А как вы брали авто в кредит не имея кредитной истории?

Давайте посчитаем вместе, если “палм” на вашем “фейсе” вам не помешает :slight_smile:
Возьмем что-то за 25K (Kia Optima 2017) на 5 лет под 0-1.9% с первоначальным взносом $0. Месячный платеж ~ $420. После 5 лет и пробега 60-70 тыс миль вы хотите поменять авто и вам удается скинуть этот шрот за 7K (диллер больше не даст), что снижает месячный платеж до ~ $300. Однако этот же автомобиль вы могли бы получить сегодня в лиз за ~ $100 в месяц, так как ваше кредитная история идеальна, и диллер вас любит и доверяет вам. Разница составляет порядка 200$ в месяц. Если мой расчет неверен и я не знаю про скрытые платежи, которые увеличивают сумму платежа в случае лизинга, пожалуйста поделитесь своим опытом.

C каким downpayment?

по лизингу и даунпэймент просят; конечно бывают дилы на корейский шрот, но там не все так просто как правило и % имеет место быть как и по кредиту при обычной покупке и если весь лиз выплатить в один день то будет замечательно может быть. Но я шрот даже даром в лиз не возьму и мой не шрот на кармакс улетает за 15к без торга через пять лет, с пробегом в 60к. и отдавать я его не собираюсь и менять на новую тоже. И платить за экстра мили если в лиз взята мне пришлось бы уже не один раз. Ибо через всю страну катаем и не один раз. Да и платить по рыночной при возврате за погнутые кузовные детали тоже неохота на паркингах ставить в поле, чтоб рядом никого тоже нет. Жена уже трижды приложила свою, если бы лиз то рвал бы последние волосы и только отстегивал мастерским, А свою сам подмарафетил баллончиком за 5$ и забыл.