А когда очередная DV-2012 green card лотерея будет?

Хм…здесь была обратная, но очень похожая ситуация - некто поспешил в заявке указать, что женат, хотя поженились весной - теперь вот raevsky говорит, что ему светит отказ на интервью. ИМХО, электронная заявка гораздо большее имеет значение, чем может показаться (сам убедился:(
Я бы на Вашем месте рисковать не стал, а написал как есть. Если выиграете, потом отправите скорректированные формы.

А если мужа в стране не будет до зимы, а его фотографий у меня нет, то можно не не отправлять его фотографию?

Значит мне надо участвовать от Украины, даже если я уже не гражданка Украины, а гражданка РФ?

Участвуйте от страны рождения.

В заявке необходимо указывать положение вещей на момент заполнения заявки.
Не надо указывать:

[ul]
[li]будущий уровень образования
[/li][li]будущих детей, даже если уже беременны
[/li][li]будущие иные изменение состава семьи (будущий развод, будущая свадьба)
[/li][/ul]

Пусть сфотографируется там, где он сейчас находится и вышлет вам электронную фотографию.

Учавствуют по стране рождения, а не по гражданству. Потрудитесь почитать инструкцию, хотя бы прошлого года, прежде чем задавать такие вопросы.
DV-2011 Instructions (прошлая лотерея)
Неофициальный русский перевод инструкции

Скажите пожалуйста,

  1. на каком сайте необходимо будет заполнять анкету бесплатно, так как после небольших поисков находила лишь платные.
  2. можно ли участвовать в лотерее в этом году, если уже на следующий год я получу законченное среднее и во время интервью смогу предоставить нужные документы?

Вообщем так было легче)))))))))))):slight_smile:

Скажите пожалуйста,

  1. на каком сайте необходимо будет заполнять анкету бесплатно, так как после небольших поисков находила лишь платные.

Официальный сайт.
http://www.dvlottery.state.gov/

  1. Да
1 лайк

Конечно. Мы понимаем. Когда в следующий раз у Вас возникнет вопрос, на который уже давался ответ много раз, даже не вздумайте пользоваться поиском - создайте новую тему. Мы здесь делаем все, чтобы Вам было легче!

1 лайк

Ребята, подскажите, пожалуйста, новичку. Решаю, какой адрес для получения уведомления указать в анкете: свой в России или адрес знакомого в Германии. Предполагаю, что из США в Германию письмо пришло бы быстрее, повысило ли бы это мои дальнейшие шансы? Читала тут на форуме, что после получения уведомления нужно как можно быстрее отправлять свои документы. Получается, что у успешных заявителей, которые живут ближе к США (или у которых национальная почта работает быстрее) заведомо больше шансов быть отобранными? И еще мне непонятно: если успешный заявитель видит на сайте Гос. Деп.-а, что он выиграл, а письма с уведомлением все нет и нет, в худшем случае не просто задерживается, а потерялось, то тогда все?! Заранее благодарю.

Raznica v otsylke v neskol’ko dnei nichego ne daet.
Esli poterialos’ - mojno otpravit’ dokumenty bez nomera case’a.
Adres v germanii nadejnee - v smysle utraty pochtovogo otpravlenia

Подскажите, пожалуйста: в следующем году собираюсь поработать в Штатах, повлияет ли на это моё участие в лотерее DV-2012? Могут ли возникнуть проблемы в посольстве по этому поводу?

Esli ne vyigraete, to ne vliaet.

Здравствуйте уважаемые участники и модераторы данного сайта! Прочитал тему по лотерее на 2012 год и возникла пара вопросов, на которые ответов дано не было, хотелось бы увидеть объективный ответ!

  1. Я ездил в США в 2007 и в 2009 по WAT, после 5-го курса (этим летом) хотел поехать в третий раз (WAT 2010), но получил отказ в консульстве Москвы (сам я из Хабаровска, должен был проходить во Владике собеседование, сказали что в Москве легче, в итоге не дали визу) Вопрос таков: можно ли подавать на гринку в этом году, если да, то какое влияние окажет отказ на лотерею?
  2. В ноябре иду в Армию на год до ноября 2011, есть ли смысл подавать на гринку в этом году? (Вдруг выиграю и буду в армии)
  3. Можно ли при участии в лотерее, ехать в следующем году в США по рабочей/тур. визе? (база данных в консульстве вроде как общая, если я подам на гринку, то в консульстве будут полагать, что у меня иммиграционные намерения и не дадут визу)
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

По моим соображениям. Отказ по W&T не влияет на решение консула о выдаче вам ГК (другое дело если вы в США задерживались ). Подаете заявку, заранее заполняете формы, делаете фотки, в случае если придет 1 пакет объясните родственникам куда вписать CN и пусть отправят на адресс ксс =) Никто не знает играете вы или нет. Если формы отправите в случае выигрыша то тогда не получите тур/раб визу.

  1. Зависит от причины отказа. Например, если вам отказали из-за того, что вы были привлечены к уголовной ответственности за распространение наркотических средств, то вам, вероятнее всего, откажут в визе и в случае выигрыша в лотерею.
  2. Визы отобранным участникам лотереи DV-2012 будут выдаваться с октября 2011 года по сентябрь 2012 года. Если вы демобилизуетесь в ноябре 2011 года, у вас будет время и на заполнение форм, и на получение визы.
  3. Можно. Хотя некоторые уверены, что им отказали в туристической визе из-за участия в лотерее.
1 лайк

Нет, мне отказали из-за того, что мол я на 5-м курсе, и это была бы 3-я поездка в США, в общем я не убедил офицера в своих не иммиграционных намерениях - такова была причина)

Нет, мне отказали из-за того, что мол я на 5-м курсе, и это была бы 3-я поездка в США, в общем я не убедил офицера в своих не иммиграционных намерениях - такова была причина)
V takom sluchae eta prichina otkaza nikak ne pomeshaet vam poluchit’ immigracionnuiu vizu

1 лайк

А вот это неправда. 1) в консульстве/посольстве прекрасно знают, что вы играете в лотерею (даже в том случае, когда вы не выиграли). 2) На форуме были рассказаны случаи, когда люди выигрывали лотерею и в процессе оформления/ожидания собеседования получали тур визы. Насколько правда - сказать сложно.

1 лайк