А когда очередная DV-2012 green card лотерея будет?

нет

1 лайк

Если в вашем паспорте на фото вы улыбаетесь, то тогда можно.

1 лайк

:lol: Вспомнилось, висит у нас в ТСЖ стенд “правила оформления доков на паспорт”. Захожу в ТСЖ, стоит паспортистка в задумчивости и говорит, вот эти документы надо, так заполнять, а вот такое должно быть фото - а на фото девушка модельной внешности “забор сушит”. И вот паспортистка у меня спрашивает, слушай а разве на паспорт ТАК можно улыбаться? Самое главное ей это пособие спустили “сверху” т.е. оно абсолютно официальное. В итоге снизу ручкой приписали “на паспорт не улыбаться! а то придется идти по жизни смеясь, до следующей замены паспорта”.
Кстати, мы ребенка долго не могли сфотографировать, он улыбался. В итоге, все равно получилось, что с улыбкой фото.

1 лайк

обычно лоторея начинается со 2 го октября по 2 е декабря

Это что еще за улыбки и позитиф??? Вы откуда из бывшего СССР или откуда??? А то еще подумают что вы рады тому что уезжаете из страны. Вот загнивающие американцы им можно, они вон какие фсе толстые улыбки им для того чтобы определить где находится ротовое отверстие. Так что пусть там у себя улыбаются, а у нас все должно быть официально, по всей строгости закона. А вдруг вы терорист и вас искать придется а вы на фото улыбаетесь как вас потом найти, это что всех пассажиров просить улыбаться или как???
Сплошное дуралейство. Извините за оффтоп.

Интересно, если я кину сюда сообщение, я подпишусь на обновление темы? ))

Да вот совершенно странный момент. В РФ требуют корчить какую-то неестественно страшную угрюмую физиономию. Глупость полная.

Смотрел в правилах по прошлой лотерее там вроде далеко не киборги. Нормальные естественные лица были изображены.

Я здесь ещё новичок, и не совсем в курсе, могу ли я размещать фото других людей, т.к. у меня собственно нет их согласия, а фото я взял с информационного сайта США.
К сообщению прилагаю параметры фото с последней лотереи ГринКард.

А что новые правила опубликовали???

Если вы по поводу фото в моём месседже, то это с прошлой лотереи.
Вообще-то хотел показать фото с улыбкой, но не знаю можно ли публиковать его на сайте.
Хоть и выставлено было оно как образец для оформляющих документы на лотерею.

В требованиях к фото была такая фраза:
The image must contain the full face, neck, and shoulders of the entrant in frontal view with a neutral, non-smiling expression and with eyes open and directed at the camera.

1 лайк

Я зарегистрировался на сайте,что делать мне дальше что бы участвовать в лотереи?объясните “на пальцах”
Спасибо.

В настоящее время нет никакой официальной регистрации для участия в лотерее. Вы, вероятнее всего, попали на сайт посредников. Могу посоветовать только ни в коем случае не переводить им денег и не отправлять свою фотографию, чтобы они не могли подать заявку от вашего имени.
А официальная регистрация будет ориентировочно в октябре-ноябре на сайте http://dvlottery.state.gov.

С текстом не поспоришь как говорится, но если есть доступ к фото, обратите внимание на девушку афроамериканку. У неё просто естественная лёгкая улыбка. Может просто имелось ввиду что неприемлема улыбка из рекламы зубной пасты?
Для меня это актуальный вопрос, т.к. у меня в принципе добродушное, слегка улыбающееся выражение лица. Даже когда мне бывает плохо дальше некуда.

легкая улыбка допустима, только не переборщите. Занимаюсь фото на документы свыше 6 лет, много людей проходило по Америке.

2 лайка

А то очень много клонов!Никак найти не могу!
Заранее благодарю))):slight_smile:

http://www.dvlottery.state.gov/

1 лайк

Вопрос перенесен в соответствующую тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=16998&p=453174&viewfull=1#post453174

Правда легче создать новую тему, чем попытаться поискать на форуме?

1 лайк

Здравствуйте. Если я разведусь зимой, а осенью буду заполнять анкету, то могу я в анкете не писать, что замужем, а написать, что разведена??

Еще один вопрос! Если я родилась на Украине, а теперь являюсь гражданином РФ, то от какой страны мне подавать анкету?? Спасибо!