А когда очередная DV-2012 green card лотерея будет?

В настоящее время нет никакой официальной регистрации для участия в лотерее. Вы, вероятнее всего, попали на сайт посредников. Могу посоветовать только ни в коем случае не переводить им денег и не отправлять свою фотографию, чтобы они не могли подать заявку от вашего имени.
А официальная регистрация будет ориентировочно в октябре-ноябре на сайте http://dvlottery.state.gov.

С текстом не поспоришь как говорится, но если есть доступ к фото, обратите внимание на девушку афроамериканку. У неё просто естественная лёгкая улыбка. Может просто имелось ввиду что неприемлема улыбка из рекламы зубной пасты?
Для меня это актуальный вопрос, т.к. у меня в принципе добродушное, слегка улыбающееся выражение лица. Даже когда мне бывает плохо дальше некуда.

легкая улыбка допустима, только не переборщите. Занимаюсь фото на документы свыше 6 лет, много людей проходило по Америке.

2 лайка

А то очень много клонов!Никак найти не могу!
Заранее благодарю))):slight_smile:

http://www.dvlottery.state.gov/

1 лайк

Вопрос перенесен в соответствующую тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=16998&p=453174&viewfull=1#post453174

Правда легче создать новую тему, чем попытаться поискать на форуме?

1 лайк

Здравствуйте. Если я разведусь зимой, а осенью буду заполнять анкету, то могу я в анкете не писать, что замужем, а написать, что разведена??

Еще один вопрос! Если я родилась на Украине, а теперь являюсь гражданином РФ, то от какой страны мне подавать анкету?? Спасибо!

Хм…здесь была обратная, но очень похожая ситуация - некто поспешил в заявке указать, что женат, хотя поженились весной - теперь вот raevsky говорит, что ему светит отказ на интервью. ИМХО, электронная заявка гораздо большее имеет значение, чем может показаться (сам убедился:(
Я бы на Вашем месте рисковать не стал, а написал как есть. Если выиграете, потом отправите скорректированные формы.

А если мужа в стране не будет до зимы, а его фотографий у меня нет, то можно не не отправлять его фотографию?

Значит мне надо участвовать от Украины, даже если я уже не гражданка Украины, а гражданка РФ?

Участвуйте от страны рождения.

В заявке необходимо указывать положение вещей на момент заполнения заявки.
Не надо указывать:

[ul]
[li]будущий уровень образования
[/li][li]будущих детей, даже если уже беременны
[/li][li]будущие иные изменение состава семьи (будущий развод, будущая свадьба)
[/li][/ul]

Пусть сфотографируется там, где он сейчас находится и вышлет вам электронную фотографию.

Учавствуют по стране рождения, а не по гражданству. Потрудитесь почитать инструкцию, хотя бы прошлого года, прежде чем задавать такие вопросы.
DV-2011 Instructions (прошлая лотерея)
Неофициальный русский перевод инструкции

Скажите пожалуйста,

  1. на каком сайте необходимо будет заполнять анкету бесплатно, так как после небольших поисков находила лишь платные.
  2. можно ли участвовать в лотерее в этом году, если уже на следующий год я получу законченное среднее и во время интервью смогу предоставить нужные документы?

Вообщем так было легче)))))))))))):slight_smile:

Скажите пожалуйста,

  1. на каком сайте необходимо будет заполнять анкету бесплатно, так как после небольших поисков находила лишь платные.

Официальный сайт.
http://www.dvlottery.state.gov/

  1. Да
1 лайк

Конечно. Мы понимаем. Когда в следующий раз у Вас возникнет вопрос, на который уже давался ответ много раз, даже не вздумайте пользоваться поиском - создайте новую тему. Мы здесь делаем все, чтобы Вам было легче!

1 лайк

Ребята, подскажите, пожалуйста, новичку. Решаю, какой адрес для получения уведомления указать в анкете: свой в России или адрес знакомого в Германии. Предполагаю, что из США в Германию письмо пришло бы быстрее, повысило ли бы это мои дальнейшие шансы? Читала тут на форуме, что после получения уведомления нужно как можно быстрее отправлять свои документы. Получается, что у успешных заявителей, которые живут ближе к США (или у которых национальная почта работает быстрее) заведомо больше шансов быть отобранными? И еще мне непонятно: если успешный заявитель видит на сайте Гос. Деп.-а, что он выиграл, а письма с уведомлением все нет и нет, в худшем случае не просто задерживается, а потерялось, то тогда все?! Заранее благодарю.