А как вас кидали в Америке?

Abappy
На моих обычных правах(больших ламинированых) все что нужно продублировано латиницей, а надпись “водительские права” французским.

Mozhno. U menja prava dvux shtatov - CA i NM.

вполне возможно, и что?

То что кроме них, никаких “специальных международных прав” не надо, если страна разрешает ездить по зарубежным правам.

Нельзя, значит вы при подаче на вторые права не указали наличие первых, значит обманули их. Когда я хотела получить ай-ди Второго штата у меня чуть-ли не отобрали мои права Первого штата - по закону НЕЛЬЗЯ иметь ай-ди разных штатов одновременно их только обменивают.

Antigen - напишите об этом на usa.gov, а то они странные какие-то - не в курсе ещё.

1.An International Driving Permit (IDP) translates information contained on your driver’s license into 10 languages so that officials in foreign countries are able to interpret your license. An IDP supplements a valid government-issued license–it does not serve as a replacement for a license. If you are stopped by law enforcement, you will most likely be asked to produce both your IDP and your official driver’s license. The United States does NOT issue International Driving Permits to foreign visitors, so you will need to obtain this document before traveling to the U.S.

(c) http://www.usa.gov/Topics/Foreign_Visitors_Driving.shtml

Другое дело, что в случае если документ в целом понятен - могут и не спросить перевода (а могут спросить), и то, что есть множество “левых” компаний которые уверяют что IDP само по себе что-то значит

7.The U.S. government has issued warnings about Internet vendors of worthless international driver’s licenses/permits. It is important to educate yourself about the dangers of these costly and illegal operations.

(c) тот же

У меня ничего не отобрали и более того опыт вождения зачли и после сдачи теории и практического теста на закрытой площадке, выдали DL Мэрилэнда. О каких интернациональных правах идет речь, если вы из РБ у вас могут быть либо беларуские права( в Беларуси интернацинальные права не выдаются) либо американские(какого-то конкретного штата), или я не прав?

Ну таки, да французский перевод из беларуских прав пришлось переводить на английский у переводчика одобряемого DMV Мэрилэнда, но права беларуские,обычные. У россиян немного иначе…

На моих написано…NEW YORK STATE…

так они интернациональные или нью-йоркские?

Po kakomu zakonu? I chto znachit “чуть-ли не отобрали”?
Ja v CA pri poluchenii prav pokazival NM prava, oni xoteli probit’ NM prava, ja skazal chto eto sobstvennost’ shtata NM i ne dau soglasie, oni otdali mne NM prava, potom prislali CA prava. Just because a DMV bureaucrat said something, doesn’t mean it’s true.

Международные!!!

ОК, сформулируем вопрос по-другому: DL выданы в официальном отделении DMV? Более того на офф. сайте NYS DMV ничего про выдачу международных DL не нашел…Более того, перед отъездом в США обновлял свои права(фамилию в соответствии с паспортом менял) international driver licence - не признаются в РБ и их образец висел в разделе поддельных…

:slight_smile: да, действительно, давайте разберёмся. Нью-йоркские (ни разу не международные) права выглядят приблизительно так (обычные чуть проще, но мотив тот же)

http://cityroom.blogs.nytimes.com/2008/09/17/a-new-license-for-more-than-just-driving/

Международные (IDP) выглядят так:

(с) http://www.international-license.com/ru/the-idd-russian/benefits-how-it-works-russian.html

обратите внимание на оборотную часть.

А как выглядят Ваши и если это МВУ, то что написано на оборотной части - для каких прав они действительны?

"- МВУ действительно на срок до 3-х лет, при этом оно не может быть использовано более одного года в одной и той-же стране, либо в стране постоянного проживания. В случае если водитель прибывает в стране на постоянной основе, он обязан получить местные права.

  • Обратите внимание, что МВУ это перевод Ваших прав, а не водительское удостоверение само по себе. Без действуюшего национального удостоверения МВУ не действительно."
    Т.е другими словами МВУ не является водительским удостоверением, а ни разу…

Не понял аргумент. На правах штата Нью-Мексико написано, что они принадлежат штату?
Вы являетесь официальным лицом штата Нью-Мексико и пытаетесь защитить собственность штата, находясь за пределами штата? Кто Вы такой, чтобы давать/не давать согласие?
Неадекватных людей в стране хватает- подумали сотрудники ДМВ.

Vi sotrudnik DMV? Esli net, to dumayte pered tem kak pisat’ bred.

в случае если есть соглашение на обмен прав между штатами, то Вы обязаны были отдать предыдущие права (впрочем наличие у Вас потерявшего силу пластика ничего особенно не меняет).

1 лайк

Я задал Вам всего три вопроса.

а я вот напишу не для пожаловаться, а за советом.
Произошла со мной неприятная ситуация. Маоя хорошая знакомая порекомендовала здесь своего хорошего знакомого как партнера для сотрудничества в бизнесе.
Так как все знакомые хорошие и “мы, русские, друг друга не обманываем” мои с ним сделки проходили в устной форме. Никакиех особо бумаг кроме инвойсов не было.
Так вот. Пару сделок прошли удачно. Отправил деньги-товар получил. А тут , видимо, он переоценил своего поставщика или еще что. Но смысл в том, что деньги я ему отправил банковским переводом в Bank of America, а от него не слуху, ни духу. Пропал. Если раньше хоть завтраками кормил по телефону, то теперь просто не дозвониться. Знакомая моя только плечами пожимает. Ей то неудобно перед мной, но по существу она ничего сделать не может.
Вот я сижу и думаю, как деньги то вернуть. Есть только квиток из банка, что я их перечислял. Больше по существу ничего нет. Ну инвойсы с прошлых сделок еще.
В банке мне посочувсьвовали, но ничего конкретно не посоветовали. На вопрос: “можно ли отозвать их обратно?” по причине хотя бы “мол перепутал” ответить не смогли. Сказали, что теоретически попробовать можно, но успех врядли будет.
Так как тут сидит много подкованных в юридическом и не только плане людей, очень прошу совета
Спасибо