"-а дед на службу х#@ ложил"

Что вы такое говорите, Миксарамбо! Какая воля духа, какая закалка?! Когда вот такой дед которого имели в свое время, потом отрываеться на молодых? За что погибают ети парни, за то что пьяные от водки и сознания безнаказанности деды по дури убивают или колечат солдат?! Все таки именно вас мало видимо ььучилиьь. И вот какая закономерность, в так называемой мирной армии твориться такой беспредел, а вот там где есть реальная опасность, люди не дуркуют так. Ценят и свою и чужую жизнь. И не надо мне говорить что я женшина и ничего не понимаю, я в армии, узбекской, провела больше времени чем многие из здешних мужчин.

Блин, а я пытался в одной теме высказаться в вашу защиту. И тут такое…:!
Natasha, возможно вы были правы на счет этого товарища :blush:

Oтсутсвием маразма и вседозволенности для высшего состава армии, которые в совке считали солдат бесплатными рабами…

кстати, из моих личных наблюдений: менее образованные люди становились более жестокими дедами. (конечно от физических данных тоже многое зависело) ИМХО…

а потом мы получаем новости: нашли труп рядового солдата срочника, солдат срочник повесился, солдату срочнику ампутировали ногу, из воинской части сбежали рядовые. И это всё в мирное время!

И после этого вы ещё говорите что дедовщина это классно? :! :fool:

Была бы моя воля я бы ввёл растрел за дедовщину, или пожизненое заключение. Право издеваться над живым человеком никому не дано.

AnT0NiuS, лучше расстрел… еще потом в тюряге содерожать таких иродов, деньги честных налогоплательщиков тратить… :!

как же вам объяснить, вы или не служили в Росии Союзе или уже не русские, не путайте беспредел с дедовщиной, за почти 8 лет службы у ни одног моего солдата не возникло даже желания рвануть куда-нить напиться( может это разрешается в US тока у нас за такое 15 суток ареста опять ввели слава богу) как наказать непокорного солдата!? Что !? Воспитывать , беседы проводить, а у меня в батарее их 70 , и что думаете будет результат когда человеку платят 12 $ в месяц и те он должен потратить на умывальные принадлежности, он сам не шел его призвали, что уволят его да он только рад будет, все меры пресечения кроме выговора и строгого выговора отменили, может я ничерта не понимаю в армии, но я знаю самый эффективный метод достижения воинской дисциплины , как в уставе написано это метод УБЕЖДЕНИЯ, который не исключает(так и написано) МЕР ПРИНУЖДЕНИЯ!
Я не навижу отморозков которые на кожу парням шевроны пришивали, я служил с прапорщиком из этого ОСН вернее с 2мя один дед другой дух(в прошлом) волей судьбы встретились, что убили друг друга, нет повздорили несколько раз, за стволы хватались, потом вместе за одним столом обнимались
Тютчева кто помнит: " Умом Россию не понять…" в нее действительно можно тока верить, назовите меня отморозком да ради бога это ваше право, только скажите это матерям тех бойцов , всех моих бойцов вернувшихся живыми, ранеными, не искалеченными но живыми , когда матеря солдат которые писали мамкам на первом году “Мама взводный черт, чтоб он сдох. старшина еще хуже, только замполит хороший” встречают меня с хлебом, с солью. Заботятся пока в гостях лучше чем за родным сыном. Может я и отморозок но только в пользу живым и вернувшимся домой ребятам, которые за 2 года становятся тебе как дети!
Моей мечтой было командовать профессионалами, которым не надо втирать мозги и наставлять на путь истинный, 18 лет не возраст для того чтоб служить когда гормоны плещат! Россия пока н готова к службе по контракту , пока не канет в лета последний кто хоть чуть помнил то,ЧТО ОН ВОЕВАЛ ЗА СЕБЯ!

Наташа-это Вам :flo:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
в Росси нет честных налого плательщиков!
это еще не все, зарплата младших офицеров от 350- 380 $
Так мы еще платим налог 13%, получается 8 офицеров кормят 9го! :yahoo:
Кстати компенсация за продовольственный паек одна на всех как и паек = 25$ ! покушаете месяц на это, а тут товарищ с Белоруссии говорил что от 3х разового питания в армии США дистрофаном уйти можно:help: я в первую неделю 10 кг как с куста срубил, в через 6 мес 2000м в Чечне уже весил 83 кг, домой приехал 76 кг как греческий атлет.
Судите-судите и не дай БОГ чтоб судили вас, я знаю что я был прав, и в подтверждение тому живые ребята, здоровые и жизнерадостные ребята, которым после учебки война казалась детским садом. А бегут потому что военкоматы набирают по-недобору, психотесты нулевые, а его в ОСН !(Special Team)
-Ни че после кмб переведут, кадры не общаются с солдатами индивидуально это ложится на нас командиров, когда те уже служат у тебя, и поверте не так-то просто его этого ненормального избавится, знаете как я мечтал чтоб у меня хоть одного такого комиссовали! :lang:
Случай у соседей:
Ему сержант сказал- уберись в туалете, а у него уже мысли что его опустили и что он уже не человек, в караул на следующий день пошел и у боевого знамени пулю в лоб! А тут товарищи с прессы вот довели, да его никто не трогал!
С побегами тож самое, а в большинстве случаев солдат не пойдет к офицеру за помощью.
“-а дед на службу х#@ ложил” - самое не правильное высказывание, только дед и начинает служить, потомучто обучен и дембель в опасности:mda:
И в дополнение я никогда не издевался над солдатами, не ломал ноги и челюсти, не пришивал шевроны к коже, я изнурял их до изнеможения отсеивая в тыловые подразделения слабых, тех кто в горах будет тяжелой ношей для всей группы, тех кто не провалился на тесте Купера, но морально оказался слаб, в России служат даже те, кому категорически запрещено ношение оружия! (Группа “Н”), если после этого US армия дурдом, то где она сахарная? В отличии от российских парней у остальных есть выбор!:frowning: и дай Бог вам ребята здоровья, а воли и терпения хватит почти у всех!

Тут посмею с Вами не согласиться “…от физических данных”,
да практически ничего не зависило, вы путаете дедовщину с беспределом, что бы хоть как то урегулировать споры попробую дать определение понятию дедовщина. Итак дедовщина- это
свод неписанных правил собраный в один “том” годами с многолетним опытом, это теневая сторона устава, все то что там описано более красочными словами или вообще отсутствует.
Дедовщина делит всех военнослужащих по-призыву на 6 иеархических ступени:
запах- призванные на службу на КМБ, не принявшие присягу;
духи:lol: - от присяги до первого призыва (27марта и 27сентября)
СЛОНЫ:help: - лучше 2 духанки чем одна слонячка-вторые полгода(27марта и 27сентября)
Черпаки(черепа)- около года
Деды - 1,5 :strong:
Дембель- последний призыв(27марта и 27сентября)
теперь как вам в 2х словах рассказать порядки и правила:mda:
запаха никто не трогает- за напряг запаха чуть ли не расстрел! до присяги ими рулят их младшие командиры и их редко озадачивают чем-то.
после кмб присяга и по подразделениям или в учебку- духов напрягать могут все, но если дед как правило замкомвзвода узнает, что его духов тронул кто-то левый и ни за что будет плохо тому! Дед головой отвечает за каждого духа, может изморивать свой личный состав до полусмерти физподготовкой(закачать, прокачать)
Слоны-мама не горюй! полугодки “тянущие 100 дневку” дедам , это когда до приказа по войскам(27марта и 27сентября) остается 100 дней, в эти 100 дней дед “творит чудеса” со слонами! Любое требование деда должно быть выполнено в установленный срок, АБСОЛЮТНО любое!
Пример моя срочка- слонячка выцепили 6 раз бляхой по заднице
Причем только избранные (особошаристые) переведутся в слоны, и дед говорит: хочу мяса! и все ждать, тормозить - означает прелюдное линчевание, время на выполнение 40 минут ,3 часа ночи мы на полигоне ближайшие в 10 км от отряда магазины закрыты, так его еще за 40 минут надо замариновать и пожарить!
Решение: Рядом танкисты дислоцировались танкисты, у них ПХД(пункт хоз.довольствия) там корова у них откармливалась.:lol: сняли часовых(нейтрализировали), отвели буренку и штыкножами отбранными танкистов расколбасили ляху одну себе уперли целиком(дурни молодые) в их же касках замариновали луком с их же пхд , пришли за 10 минут пожарили
и пошли слоновским составом свою ногу разделывать, отходы доверили прятать идиоту, он их просто в яму скинул, у танкистов еще ночью тревогу подняли, а у нас утром когда мясо с костями нашли, никто не раскололся, но влетело и дедам и сами представляете что было с нами потом. Суть этой басни заключалось тренировка л\с в обстановке приближенной к боевой, реально 3 человека накормили всю группу;
Череп- время отдыха после слонячки, проводил деда и на покой, череп никого кроме духов не гоняет, среди духов он высматривает шаристых слонов
Дед собственно- может все, но пока не уволится последний дембель, дед не вступит в свои полномочия;
Дембель в мою - все по х#@ дембелю уже все равно если его слон с поставленой задачей на 100 дневку справился

Кого как переводят:
в духи табуретом по заднице - с прибытием типа:flo:
в слоны:help: - дух снимает штаны., встает на табуретку перевернутую ножками вверх и его “переводит” тока его дед которого в деды перевели за 10 минут до этого, берет ремень с бляхой(на 30 см от бляхи) и 6 раз по заднице звездой!!:yahoo:

При этом нельзя даже визгнуть иначе незачет!
Самый больной первый и последний остальных уже не чувствуешь.

Черепа переводят стоя на полу 1 литровым черпаком специльно прошаренным для этого с ПХД, 12 раз по голой заднице и отдыхай полгода

В деды наверно самое прикольное
деду на задницу кладут12 пудушек, под кровать загоняют самого косячного духа , и ниткой с иголкой на которой 12 узелков через эти 12 подушек 12 раз, переводит только дембель
при этом дух под кроватью кричит за деда:yahoo:

Дембель - есть высшая точка армейского маразма!
то что никто не видет во сне, но все его ждут
присваивается автоматически:dirol:

Пока постил это просматривал все фотки, кто жив, кому, не повезло, кому повезло. Тогда мы спрашивали себя за что мы воюем , мы воевали не за гребанную нефть, не за В.В.П.
только за себя. И только потом когда стало ясно, что нет никакой идеи и чечены не воюют, а там все от арабов до прибалтов (без обид форумчане) что чиновники делают на нашей крови $ , сами стали солдатами фортуны, с каменными сердцами , но честью и гордостью.
Мы беспризорные дети пьяной матери, которая только начинает отходить от пьянок Россия которой я присягал на верность, швырнула меня под зад с жильем, с обеспечением, даже пайковые за 6 мес не выплатили!
Я не потерялся масса талантов, хорошая работа 1500$ для нашего города торжественно красиво, купил 3ю квартиру у меня растет дочка, все отлично,но чего-то не хватает , но в российскую армию я уже зарекся идти
как в теме “-а дед на службу х#@ ложил”:lang:

Так за что расстреливать, за каркас дисциплины с детской сказки? Вспомните кто там служит- пацаны малолетние, вы когда-нибудь бывали на малолетке? В видели ангелочков с проклятой душой без жалости и сострадания, готовых в любой удобный момент обчистить вас и для уверенности или за слабо перезать вам горло, представте что эти детки дабы не сесть валят в армию. Думаю эта тема исчерпана, по обсуждению пользователя с ником mixarambo можно создать одельную ветку.
Ко всем с любовью и уважением Я.

И совсем забыл. если мне не верите , спросите на форумах у солдат или курсантов или уже находящихся в запасе как бы они хотели служить с дедовщиной или по уставу*, больше 80 процентов ответят дедовщина, потму что устав вс рф книга о том , как сделать так чтобы чем бы солдат не занимался лишь бы за****ся!:clapping:

*-при преобладании дедовщины необходимость контроля и дисциплины со стороны устава плавно отходит в сторону
т.к. деды и так смотрят за духами как за цыплятами

Я служил в Советской Армии и знаю всё о чём вы говорите. Но считаю всю систему дедовщины работорговлей, и всех кому она импонирует - опущенными морально людьми.

Как вы писали, умом Россию не понять т.к. она азиатская страна со средневековыми законами.

Поэтому валить отсюда надо Володя!
Просто Россия не преспособлена пока к переходу на профессианальную армию, и пока этого не произойдет так все попытки завербовать 200 000 контактников окажутся провальными!
Да простит меня В.В.П. , знаете как после его закона о том что в Чечне служить будут только контрактники набирали бойцов!?:lol: Хохма! Построили всех и объявили с сегодняшнего дня все служим по контракту!
А как коррупция взлетела! Мне, чтоб я мог уволиться, по законно-положенным основаниям зарядили взятку в несколько раз превышающую мой месячный доход!
Поэтому мой вопрос о том как же достигается дисциплина в армии альянса остался открытым, неужели нет отморозков, ведь есть всяко, которые так или иначе портят кому-то жизнь и службу, это тоже своего рода цивилизованая дедовщина.

Владимир, дедовщина не работорговля, видели бы вы что творилось совсем недавно! Когда вместо того чтоб заниматься боевой подготовкой
солдаты батрачили на дядю! А потом начальники спрашивали с нас, почему солдат автомат в руках 1 раз держит! А кто их отправлял мы!? Нет конечно, еслиб мне платили так что бы я мог няню нанять, чтоб с ребенком сидела, когда я неделями жил в казарме вместе с солдатами, чтобы в мое отсутствие этот порядок поддерживался,отбирались особоодаренные бойцы,( ктати устав не запрещает а даже указывает на то что солдат прослуживший дольше, в ситуациях где отсутствует степень подчиненности, обязан взять командование на себя, демократия жестоко преследуется помоему в любой армии, основной принцип работы армейской машины - единоначалие), Которые сержантов салабонов тянули , а если уже у него на лбу написано ЧМО и ЧУШОК, человек которому мама до 14 лет шнурки завязывала, совершенно не приспособленный для существования в армии, попал в учебку от военкомата и все по-любому младшего(капрал) дадут. Господи ему бы программистом идти учиться, или музыкантом. Столько талантов пропадает в армии!

И вообще по-моему это ветка про армию США , а не Росии, поэтому огромная просьба к модераторам - ребят, сотрите эту тему от греха подальше!

В р-онах ведения боевых действий таких ДЕДОВ валили в первую очередь, а в мирное время у нас одному особо одарённому, обрезаный шомпол в ствол АК загнали на срельбище, от башки ничего не осталось.Потом всё списали на несчастный случай.

ЖЭстоко:lol:

Армия в странах бСССР - двухлетний процесс оскотиневания человека, а не школа. (в тюрьме и то большему научишься). И всё вот и за такого отношения к человеку. А в армии США куда обрезаный шомпол загоняют за дедовщину? Mixarambo, потом расскажешь?
Помниться, был фильм такой американский (кажется назывался “Несколько хороших парней” с Томом Крузом, Деми Мур и Джеком Николсоном. Так вот там сюжет закручен вокруг того, что деды в армии ША довели до самоубийства слебенького товарища (или убили, давно смотрел, подробностей не помню), а генерала, которого играл Николсон судили за это. После просмотра того фильма сложилось впечатление, что то, что американцу дедовщина, то русскому - устав. Армия - отражение общества, что поделаешь…

1 лайк

:lol:
Вы больше фильмов с Крузом смотрите, он такой фантазёр…
И с Траволтой тоже :slight_smile: Если интересна тема почитайте всю ветку - многие рассказывают подробно о службе.

На то он и Голливуд, что там все фантазёры - но я не киноман. Только вот к сожалению Mixarambo не фантазёр, а вполне конкретно-реальный чувак, изложивший истинное отношение к человеку в армии, да к тому же ещё и офицер.

ps ветку читал. и что?

Какое бы не было общество, загнаные в одну клетку лубое существо будет обьеденыатьсыа в группы и згхрать слабого - как и проишодит в типа “великои нации”
Загнали сами себе ин Твинс 2 боинга и ура на Ирак. Систему сломать слойно проще сломать человека, а еще проше когда он сам сломалсыа
Моэт кто помнит мултик продракона которого никто не мог убить бецаусе сам становилсыа драконом.
Даэ если учесть как меныа йрали в етои ветке где э ваша человечност!? Многие судили меныа, приговаривали к расстрелу,а реално дедовщину видел лиш Владимир.
Судьи мои прости вас Бог за то, что судите за то чего не ведаете!