А когда очередная DV-2012 green card лотерея будет?

Если вы не расписаны - “вместе” учавствовать вы не можете. Можете учавствовать каждый по отдельности.
Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак / брак после выигрыша

И все-таки когда уже хотя бы правила выкинут. нет сил ждать уже. Люди бы готовились. Я так понимаю они ровно за месяц дают правила? В прошлом году начало было 2 октября, значит и правила были 2 сентября?

До середины сентября, точно, можете спать спокойно.

Выход один, предать родину…

Поверьте ветерану, 15-ый раз учавствовать буду, особо ничего не изменится, смотрите правило пошлого года и не мучайтесь.

Подскажите, пожалуйста, у меня такая вот ситуация:
Я хочу участвовать в лоттереи, но муж у меня мент. Может это каким либо образом повлиять на результат лоттереи?

На форуме не приветствуется сленг и грубость, поэтому, пожалуйста, впредь не употребляйте здесь подобные слова для обозначения профессии вашего мужа.
В электронной заявке для участия в лотерее никогда не было вопросов о профессии заявителя. То есть профессия на возможность выиграть не влияет никак. Если вашему мужу ничто не препятствует выехать заграницу на ПМЖ, то проблем с профессией не вижу.

Ой:blush:
Извините, просто первый раз на форуме, никогда не думала, что это грубость. Учту на будущее:)

Спасибо!

Здравствуйте! У меня вот такого характера вопрос: правда ли что если подаётся заявка на участие в Грин кард, то фамилия участника заносится в так называемый список потенциальных иммигрантов и независимо от того выиграет он или нет, ему будет практически нереально получить впоследствии толи рабочую, толи туристическую визу?

Правда. Только то, что вас лишат визы - не факт. Большинству дают, немногим отказывают. Это как-бы повод не дать визу, если не хотят говорить, почему вы им не понравились.

На рабочую визу точно не влияет. На туристическую - тоже, хотя были случаи, когда обращающихся за визой спрашивали относительно их участия в DV lottery.
Почитайте вот эту тему.

Доброго времени суток. В тему ли вопрос. но все равно хочу задать, мои родители пенсионеры, маме 60. папе 70. есть ли у них шанс получить гринкард, так же на сколько я знаю у США есть правило предъявление атестата о среднем образовании(11 класов) но т.к мои родители закончили ВУЗы в советское время, то им соответственно атестаты не были возвращены. Нужны ли атестаты пенсионерам, за ранее спасибо за любую информацию

шанс возможно есть, если они работоспособны и смогут нормально пройти медобследование… (ситуации разные , самое простое - родители едут к кому то, кто сможет помочь им - скажем к детям, родственникам, а если едут к НИКОМУ, то соответственно тут как бы зачем америке эмигрант-пенсионер)

аттестаты должны быть на руках у них… После окончания ВУЗа аттестат институту не нужен, откуда слова “соответственно аттестаты не были возвращены”?

Без аттестата о среднем образовании действительно нет шансов попасть в Америку?

Если есть диплом о высшем образовании аттестат о среднем образовании на собеседовании не спрашивают

1 лайк

Вы не правильно сформулировали ответ.
Диплом можно иметь не обязательно с высшим образованием, аттестат при этом (когда есть диплом главную роль не играет)
Все же аттестат о среднем образовании будет нужен, он потребуется в консульстве на интервью.(оригинал,копия,перевод).

1 лайк

А если я утерял аттестат? Мне надо его заного получить дупликат? У меня есть диплом об окончании университета.

давайте объективно. Этот документ- аттестат - выдали вам, который подтверждает полученное образование. Аттестат нужен для поступления в институт (и др. уч.заведения), учебное заведение получает документ удостоверяющее ваше необходимое (для поступления в ВУЗ) образование и хранит его до окончания этого ВУЗа. После окончания вам ВУЗ выдает подтверждение полученного вами образования - диплом. Аттестат они отдают - эта “бумажка” им не нужна теперь совсем. И бывший студент должен забрать его, после того как получит диплом.
Если вы забрали с ВУЗа аттестат и после потеряли его, значит если вам нужен аттестат - вы должны его найти, если найти не удастся - то сделать копию либо восстановить.
Не знаю точно что нужно для это сделать - но по логике вы можете его восстановить сделав дубликат. Это нужно уточнить, я слышал что некоторые предлагают сделать справку, которую может выдать школа (которую вы закончили) или районо - о том, что вы действительно закончили школу в таком то году и получили аттестат, хотя я сомневаюсь что консульство устроит такая справка.

В любом случае решить вопрос с вашим документом нужно прежде всего вам.

1 лайк

Допустим, если розыгрышь начнеться с 2 октября-28 ноября, то в который час по Москве начнеться регистрация и в какое закончиться ?