А как вас кидали в Америке?

Неужели никто не поможет советом? Или хотя бы в ветку направит, куда идти(

Где находитесь вы и где находится “партнер”? Если вы находитесь в Штатах, то обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Странно, почему не могут отозвать перевод?

ужас, кошмар, свои же своих кидают =0

А какое тут мошенничество? На переводе моё (получателя) имя? Моё. Перевод был сделан отправителем? Отправителем. Какое мошенничество? Это был подарок! Ах, не подарок? А я думал, что подарок. Это не уголовное дело, а гражданское. Заявление надо писать в гражданский суд. Если до 5 тысяч долларов, то это small claims court.

Сегодня был кинут автоматом по размену денег. Забрал он у меня бумажный доллар, а выдал 3 четвертака и пятак=0
Итого сумма попадалова - 20 центов. Пора уже в US создать micro claims court.:slight_smile:

1 лайк

Да, думаю Вы правы. Сумма ровно 5000. Какие в какой суд идти?:slight_smile:
Каковы шансы? Что собирать?

Заранее спасибо

Суд - small claims court обсласти проживания.
Собирать все бумаги, которые имеются, должны иметься (есть такое слово?), и те, которые могут быть. К примеру, доказателство (квитанция) из банка, что в день Х Вами была снята сумма Х наличными. Сама по себе эта квитанция ничего не означает. Но в комбинации со многими другими она будет чем-то. Думай о венике. Одна тростинка - ничего, а много - машина для чистки полов и краснения чьих-то задов. Собирать всех возможных свидетелй. К примеру, знакомую. Время свидетелей, возможно(!), потребуется оплатить, но в суд они явиться будут обязаны. Все телефонные звонки, все бывшие поставки, всю переписку и тд. и тд. и тд. Если кто-то где-то пикнул по поводу сделки - возможное доказательство.

1 лайк

Понадобилось купить безобидные таблетки от аллергии, которые я уже сто лет пью.
Тут эти таблетки продаются только по рецепту, в отличии от России. Чтобы сэкономить на времени ожидания аппойнтмента, самого похода к доктору и копейменте полез в интернет.

Нашел сайт, где такие продаются. Условия такие: надо оплатить, они присылают моему доктору форму, он ее читает, ставит галочку что ес, можно, и тогда сайт отправляет таблетки почтой.

Заказал, оплатил около 20 долларов. Через неделю звонят от доктора: получили запрос на вас, но мы так не можем, мы давно вас не видели, надо придти в офис.

Ладно, думаю, не получилось выиграть время и денег, назначил аппойтмент. Прихожу, рассказываю доктору ситуацию, он внимательно слушает, кивает, в монитор смотрит. А потом говорит: да, я могу тебе выписать эти таблетки прямо сейчас, но никакого запроса к нам не приходило. Я говорю, как же так!! ведь вы сами мне позвонили, что пришел вам запрос с сайта, и назначили визит, откуда ж вы узнали ??
Тут доктор изменился в лице, замешкался, и говорит: а, вот, да, точно, вижу теперь, да, вот запрос … ага. Что нужно сделать? Я говрою, поставьте пожалуйста апрув. Он говорит ок ставлю, щелкает клавиатурой и мы с улыбками прощаемся. На выходе с меня берут копей 30 долларов, а через некоторое время с сайта приходит имейл, что доктор сказал NO, и деньги не возвращаются.

Вообще, в Америке очень много кидалова, просто сразу все не вспомнишь. Много случаев когда строят из себя дурака, а если начинаешь качать права - моментально соглашаются и возвращают деньги, типа ой, ошиблись. Присылают лишние биллы, с рассчетом что из 100, например, человек - 95 заметят, перезвонят и спросят, что за фигня? а 5 человек, заплатившие автоматом - уже прибыль.

На работе подписываешь кучу бумажек по технике безопасности, с подробным описанием того или иного процесса, который нужно выполнять строго по этой бумажке. Однако, никто по бумажке не выполняет, ибо невозможно тогда будет выполнить план. Негласно подразумевается что ты будешь делать опасно и быстро. Эдакие, “юридические вилы”. Если что-то случится - сам виноват, подписывал же что так нельзя делать. А если не будешь выполнять план - уволят, ведь остальные выполняют. И миф это, что уволить человека непросто, несогласных, в достаточно короткое время увольняют по колличеству набранных штрафных очков за мелкие просчеты, и малейшие отклонения от инструкций, которые так же составлены “вилкой”, и которых просто уйму подписываешь.

1 лайк

deadmau5, Вы вернулись к этому доктору, чтобы узнать, что же произошло?
Про то, что многие строят из себя дурака - я согласен. Я всегда об этом думаю, когда вижу всякие т.н. “mail-in-rebate.” только неделю назад заполнял один такой rebate на $7 за покупку машинного масла. И там чёрным по белому пишется, что если в форме допущена ошибка заполнителем (т.е. мной), то оповещать об этом они не будут, и деньги, соответственно не вернут. Вообще, я получал деньги на таких делах буквально пару раз из десяти-пятнадцати за всю свою жизнь. По-этому, стараюсь на них не обращать внимания - они не главная причина покупки.
Про мифы и увольнения - есть мифы, а есть правда. Вопрос в том, что из себя представляет работник, есть ли там профсоюз и тп. Про нежелание работодателя отвечать юридически в случае чего-то и по-этому требования о всяки хформах, надеюсь, объяснять не требуется.

Мою знакомую лихо раскрутили в госпитале. По страховке ей полагалась двухместная палата, а ее положили в одноместный люкс и дали подмахнуть бумаженцию на серсвисы бизнес класса, а она думала это на мед процедуры и . В итогес чет за stay, который страховка
не оплатила, пришлось опалчивать из своего кармана. 7тыс. три дня с учетом штрафа за просрочку.

1 лайк

Я как-то приехал в южнокаролинский банк BB&T забросить на дебетовую карту за неделю заработанные в ресторане чаевые. Специально спросил - как быстро деньги появятся на счету? Мне ответили - ну, максимум через пару часов.
Дальше поехали в молл, кино, гуляли, и т.п. и специально под закрытие уже я решил в бест бае купить лэптоп. Ну, думаю, главное, чтобы денбги зашли и карточка “прошла”, а то будет стыдно, что столько выбирал, а денег-то и нет на счету ( Карточка прошла и я, довольный, поехал с новеньким лаптопом домой.
Через неделю опять приезжаю в банк пополнить счёт - а мне и говорят - у Вас на счету минус 500 баксов. Откуда, с чего? - вопрошаю я. А мне отвечают: Вы когда в бестбае что-то покупали, деньги ещё на счёт не успели дойти. Поэтому у Вас открылся овердрафт, а по вашей карточке за него штраф - 500 долларов. Я позвал менеджера разбираться. Она мне на какие-то правила по моей карте указала, мило ответила сорри и всё.
Так что читайте, гайс, мелкий шрифт.

Вообще странно, что деньги так медленно доходили, это был 2006 год, в московских банках если кэш кладёшь на карту - он тут же появляется на счету. Ну и всякие смс-балансы есть… А тогда с меня что взять - студент по WaT, ни сотового, ни машины, в банк на велик катался, заработанные в ресторане единички и пятёрки ворохом привозил.

1 лайк

нет, слегка не так. Не “по страховке полагалась двухместная палата”, а “страховка оплачивает нахождение только в двухместной палате, одноместные - за свой счет или страховка оплатит стоимость двухместной, а вы доплатите”.

А что, в госпитале у нас тоже теперь бизнес класс, как в самолете?

и что там за штрафы за просрочку? просрочку чего?

When you spend more than you have in your account, an overdraft or returned item will occur resulting in a $35 fee. Upon review, BB&T may choose to pay this item on your behalf. If BB&T pays this item, it is called an overdraft. If BB&T does not pay this item for you, it will be returned unpaid and called a returned item.

откуда $500 за overdraft?

1 лайк

в моем банке за каждую покупку по оведрафту брали 35$. У меня так друг попал на 100 $ - чуть-чуть увлекся и сделал несколько покупок будучи в минусе уже. И неважно какая покупка, даже пусть на 5 дол. Самое главное, что в банке предупреждали, что нужно внимательно следить за балансом, но сделать так, чтобы человек не смог сделать покупку, если не хватает денег, они не могут:pardon: я так думаю - это такой способ подзаработать у банка с невнимательным клиентом.

Чел же написал, что в 2006 году дело было. Lucy, Вы можете утверждать, что в 2006 овердрафт не был 500?

Я могу вместо нее. Никогда не было таких штрафов в США за такие процедуры.

Написал в электрик компанию письмо, с вопросом “Почему билл выставляют от двух компаний? BGE и Direct energy”, потом обнаружил что так и должно быть… через пару недель пришло письмо с ответом "Мы ошиблись в предыдущих билах и решили вернуть ваши… 20.08$. Я вот думаю, может им почаще такие письма отправлять?

5 лайков

Тема, «как вас кидали в Америке» дает мне возможность рассказать свой случай, который по-видимому можно считать экстравагантным по той причине, что в инциденте, без всякой моей вины, меня сделали виновным.

Инцендент, последующих событий который я описал для адвокатской фирмы «BANILOV»

8/17/2009. Я с женой, решили заехать в Супер маркет по улице Лаузана. При левом повороте въезда на территорию торгового центра, пропустив встречную машину, я сделал поворот и остановился на проезжей части дороги, что бы пропустить пешехода. Буквально через несколько секунд, жена вскрикнула, увидев мчавшуюся на нас машину. Последовал сильный удар, и машину откинуло в сторону тротуара. Среди видевших как это все произошло, был (Как он представился своей визитной карточкой) «Владелец автомастерской» Raul. Он вызвал полицию и утверждал, что мы стояли и ударившая нас машина, полностью виновна. Ударившую нас машину, он забирает в ремонт за деньги, а нашу машину будет оплачивать иншуринс. Что бы нас убедить в достоверности своих слов, он подключил к телефонному разговору двоих русских, которые нас убедили, что ему можно верить.
( промежуток улицы от одного светофора до другого светофора не более 300 метров. С противоположной стороны торгового центра, находится крупный христианский религиозный центр. Уже одно это расположение крупных объектов, говорит о том, с какой должен был скоростью ехать ударившей нас машины.)

Водитель ударившей нас машины, сказал: «This is my fault». Спросили полицейского, что говорит водитель ударившей нас машины, он ответил: То что говорили и вы. Мы были полностью убеждены в своей невиновности и с полным доверием согласились, что все проблемы с ремонтом машины и иншуренсом , возьмет на себя представитель мастерской, о чем мы и подписали совместное соглашение.
В течении двух недель мой доверенный нам сообщал, что Флорида не присылает оценщика. Потом нам сообщили, что вызвали Нью Йорского оценщика и ремонт оценили в $6200. Следующее сообщение нам было, что на основании полицейского рапорта, (где показана только схема, в каком положении находились машины, но не сообщаются показания водителя ударившей нас машины, и наших показаний.) нам было отказано оплатить ремонт, мотивируя тем, что я должен был пропустить встречную машину. Наш доверенный исполнитель по видимому ничего не предпринимал, и ничего не предлагал, как только обратится к своему лоеру, который автомобильными авариями не занимается. Единственно что лоёр посоветовал, так это забрать от них машину, что мы и сделали. Услуга эта нам обошлась $ 1200 за каждые сутки по $35 что и было написано в соглашении, которого мы прочитать не умели.

2 лайка

Нам уже почти по 80 лет, мы не имеем уже того здоровья и не обладаем таким английским, чтобы сами себя могли отстоять. Поэтому приходиться доверяться всем другим, обещающим помочь. Адвокатская фирма «BANILOV» вела дело более 2 лет и прислали мне такое заключение:
I regret to advise you that after a thorough investigation of your matter, we will not be able to handle your case of conscious pain and suffering and personal injuries arising out of an incident on the afore-referenced date.
Of course, this is only our opinion and another attorney may feel differently and may very well want to handle your case for you. If you decide to pursue this matter, I suggest that you contact another attorney as soon as possible.
In that connection, you should be aware that you have a limited period of time in which to institute a lawsuit. The Statue of Limitations applicable is three (3) years from the date of the accident; to wit: 08/17/2012. The action must be started before the Statute expires, or you will be forever time-barred from pursuing your claim.
If you decide to consult with another attorney, please do so immediately. Upon receipt of communication from your new attorney, we shall be happy to turn our file over to him so that he does not duplicate our efforts.
Thank you for your attention to this matter.
Very truly yours,

1 лайк