"-а дед на службу х#@ ложил"

посмотрите лучше [Full metal jacket], чем [Few Good Men], а то из последнего вы все перепутали.

Ну как это так за то, чего не ведаем? Я этого не видел, но у меня есть много друзей, которые отслужили, да и по интернету можно многое посмотреть.

//youtu.be/3hixinV1PYY

//youtu.be/YkRiDVV4IGA

Люсь, я смотрел оба фильма уже будучи на службе. Фигня все эти фильмы, особенно [Full metal jacket]. Допустим сейчас уже командиры не имеют права поднимать руки на солдат (как это делал дрилл в [Full metal jacket]) что бы они не сделали.

И вам того же.

1 лайк

Фильм был снят 20 лет назад, может, тогда можно было. И его бьют сами солдаты (мылом ночью).

и вообще, я имела ввиду - до чего может довести издевательство над человеком, физическое и эмоциональное.

Здесь я согласен. :slight_smile:

:stop: в Литве после развала СССР сразу дедовщину остановили и срок службы до года уменьшили. Да и условия службы несравнимы с написанным.

Вы говорите о человечности?:lol: :lol: :lol:
Жалуетесь что вас бедняжку обижают? Поплачьтесь кому-нибудь из тех кого вы гоняли просто потому что вас кто-то в начале службы обидел… :dirol: Кстати, а почему давали себя обижать? Не могли за себя постоять или просто решили дождаться когда ваша очередь придёт слабых обижать и выместить на них злость только потому что за себя сами не смогли постоять в своё время? Просто интересно… :mda:

Если вам нравится дедовщина то вам ещё черпаком по заду надо на этом форуме надавать так как вы новичёк. Так что зубную щётку в руки и вперёд унитазы чистить, @#$& ! Бегом! По команде бегом руки сгибаются в локтях, воин ! #$%@&

Как вам такое обращение, нравится ? :whats_up: :pardon:

1 лайк

Так народ, пора на замок :slight_smile:
Все высказались, а я в конце добавлю, ничего позитивного в дедовщине нет, а т.к. армия есть отражение общества в критической ситуации - то мы можем сделать выводы…