А как смотрят работодатели на тех кому к примеру 50 лет

Абсолютно верно что многие пенсионеры предпочитают жить в кондо или таунхаусе, но не стоит забывать, что в большинстве они переезжают туда продав большой дом с прибылью.

Мы вроде про нынешние времена говорим

Я знаю. Разница просто в том, что если HOA с дуру решит покрасить все дома в розовый цвет, то будут платить все. А в своём доме с ремонтом можно и не торопится.

Там выше MikeS довольно подробно всё объяснил. Да даже и у тех кто просто тупо вкладывает деньги в 401, они должны уже вернуться на прежний уровень.

Что-же… Будем пробовать жить и работать в США. Рейс в пятницу, 13… мая до NJ. Знакомые советуют остановится сначала в штате New Jersey, а там увидим. Журналистское образование, наверное, наврядли мне там пригодится…

5 лайков

Здравствуйте!! У меня вопрос…мы с мужем выиграли Green Card и весной собираемся уезжать!!! Подскажите пожалуйста какой лучше всего выбрать штат…где легче в нашем возрасте устроиться на работу…На по 56 лет,муж работает в строительной отрасли я домохозяйка…У меня начальный уровень английского,муж язык не знает((…Заранее спасибо!!!

В строительной отрасли инвестором или в строительной отрасли разнорабочим?

если быть точнее штукатур-облицовщик…

Хорошие знакомые, родственники в США есть?

нет,к сожалению никого нет…

Тогда нет особой разницы, куда ехать. Никто не знает, где и как повезет.
Я бы двинул для начала туда, где есть побольше русскоязычных. Но не в Нью-Йорк или Калифорнию, куда-то подешевле. Типа под Чикаго, Хьюстон, Филадельфию, Сиэтл.
Или же, если не к русскоязычным, то в глубинку - штаты типа Аризоны, Огайо, Колорадо, Канзас.

1 лайк

спасибо !!!

вот и отпишитесь нам, как что получиться

Цитата: “Полный пенсионный возраст для лиц, родившихся до 1938 года, составляет 65 лет.
В связи с увеличением продолжительности жизни в закон о социальном обеспечении были внесены изменения о постепенном увеличении полного пенсионного возраста до 67 лет – для рожденных в 1960 году и моложе.
Наиболее ранний возраст выхода на пенсию в системе социального обеспечения – 62 года.
Однако размеры пенсии составят меньше полной пенсии на 5/9 процента за каждый месяц до достижения полного пенсионного возраста.”

Вопрос: а если человеку 58 лет и ему удалось найти работу. Разве он не может доработать до 68, а потом уйти на пенсию? Или эти 10 лет необходимо заработать до достижения пенсионного возраста?

про пенсии читайте информацию на www.ssa.gov

1 лайк

Может уйти на пенсию позже… тут еще важно сколько он зарабатывал эти годы. Если немного, то размер заработанной пенсии может оказаться меньше, чем размер пенсионного пособия. В этом случае человеку нет смысла лишнее время работать - ему просто будут платить пособие (SSI - social security income) в ровно том же размере.

2 лайка

(SSI - social security income) - а это примерно сколько может быть ?

Зависит от штата, от того два человека или один (на одного накидывают малость). Я не помню точно, но, вроде на одного в нашей местности что-то в районе 1000 в месяц. Но это приблизительно. Люди в этой категории частенько получают субсидированное жилье и платят за него треть SSI.

Вообще, с учетом меняющейся демографии и непрофинансированной системы социального обеспечения, трудно сказать какие будут изменения в этой области в ближайщие лет 10+.

1 лайк

Простите, Михаил, я так и не понял про эти 10 лет, необходимых для того, чтобы заработать пенсию. Вы говорите, что для получения пенсии нужен 10-летний стаж. Вопрос: Может ли 58-летний человек заработать себе пенсию, проработав до 68 лет, или нет? Ему скажут: “Все, в 67 лет твой срок истек. Стаж только 9 лет. Для пенсии мало. Дальше ты работаешь только за зарплату, стаж не идет.” Если да, может, то что Вы имеете ввиду под “нет смысла лишнее время работать”? Разве период жизни на пособие будет засчитан в этот 10-летний стаж? И еще вопрос: каков примерный размер этой пенсии, установлен ли законом минимальный уровень?
Или Вы имеете ввиду, что если человек не заработал пенсию, то после 67 лет он сможет получать пособие? Каков его размер?

Извините, прочитал повнимательнее, переварил, само дошло. Снимаю все вопросы.

а кому за 40 есть еще шанс ехать в сша, чесно говоря за себя не переживаю, главное детей приобщить к американскому образу жизни, поставить на ноги.

За 40 с какой стороны? Детям сколько? До десяти лет вписываются нормально, у более старших детей могут быть проблемы. Хотя ребёнок, ребёнку рознь