А где лучше учить английский в Москве?

Почитала =0
А ведь, Света совсем другого мнения о своих курсах :lol: Она и рекламой сама занимается…

хммм

Я изучал английский по системе вэбинаров эффективно, недорого и главное не надо никуда ездить, это не скайп уроки, а вэбинары, в которых чувствуешь себя как в реальном классе
Вот ссылка на их сайт на всякий случай, там сейчас какая-то акция идёт)

Не знаю как учат на курсах при МИД, но они разыгрывают год обучения бесплатно в фейсбуке и вконтакте:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=171135366407780&set=a.167920673395916.1073741828.167900540064596&type=1&theater

Может кому поможет :slight_smile:

Я могу точно сказать, что до уровня Intermediate/Upper Intermediate лучше учить с русскими преподавателями. Очень хорошие курсы Be the One (www.be-the-one точка ru). Там мини-группы. И еще у них есть методика, которая позволяет не вечно учить английский, а всего лишь три ступени. Первая 10 занятия, вторая и третья по 20 занятий. После второй уже спокойно общаются с англичанами. У меня подруга там учила. Меньше, чем за год с нуля выучила. Я просто в шоке сама!

Ваш ответ на вопрос пятилетней давности уж очень смахивает на банальную рекламу! :beee:

Дык у пользователя 1 сообщение и регистрация сегодня. внушает доверие?

Друзья, этот вопрос не давал мне покоя еще со школы)
пробовала много и разное. Был опыт и грустный, и очень грустный.
Много слышала хорошего о клубе носителей языка, отзывы читала. Заинтересовалась. преподаватели носители языка да еще индивидуально…такого у меня еще не было) Моя мечта о штатах становилась всё реальнее…
ПРошла пробное занятие с Беном и просто влюбилась!!! (нет, не подумайте ничего такого))) как в препода влюбилась: расспросил о моих целях изучения языка, моих увлечениях и хобби. кстати, русским педагог не пользовался, хоть и знает его) показал пару интересных статей и все время выводил на дискуссию. Как же это было безумно сложно и интересно!
занятия через клуб носителей языка начала спустя 3 дня после пробного урока. Отдельное спасибо менеджеру Даше! Она супер, как и ее английский.
Летом надеюсь ехать в ЛА)) Надеюсь, с визой (ох уж эта политика) проблем не будет)))

С начала года хожу заниматься на курсы английского языка в Языковед-И. За этот год меня хорошо подтянули в разговорном языке, да и грамматика тоже хорошо. Летом собираюсь ехать в Европу, будет хоть не стыдно, что либо говорить=)

Я всегда занимался с репетиторами.
Сейчас есть новая плеяда репетиторов, которые берут не за часы, а за результат.
Только не думайте, что они будут с вами работать, если вы не будите заниматься. :slight_smile:

Нужно впахивать где-то 1,5 - 2 часа в день с одним ну максимум двумя выходными в неделю.
Зато результат - за полгода уровень от Upper-Intermediate до Advanced

Поделитесь контактами, если не сложно, как найти репетитора, работающего на результат?

Мы новички и писать в личку не можем. :slight_smile:
Здесь писать не хочется, чтобы не сочли за рекламу.

Напишите мне на ящик
iandbbc @ gmail.com

Я вам тогда в ответе контакт кину

Raymond Murphy (Author)
› Visit Amazon’s Raymond Murphy Page

Поделился в личку

Хотела подтянуть свои знания разговорного английского для того, чтобы поехать в Америку по программе Work and travel. Придя в школу Divelang, я посетила пробное занятие, на котором меня протестировали. Чтобы было проще и быстрее повысить мой уровень, мне посоветовали заниматься индивидуально. За 3 месяца обучения, со своим преподавателем Виталием я смогла свободно разговаривать на английском языке, благодаря его профессионализму и индивидуальному подходу.

Помимо этого могу отметить низкую цену в Divelang и удобное построение графика занятий. Что касается репитоторов на дому - год моих терзаний и попыток не дал практически никаких результатов. Хотя может быть просто я натура такая :slight_smile:

Добрый день! Всегда хотел в совершенстве знать английский язык. Ходил на пробные уроки во многие языковые школы, разочаровывался. Когда посетил «Divelang», вдохновился обучением. Сотрудники создали невероятно доброжелательную обстановку в их «доме знаний». Обучается не только молодежь, но и люди зрелого возраста, как я . Используем учебники «Headway». Преподаватели проходили курсы повышения квалификации во многих городах Европы и Америки. Выбирайте «Divelang» если хотите реального результата!

Бесплатные курсы English каждую среду в 19-00 мск., м.Новокузнецкая, Средний Овчинниковский переулок 18. Преподают миссионеры из северной Америки.

Решил поделиться своими соображениями относительно того, где и как следует учить английский. Тем более, опыта у меня хоть отбавляй: посещал в разное время более десятка разных курсов и где-то столько же разных репетиторов :). К сожалению, в большинстве случаев качество оставляло желать лучшего.
Итак, какие же есть варианты изучения английского языка в Москве? Разделим их условно на несколько категорий:

1. БЕСПЛАТНЫЕ
Да-да, в нашем городе английский язык можно изучать абсолютно бесплатно! Более того, таких вариантов даже еще довольно много! Другой вопрос, что все они имеют и свои недостатки. Но обо всем по порядку.
а) Курсы английского языка при Церкви Мормонов (Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней)
Занятия проходят раз в неделю по средам в 19:00 по адресу ул.Средний Овчинниковский переулок дом.14 в здании вышеназванной церкви. Ни время, ни место не менялось уже последние лет 6-7. Среди плюсов данных курсов, кроме их бесплатности, можно назвать также то, что занятия ведут носители языка из США. Имеется целых 5 разных уровней от начального до продвинутого. На этом, собственно говоря, все плюсы и заканчиваются. Дальше начинаются минусы. Во-первых, следует понимать, что все американцы, ведущие занятия – миссионеры. Их основная задача состоит в привлечении новых людей в их церковь. Именно с этой целью они и организуют бесплатные курсы. Хотя, нельзя сказать, чтобы они сильно уж навязывались. По крайне мере, в других сектах приставать к вам будут значительно больше :-). Во время урока на разговоры о церковных вопросах у них наложено табу. Продолжительность занятия – 1 час. Но почти каждый раз после занятия вас будут ненавязчиво просить остаться минут на 5-10 послушать духовную мысль. В принципе, вы можете свободно уйти и не слушать ее, но обычно это бывает не очень удобно и ты остаешься послушать :-). В целом, если вы относите себя к идейно и морально устойчивым личностям, ничего страшного от прослушивания небольшой религиозной проповеди с вами не случиться. Если же вы легко поддаетесь влиянию и/или боитесь, что ваши дети могут поддаться влиянию сектантов (если вы пришли туда с детьми или отправили их самих на английский), то лучше избегать ходить на эти курсы. Еще один недостаток: у них нет вообще никакой учебной программы. Каждый преподаватель проводит урок так, как считает нужным и дает то, что ему вздумается. А поскольку большинство тех, кто ведет занятия, это парни лет 18-20, а не опытные педагоги, слишком уж многому они вас научить не смогут. Грамматика не разбирается вообще, т.к. они, в большинстве своем, и сами ее не знают! Т.е. они, как носители, понимают, что в данном конкретном случаи надо сказать так, а вот объяснить, почему и дать правило, в каких еще случаях употребляется именно такая грамматическая конструкция они не могут. Скорее, вам покажут свои семейные фотки из США или поиграют с вами в какую-нибудь американскую игру типа Jeopardy или Испорченный Телефон (не помню, как аналог этой игры на английском называется). В общем, чем-нибудь, что не сильно будет способствовать повышению вашего уровня. Хотя, справедливости ради, следует признать, что иногда попадаются просто мегаинтересные и уникальные люди. К примеру, именно там я попал на одну просто замечательную лекцию по маркетингу, которую провел профессор американского универа, приехавший забирать своего сына, у которого закончился срок миссионерской службы. Или познакомился с мультимиллионером, владельцем одной крупной американской фирмы, который на старости лет решил стать миссионером. Он какое-то время (правда, очень недолго) там Business English вел.
Контакты: Координаты самих миссионеров, давать не стоит, т.к. они постоянно меняются (у них очень часто ротации происходят). Если надо, можете попробовать зайти на сайт церкви (http:// latter – daysaints . ru – пробелы убрать) и позвонить по номеру, указанному там. Полагаю, тот кто возьмет трубку, сможет подсказать вам на счет курсов английского. Но, время проведения занятия у них не менялось уже очень долго (я знаю точно про последние 6-7 лет), поэтому можете смело приходить в среду на 19:00 даже без звонка.
б) Клуб Friday Night (при церкви Адвентистов)
Занятия проходят раз в неделю. Место проведения: ул.Нагатинская д.9к3. Теоретически, начинаться они должны в 19:00. По крайне мере, так указано и на официальном сайте, и при общении по телефону они всегда называют именно это время. Однако в реальности, народ обычно стягивается туда только к 19:30 и полноценное занятие начинается только с этого времени. Заканчивается каждый раз по разному: иногда в 20:30, иногда в 21:30 или даже в 22:00. Хотя, слово «занятие» в данном случае будет не совсем правильным, т.к. это не школа, а скорее разговорный клуб. Т.е. тут собираются, в основном, люди, которые уже могут хоть пару слов связать на английском. Приглашают приходить всех, но если у вас уровень ниже Intermediate или даже Upper-Intermediate, вам в этом клубе будет, скорее-всего, не интересно. Иногда занятие проходит одной большой общей группой (приходит до 30 человек), иногда делятся на 2 подгруппы. Поскольку люди сами решают, в какую группу им идти, часто получается, что в каждой из групп оказывается по 1-2 “говоруна”, хорошо знающих английский. Естественно, преподаватели больше ориентируются на них, и если вы не будете обладать достаточным уровнем, чтобы понимать, о чем говорится и в нужный момент “вставить свои 5 копеек”, то так и просидите все занятия в уголочке, не понимая, о чем идет речь и ничего не вынеся для себя из этого занятия. Преподавателей в данном клубе несколько: периодически меняющиеся носители из разных стран (в основном, из США) и один русский педагог, который, правда, тоже прожил в Америке довольно большое время и знает язык получше некоторых носителей :-). Поскольку, как и предыдущие курсы, данный клуб находится при церкви, то и основная их задача состоит совсем не в том, чтобы научить вас английскому. Правда здесь разговоры на божественные тему носят какой-то бессистемный характер, что-ли :). Иногда за весь урок вообще не будет сказано ни одного слова об этом, а иногда будете весь урок читать и обсуждать на английском какой-то отрывок из Библии. Потом еще каждого высказаться попросят, что вы думаете о прочитанном и, если надо, объяснят, почему вы думаете неправильно :-). В общем, если вы атеист, придется немного потерпеть, если же вы, к примеру, ревностный православный или мусульманин, у вас будет чудесная возможность попробовать убедить еще кого-то в истинности именно вашей веры :-). Хочу еще раз подчеркнуть: это именно РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ, поэтому здесь вы учитесь только разговаривать! Ни грамматику, ни чтение ни какие другие навыки здесь особо не тренируют. Для этого надо будет искать другие места.
Контакты: Можете зайти на их сайт (http:// english – clubs . net/ - пробелы убрать) или вступить в группу ВКонтакте (http:// vk. com / club15846522 - пробелы убрать). Правда у меня такое впечатление, что оба эти ресурса уже давным-давно заброшены и не обновляются. Единственное ценное, что можно оттуда узнать – их контактные номера. В принципе, сюда тоже можно приходить без звонка. Клуб существует уже лет 10 и все это время встречи проходят по пятницам в 19:00. Иногда, правда, летом, когда погода позволяет, заседания клуба проходит не в здании церкви, а в парке Коломенское, под открытым небом.
в) Школа английского в искусств Музеон
В Музеоне иногда бывают интересные и, самое главное, бесплатные мероприятия, связанные с английским языком. За информацией можно следить на сайте. Сейчас, к примеру, все лето в павильоне Школа парка искусств Музеон (возле м.Октябрьская) по субботам с 16 до 18 проходят бесплатные англоязычные лекции на различные темы от разных преподавателей (британцев, американцев и канадцев) образовательного центра Windsor. Я, правда, был только на одной лекции (это именно лекция т.к. возможности поговорить у вас там особо не будет) и, признаюсь честно, мне не очень понравилось. В самом павильоне было несколько душновато да и лекцию такую можно без особых усилий найти на Ютубе посмотреть или еще где в Интернете скачать. Может быть, другие лекции лучше, т.к. их вели другие преподаватели. Хотя я сомневаюсь. Но, с другой стороны, дареному коню ведь тоже в зубы не смотрят :-).
г) Знакомство через Интернет
Способ, правда, подходит в первую очередь для девушек. Для парней практически не работает. В общем, порядок действий следующий: находите какой-нибудь американский или британский сайт знакомств (лучше несколько) и размещаете там свою анкету. Только не забудьте выложить в анкете хорошие качественные фото. Все! Дальше просто ждете. Вам начинают писать парни. С понравившимися вы потихоньку переводите общения в Скайп. Вот вам и практика общения. Если повезет, сможете найти человека, который вам и все детали языка объяснять будет, и поправлять вас, если вы где-то ошибетесь, и подсказывать (одной моей знакомой так повезло). Глядишь, и свою вторую половинку так найти сможете, чем черт не шутит :-). Хотя, конечно же, в подавляющем большинстве случаев все далеко не так радужно будет.

МАЛОБЮДЖЕТНЫЕ
Малобюджетных (не более 300 рублей за занятие) вариантов очень много: курсы, клубы, репетиторы-школьники или студенты 1-2 курса. Я буду писать только о тех, где я лично был и мне более-менее понравилось.
а) ToastMasters
Это всемирная (да-да, именно всемирная!) сеть клубов для людей, которые хотят развить свои ораторские (“орать” надо будет на английском, разумеется :slight_smile: ) и лидерские навыки (ну а какой лидер без знания языка?!). В Москве под этой маркой существует 3 клуба: Moscow Free Speakers, Toastbusters и WorldSurfers. Встречи этих клубов проходят в разное время. Обычно, 2 раза в месяц (1 встреча в 2 недели). Как правило, вечером, с 19 до 21. Место проведения – в здании Горного института (Москва, Ленинский просп., 6). Подходит только для тех, у кого уровень не ниже Upper-Intermediate или даже Advanced, т.к. в течении всей встречи не будет сказано ни одного русского слова (на разве-что во время перерыва, да и то местные завсегдатаи стараются общаться на английском). Система у них довольно интересная: есть даже определенная карьерная лестница, по которой вы будете подыматься :-). В самом начале вы удостаиваетесь гордого звания Guest. Стоимость 1 посещения для Guest’а – 100 руб. В этом статусе вы, в основном, только сидите и слушаете других. Далее, после 3-5 посещений в качестве Guest’а вы имеете право стать Member’ом. Кстати, Member платит уже 4,5$ в месяц плюс единоразово 20$ за то, что его приняли (хотя тут тоже возможны варианты). В таком случае вы уже можете претендовать на какую-то роль. Как правило, первая роль, с которой все начинают, это Ah-Counter (будете считать количество слов-паразитов, типа “ah”, “um” “er” и прочих в речи других участников). Дальше – больше. Не буду описывать здесь все возможные роли, вы сможете почитать все это на сайте. Короче, со временем вы сможете дорасти и интересных ролей, типа Speaker (готовит презентацию и доклад на заранее оговоренную тему). В общем, подготовка подобных докладов и выступления довольно сильно смогут повысить ваш уровень. Единственное, плохо то, что до чего-то интересного, типа Speaker’a вам еще дорасти надо будет, а на это уйдет как минимум 3-4 месяца (правда, в некоторых случаях бывают и исключения, но довольно редко).
Контакты: Вся информация есть на сайте клуба: http:// moscowfreespeakers . ru/ - пробелы убрать. Там же можно записаться на следующую встречу. Перед тем, как подавать заявку, советую внимательно изучить всю информацию на сайте (поможет избежать ненужных проблем и для вас, и для других участников клуба).
б) Гастролирующая школа американских баптистов (по-моему, баптисты, хотя могу и ошибаться):slight_smile:
Последние года 4 или даже 5 что-то не видел их в Москве, но раньше регулярно, как минимум раз в год приезжали. Знаю, что один раз были в Москве, другой где-то в Подмосковье (во второй раз, правда, я туда не поехал, т.к. далеко). Ездят по разным городам и странам с целью донести слово божие до аборигенов, ну а заодно и преподать им немного английского :-). Курс длится 10 дней. Занятия каждый день. Уроки проходят довольно интересно, много речевого общения. Преподаватели – носители языка. Каждому дают возможность поучаствовать в ходе урока. Перед началом курса проходит предварительное тестирование и поэтому в группу попадают люди с более-менее одинаковым уровнем (действительно одинаковым, а не как на многих наших российских курсах, когда вроде всех тестируют, а потом все-равно все идут в одну группу т.к. других сейчас просто нет :-). При записи надо будет оплатить какой-то небольшой взнос на орг.нужды (не помню точно, но что-то порядка 50-100 рублей) и все. На курсах присутствует четкая программа, кстати, довольно интенсивная. Занятия длятся 3 часа плюс еще есть возможность остаться после урока на часик-полтора и пообщаться с преподавателем на английском. По окончанию курса дарят подарки: CD c американскими песнями, красочную книгу с английскими идиомами и еще что-то по мелочи. Из минусов – обязательное посещение получасовой проповеди перед каждым уроком (хотя, довольно забавной, там вы будете даже петь хором :-). Еще – неизвестно, когда и где будет следующий приезд этой гастролирующей школы. Обычно, несколько недель до их приезда их рекламу можно почти везде увидеть: на столбах и афишах, в Интернете. В общем, смотрите внимательно по сторонам :-).
в) Различные разговорные клубы
Не буду перечислять все клубы, в которых я был. В принципе, они все выглядят более-менее одинаково: собирается группа людей и начинает общаться на английском. Обычно, в каждом клубе есть ведущий, который задает тему дискуссии, исправляет некоторые ваши ошибки. Где-то это получается хуже организовать, где-то лучше. В каждом клубе свой, несколько специфический контингент. Стоимость посещения клуба может варьироваться от нуля до 600-800 рублей. Есть, конечно, и более дорогие клубы, но я считаю, что это уже перебор. В Москве более трех десятков различных клубов. Информацию о большинстве из них вы сможете найти по адресу: http: //www . study. ru/ support/ useful/clubs. html –пробелы убрать). Выбирайте ближайший, узнавайте, записывайтесь. Плюс еще в Гугле можно поискать, тоже найдется немало…

ПЛАТНЫЕ
Я считаю, что лучший способ выучить язык или подготовиться к какому-нибудь экзамену, это занятие с репетитором. Индивидуальные занятия с педагогом – самый верный и быстрый способ достичь результата. Правда хорошего репетитора в наше время очень сложно найти (впрочем, как и специалиста любой другой специальности). Тем, кто решиться записаться к репетитору, могу предложить, к примеру, сайт http:// repetitors. info/ - пробелы убрать. Там собрано более 12 тыс. анкет различных репетиторов английского языка. На сегодняшний день это, наверное, самый крупный специализированный сайт. Более того, там же вы сможете почитать отзывы клиентов о каждом из репетиторов и уже для себя сделать вывод, к кому лучше записаться.
Еще могу порекомендовать своего репетитора английского, к которому я ходил больше полутора лет – Завгороднего Андрея Борисовича (личный сайт - http:// megarepetitor . ru/ - пробелы убрать). Он просто замечательный человек и отличный преподаватель. Уроки всегда проходят очень увлекательно и интересно. Полтора часа урока пролетали всегда просто на одном дыхании. Из минусов можно назвать то, что к нему попасть очень сложно. Слишком уж много желающих ломится (в принципе, оно и не удивительно). Мне, одно время пришлось ходить аж на 22:00 вечера т.к. раньше все школьниками и студентами занято было :-). Актуальные цены и координаты, кому интересно, сможете найти на сайте.
ВЫВОД
В принципе, сложно однозначно ответить, куда именно вам лучше будет ходить. Да и ответ для каждого будет весьма индивидуален. Если вы новичок (уровень Beginner или Elementary), то самым оптимальным (хотя и самым дорогим) вариантом для вас будут занятия с репетитором. Занимаясь тет-а-тет с педагогом вы сможете максимально быстро нарастить свой уровень и приобрести какие-то базовые навыки. Если вы цените свое время, вам надо обращаться именно к репетитору. Чуть более экономный, но и более продолжительный вариант – курсы английского языка. Советую для начала сходить в выбранную вами школу, познакомиться с будущим преподавателем и постараться для себя понять, приятно ли вам с этим человеком работать или нет. Заодно, не забудьте поинтересоваться, по какой программе, по каким учебникам в школе ведется работа. Иногда ведь бывают совсем хронические случаи, когда предлагают заниматься по учебникам типа Бонка (учебник издан в 60-х годах прошлого века; в принципе, для своего времени довольно неплохая вещь, но сейчас, как по мне, уже хронически устарел). Хотя, следует признать, такое является скорее исключением, чем правилом. Все-таки, в большинстве школ довольно современные УМК используются. Для среднего уровня (Pre-Intermediate или Intermediate) рекомендую совмещать занятия у репетитора/на курсах с посещением чего-нибудь из бесплатного или малобюджетного цикла. При этом постараться рассредоточить нагрузку: в бесплатных разговорных клубах тренировать говорение и аудирование (восприятие на слух), а репетитора просить, чтобы на уроках вы больше времени уделяли чтению и письму (т.е. тому, чего вы не можете получить в нормальной степени на бесплатных курсах). Для продвинутых (Upper-Intermediate или Advanced), в принципе, вполне можно ограничиться и бесплатными курсами (как говорилось в одной известной рекламе, «зачем платить больше» :-). Если у вас будут возникать изредка какие-то вопросы, вполне возможно и после занятия словить преподавателя и задать ему их :-).

Если хотите выучить нормальный английский без акцента (для получения хорошей работы), то брать уроки следует только у носителя языка. Русские научат так, что потом жалеть будете, что вообще учили. Ниже ссылка на Крэйглист - native speaker из Америки, нейтральный акцент. Берет 300 руб. за урок (в Москве).

English Language Tutor

Как по мне, одни из лучших курсов IELTS в Москве - http://www.mbastrategy.ru/content/view/2256/486/lang,Rus/. Во-первых, преподаватели действительно мастера, во-вторых, можно найти курс “под себя” - почтив любое время на неделе. Ну и цена - вполне адекватная. Лично от себя всем рекомендую