А как Вы изменились после переезда в Америку?

Да, кстати. Я тоже косила раньше, а сейчас каждый год по собственному желанию. Сама им звоню, сама записываюсь, сама к ним иду. :slight_smile:

так как правило это не обследование, а профанация, к сожалению

нам бы всем здесь в сща такую профанацию)))) я была здесь у трех врачей на 6-7 ежегодных профилактических посещениях. жалобы есть-нет-пощупать горло-лимфоузлы-надавить живот- давление-температура - до свидания. только последняя на анализа посылает, у остальных надо было вымогать даже анализ на сахар (мне его кстати за несколько лет просьб, так и не сделали, пока я не забеременела, беременным делают)
все-все, давайте про медицину тут не будем разводить, а то придет заяц и… ой…

ага, я вот тоже сначала расписалась, потом потерла :facepalm:

Я стала намного спокойнее. В моём штате трудно не стать, для этого надо, наверное, жить в подвале и не вылезать оттуда.
Но на медосмотр и здесь не хожу, слишком живы воспоминания о том как это происходило на родине.

P.S. Заяц не придёт, он в отпуске :lol:

Волосы отрастила - так и не нашла тут парикмахера, которому готова доверить стрижку.

В плане мусора самая замороченная страна это Австрия. Замороченней чем в Германии. Под каждый вид мусора свой тип пакетов. Хозяйка очень просила мыть баночки из-под йогурта сразу после употребления, а то потом не отмоешь :facepalm:

Да уж, с парикмахерами - беда. Ещё укладки делать тоже не умеют. Что такое создать объём - не имеют ни малейшего понятия. :letmein:

У меня ещё отношение к усыновлению детей, например, поменялось. Ощутилось это в момент разговора с подругой в Украине. Она об одних знакомых рассказывала, и сказала, что они усыновили ребёнка, и что всем об этом рассказали. “Какой бедный ребёнок!” У меня первая мысль была “почему бедный, это ведь замечательно”. Пока она не продолжила “С него ведь насмехаться теперь будут”. Меня это реально возмутило тогда.

Косо у нас в странах часто на усыновлённых детей смотрят, что ни говори. В Америке - нет. У меня к усыновлению отношение очень положительное. Общество, в котором живу, однозначно поменяло мое отношение к этому вопросу.

Я баночки от йогурта тоже всегда мою :lol:

Такая интересная тема, давайте не будем флудить разговорами о мусоре и ресайклинге :slight_smile:

Вообще весь этот стресс с переездом и новой жизнью не может не менять характер в сторону большей жесткости или типа того. Повысилась самооценка (значительно), перестал загоняться по всяким мелочам, очень много лишних эмоций и ненужной информации просто игнорирую. “злее” на самом деле я не стал. Развился некий индивидуализм: типа если вижу, что я в чем-то прав, то не боюсь идти против мнения большинства. Поэтому, в частности, не вступаю в политдиалоги более, во избежание политсрачки )))

Да и еще много чего изменилось. Например, отношение к статусности и понтам типа машины, телефона или должности, все это пустое, никому до этого интереса нет (и это мне очень нравится).

Вопщим, повзрослел под старость лет :smiley:

По себе чувствую - поменялось отношение к индустрии красоты. Точнее прекратилось вообще какое-либо отношение. Может в больших городах это не проблема, а в моем городе проблематично найти хорошего парикмахера, который более-менее бы знал, как филировать мою густоту волос; услуги ногтевого сервиса на ужасном уровне - спустя 1,5 года наконец нашла девочку с Мариуполя, неплохо делает; ресницы вообще отдельная тема.

Но с другой стороны, это как-то не заботит больше… Если в нашей Сибири большинство девушек в универе выглядят как готовые модели (что по фигуре, что по макияжу-укладкам), то здесь всем откровенно наплевать. :slight_smile:

  • Еда! Может это и странно, но здесь я научилась питаться дома! в России почему-то было больше соблазна поехать в кофейню, взять кофе и бизнес-ланч, атмосфера располагала. В Спокейне (принципиально не делаю упор на всю Америку) все на бегу, интерьер не манит посидеть подольше, потянуть кофе-чаи (чай вообще редко встретишь). Так что теперь только домашняя еда! + Когда дома гриль и круглогодично в магазинах отличное мясо и овощи - что же еще надо :slight_smile:

Все такими спокойными стали аж противно, люди ауууу??? Вы что не замечаете оборотной стороны луны ???

Кстати мастера парикмахера сложно нацти хорошего даже мне, парню. Нынешние два мастера делают красиво, но никак не могут обойтись без какого-нибудь геля или еще чего. Прошу сделать прическу бех химии, соглашаются, а в конце опять мажут чем-то. А без нее не прическа, а хрень какая-то.

А что там, на обратной стороне?

Темно…

Так мы туда не ходим))))

Ходите ходите, тольео боитесь признаться

Немного оффтпика, но в каком вы городе? Мне кажется, в любом крупном городе должны быть именные/сетевые салоны, где стилистов обучают по высоким стандартам. Что-то вроде Tony&Guy и т.п.

было бы также очень интересно узнать как жизнь в новой, такой насыщенной и разнообразной стране повлияла на вас как на личность/на человека? Может быть на что-то кардинально поменялись взгляды?

Я стал старше на 5 лет и бросил курить. В остальном, вроде, всё то же самое.