А какие вопросы задаёт консул

Извените немножко не в тему, но ведь тоже собеседование в посольстве.
Этим летом хочу поехать по программе WORK & TRAVEL. Меня всё пугают консулом мол ужасные вопросы задаёт, может хто знает по подробней кикие вопросы задают обычно. Спасибо :slight_smile:

Я тоже уехала по J1 визе,правда по программе Agriculture exchange.
Суть почти всех вопросов сводилась к тому,чтоб консул убедился,что у меня нет иммиграционных намерений.ЧЕм вы занимаетесь-учитесь,работаете?Куда именно едите в Штаты,цель поездки?Какие у вас планы по возвращения домой?(Неплохо бы продумать этот вопрос заранее и отвечать четко и уверенно)У некоторых моих друзей о семье спрашивали.Говорят помогает,если вы говорите с консулом на английском.Мне он вопрос на счет планов на будущее задавал 3 раза,наверное хотел убедится,что не вру.А потом так и сказал,что теперь он видет,что я не собираюсь оставаться в америке,у меня хороший английский и я действительно заинтересована в получении прогрессивного опыта и пожелал удачи.Вот и все. Удачи Вам!:slight_smile:

Спасибо :slight_smile: Так вы сейчас в Америке? Насчёт консула, так он у нас только англоговорящий, на русском нельзя. Мне друг рассказывал, что он у него спрашивал “Какого цвета твои носки?” или “Как и где познакомились твои родители?”. Такого плана, я даже и незнаю что мне думать. :slight_smile:

Я тоже из Украины и проходила собеседование в Киеве.Кто вам сказал,что консул на русском не говорит?Он со мной начинал говорить на русском,я разговор на английский перевела.Я думаю,что многие владеют русским.Просто потом задают пару вопросов на английском,чтоб уровень языка проверить.А на счет носков,я думаю,это скорее исключение,чем часто задаваемый вопрос.:slight_smile: Я в Америке полтора года.Когда я уезжала,визу получить было легче.А сейчас ужесточилось все,говорят состав в посольстве поменялся…

Ну может и так, но всёравно как-то страшно, боюсь потеряться когда будет мне вопросы на Englih задавать. Хоть и знаю английский немного, но уверенности нет :slight_smile: