А есть здесь люди в стадии оформления визы невесты?

Ситуация моя банальна - познакомилась с американцем, и чувства доросли до того, что и дня без общения прожить не можем… Очень хотим увидеться; я говорю, что для начала ему следует приехать сюда, маму-папу посмотреть, да и без web-cam уже повидаться… Он этим вопросом занялся, скоро планирует приехать… Но очень настаивает на том, чтобы потом забрать меня с собой… Говорил о визе невесты, но это ведь дело долгое (насколько долгое-то?..) И какие, собственно, негласные препятствия для получения этой визы существуют? Типа того, что девушкам до 30 визу вообще неохотно дают… И еще я так до конца и не разобралась - если выехать по неиммиграционной визе, возможно ли потом там заключить брак и всё уладить? Он - взрослый, вполне обеспеченный человек (счетов не видела, но много знаю о его работе)… не знаю, что там вообще необходимо…
Буду благодарна любым советам и замечаниям…

Очень и очень полезный сайт по визам невест US Immigration Forums - VisaJourney

Русскоязычныx невест много на http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/

Процесс получения визы разный. У моего хорошего знакомого заняло 4 месяца, но в большинстве случаев от года и выше. Он по русски говорит или вы общаетесь на английском?
Просто я знаю случай когда на интервью дали отказ потому что девушка говорила что они много говорят о музыке и исскустве, а когда консул узнал что американец не знает русского а она английского, то дал отказ…

Дай вам бог счастья и любви, но извините за ложку дёгтя. Далеко не все браки с американцами счастливые и у меня есть примеры как счастливых историй, так и не очень. :coffee:

Спасибо огромное за ответ и участие! И за ссылки тоже…
Да, о несчастливых случаях я знаю прекрасно, именно поэтому настроена скептически… Наверное даже ни за что не подумала бы об этом всерьез, но зарубежный друг полон энтузиазма и неустанно повторяет, что все получится, что это сложно, но все преодолеем…
Общаемся на английском, но русский он немного знает - предыдущая его подружка была эммигранткой из Латвии(если не ошибаюсь), знала русский, обучила.
А интервью проходит в какой форме? И на нем нужно вдвоем присутствовать или только мне одной?..

Если коротко, то вы практически не участвуете в оформлении визы. Ваш друг должен заполнить все необходимые формы (кстати одну из них с вашей подписью) и отослать в иммиграционую службу. После одобрение вашего case number, они пересылают документы в посольство и вам перед интервью надо будет пройти медкомиссию (формы пришлют уже из посольства по месту жительства) и потом интервью. На интервью он не обязателен, можете пройти сама. Вопросы будут направлены в основном на то что фиктивный ли у вас брак или нет.

По визе невесты вы не обязаны выходить замуж и можете находится на территории Америки три месяца. В течении этого сраока вам надо или расписаться или вы теряете легальный статус нахождения в Америке.

но для того, чтобы подать на визу невесты, вы должны были увидеться лично хотя бы один раз за последние два года и иметь доказательства. Так что, все равно ему придется лететь сюда, если вам визу туристическую не дадут.

Если так то у меня есть даже не замечание, а наблюдение если позволите:

Из моих наблюдений первой причиной натянутых отношений после переезда в Америку бывает то что многие наши девушки из города попадают в американскую деревню, где заперты в четырёх стенах и даже себя некому показать потому что кроме как на машине в ближайший супермаркет или плазу некуда пойти и общения никакого кроме как ждать мужа с работы и общаться с ним… :coffee:

Ну, об этом я тоже думала… Сделаю вывод, когда побываю у него. Но вообще, он как раз таки сторонник больших городов, фешенебельных магазинов и красивых ресторанов… Хотя даже не знаю что хуже - мегаполис или глушь какая-нибудь…
Кстати, после затянувшегося интернетного общения я наверное буду только счастлива его с работы встречать и с ним общаться :slight_smile:
На самом деле очень интересно, откуда у вас такой большой опыт наблюдения русско-американских браков?..
За ссылки еще раз спасибо, только что освоилась на форуме жен/невест, много интересного и полезного нашла.

Но вообще, он как раз таки сторонник больших городов, фешенебельных магазинов и красивых ресторанов…

мы все можем быть сторонниками и любителями больших городов, фешенебельных магазинов и красивых ресторанов, но это совсем не означает, что мы в таковых живем, шопимся или кушаем. :slight_smile:

На самом деле очень интересно, откуда у вас такой большой опыт наблюдения русско-американских браков?..

да все оттуда же - я сама в таком состою. Хотя мой муж - наполовину американец, его сюда привезли в юном возрасте. :slight_smile:

Простите меня пожалуйста и не принимайте мои комментарии лично на свой счёт. Очень извиняюсь, но богатым американцам, любителям фешенебельных магазинов и красивых ресторанов не обязательно себе искать невест за границей. :coffee:

Так как вы интересовались Флоридой, то могу сказать что во Флориде нет вообще больших городов как например Москва, Питер и даже с маленькими российскими городами флоридские пригороды не сравнятся. Даже Майями не тот город который подразумевается тем кто живёт в бСССР под словом “город”

Есть случаи когда американцы просто обманывают что у них денег куры не клюют и забывают рассказать что должны кредитным карточкам по 100 тыс… Я искренне желаю чтобы этого не случилось с вами. Честно и искренне. :coffee:

Про свою скромную личность я умолчу, думаю вам моя личность не будет интересна. Я не люблю фешенебельных магазинов и по красивым ресторанам не хожу. Правда живу всё-таки в городе. :blush:

Очень извиняюсь, но богатым американцам, любителям фешенебельных магазинов и красивых ресторанов не обязательно себе искать невест за границей.

согласна. :slight_smile:
а уж когда мужчина рассказывает, что он любит шопиться в фешенебельном магазине - я бы призадумалась: либо пыль в глаза пускает, либо [metrosexual].

Да нет же, это легкое недопонимание с вашей стороны, друзья. О магазинах и т.д. Он к счастью никогда не говорил об этом, как об образе жизни…
А что касается верить/не верить ему - его чувствам верю, я уж что касается “замуж”/“в Америку”… еще раз скажу, что отношусь весьма скептически. Потому, собственно, и решила интересующие вопросы с вами обсудить, а не с ним - я ему своего согласия не дала пока…
Вообще, огромное спасибо за советы :slight_smile: Чувствую себя очень глупо (и глупой), но видимо пройти через это надо :mda:

1 лайк

Вы бы свою фотку убрали с аватара, на всякий случай :slight_smile:

1 лайк

ну, что же вы так сразу? раз спрашиваете совета, уже далеко не глупа. :slight_smile: Очень хорошо, что стараетесь разузнать побольше и об оформлении визы, и о жизни, не хотите ехать в розовых очках, т.д. Молодец, одним словом!

Только вы еще побольше о нем узнайте, где живет, как живет, где работает, кем работает, как распоряжается финансами, как будете растить детей (если будут), насколько религиозен, каковы планы на будущее, каковы планы на вашу жизнь там (работать, сидеть дома с детьми), т.д. То есть, все, что обычно люди узнают о друг друге, прежде чем заключить брак - даже если есть большая любовь.

A как можно было понять по другому вашу фразу

?=0
Если он этого не говорил, откуда вы это взяли?

Согласен с Люси - узнайте побольше об его образе жизни прежде чем принимать какие-либо решения. Если он приедет к вам, попросите его привезти фотографии из повседневной жизни, видеофильм чтобы у вас создалось более обьективное мнение о том куда вас зовут…

Удачи!

Спасибо огромное… И очень верная фраза - действительно не хотелось бы ехать туда в розовых очках…

1 лайк

Я конечно уберу… просто интересно - почему?

Я конечно уберу, но просто интересно - почему? Думаю, я не последний раз на этом форуме, наверное следует понимать вас лучше.

1 лайк

я бы не убирала. :slight_smile: зачем, действительно?

я свою убрала по простой причине - на работе видят видят на экране мою фотку - явно не работой занимаюсь.

Пришел на работу, включил компьютер, к интернету подключитьса не удалось… пришлось работать.

а вот эта фраза так замечательно мне подходит! и вчера именно так и получилось…

Я не уверен если вы знаете, но вы можете “отключить” просмотр всех аватар на форуме

Мой кабинет → Опции → uncheck “Показывать аватары” :coffee:

нет, не знала, спасибо! главное, чтобы моей мордочки не было видно. :slight_smile: но, пожалуй, воспользуюсь такой опцией. :slight_smile: