “китайское гуано” в разы дешевле Samsung-HTC. 2 Симки. Железо идентичное либо превосходит их флагманы (кроме, пожалуй, камеры). Батарея держит полтора дня при среднем использовании.
4G LTE, (2/4/7/17), 4G HSPA+ (850/1700/1900/2100). GSM Quad Band
T-Mobile вещает LTE на 2, 4, 12.
Связь отличная. Даже без 12 инет летает.

читаю. там помимо “ему” было еще обсуждение.
ЗЫ сколько экспрессии, однако

так о чем и речь. надо смотреть, что покупаешь и что к чему подходит. и не важно, где оно там сделано и как называется.

я бы еще смотрел на софт при покупке китайских телов
очень может оказаться, что даже маркет может оказаться не работоспособным…
везет не всем

А гордость или что не позволяет посмотреть в сторону признанных китайских производителей. Meizu Xiaomi OnePlus. У нас тут в СНГ половина народа ходит с этими аппаратами. Ездят за границу в ту же Европу. Посмотрел я частоты у этих телефонов. Они совпадают с американскими частотами. Поддержка LTE. Куча сравнительных тестов проводили. Ну мало чем отличаются от своих именитых бредов. Что экраном что производительностью. Ну и самое главное. НЕ ЗАЛОЧЕНЫ ПОД ОПЕРАТОРА!!! Сам пользуюсь Meizu MX5 pro. У сына Мх 5. У жены Sony Z5. Переплатить за бред, и фирменные приложения… Ну как то не хочется. Выбор всегда за Вами, но я как бы вставил свои 5 копеек в защиту китайских производителей. Да и еще. Второй телефон тоже китаец, как кирпич пылеводозащитный, со второгоэтажа падающий, в масле купался (менял в машине, выпал с кармана). И работает… Но повторюсь. Выбор за вами. Нам простым смертным Вас американцев не понять.

Маркет поставить дела 2 минуты, перепрошить ну при прямых руках и хорошем интернете (скачать прошивку) делов пол часа. Главное желание… Четырепда вам в помощь.

BarBoss, все дело в том, что все в США из разных стран едут и имеют то, что имеют. Про “єто” и спрашивают. Ну, не будет он работать - купится новый девайс. Делов-то. Будет - ну, и славненько. Мне лично телефон нужен для звонков. Иногда СМС. Еще реже - фотку сделать. Еще реже - офф-лайн навигация. ВСЕ!

А что с софтом? Как он влияет на связь?

Как вариант Nokia 3310. Вот где необитаемый телефон. Ну или как у меня, только это следующее поколение Blackview BV5000 телефон пылеводоударо защитный, поддерживает LTE, стоит недорого, GPS работает. батарея 5000 мАч. Да немного на кирпичик похож. Но работать будет и в США и в Праге. На алиэкспресс стоит от 80 до 130 денег. Чем не вариант. Незалоченый самое главное.

Ничего не имею против, сам подобными вещами занимался для развлечения. Спасибо 4пда))
Хотя бывает, что никак. По крайней мере, сталкивался с такими леновами.
Но, все же, большая часть людей такими вещами не занимается. Даже те, кто заказывают смарты из поднебесной далеко не всегда представляют, что покупают.

На связь никак))
Но, с учетом, что смарт редко покупается “просто звонить”, то будет дискомфортно. Банальные приложения поставить без танцев с бубном не получится. Зато китайских приложений будет вагон, которые будут лезть в сеть, все время о чем-то напоминать, предлагать, садить батарею…
Это все на любителя…

От качества прошивки может поменяться и качество приема сигнала, и глюки убрать, и не нужные частоты выключить чтоб не жрал аккумулятор, и ненужные программы убирают, которые глюках. Вон в айфоне уже какая по счету прошивка вышла, а все глюки убирают. Так и у китайцев, популярная модель, наши умельцы начинают кастомные прошивки делать под себя. Но однозначно китайцев не стоит боятся.

Глюки работы телефона или глюки связи? У меня со связью все ок вроде. Телефону уже 3 года.

1.5 года юзаю. очень доволен. cyanogen очень даже.

Если телефон нужен для позвонить смс будильник. То лучше какой-то Nokia простенькой, ничего нет. Батарея держит 10 дней, связь отличная, и глюков нет. Смартфон это по сути мини компьютер, и использовать его как нокию с фотоаппаратом для селфи, не понимаю я этих людей. По статистике, 90% людей используют смартфон просто как телефон и фотоаппарат. И все!!! Все остальное понты и дань моде, и чисто заслуга маркетологов. По этому глючить телефон начинает в двух случаях: или слишком прямые руки без головы полезли в телефон, или у хозяина телефона слишком кривые руки.

Проц слабый, оперативы всего 2 ГБ, камера ниочем, выглядит стремно. Гарантии на него в Штатах не будет никакой. А в остальном нормальный аппарат, да…

Вон Samsung s7 вышел. Там Антуту 130к очков выдает. Но и цена ему под 1000 денег. И огрызок 7 скоро выйдет. Но это совсеееем другая история!))))