А кто знает список стран куда можно без визы с GC?

You wish

Пока Вы не получили гражданство США, Вы являетесь гражданином своей страны, и только. А по-этому Вы ездите за границу с заграном своей страны, и получаете визы туда, куда гражданам Вашей страны она нужна.

С ГК можно только в Мексику и Канаду без визы.

И еще вот нашла список стран в интернете, но информацию не проверяла, просто копирую:

Canada: Countries/Territories requiring visas

Mexico: consulmexny – abogacía, notarios, abogados 👨‍⚖️

Bahamas: The Bahamas | Explore The Islands Of The Bahamas

Bermuda: http://www.bermuda.com/travelcenter/...egulations.php

Cayman Islands: http://www.caymanislands.ky/getting_...uirements.aspx

Jamaica: http://www.jamaicaembassy.org/visitors.htm

Aruba: The Netherlands Embassy in Washington, D.C.

The Netherland Antilles: The Netherlands Embassy in Washington, D.C.

Antigua & Barbuda

Dominica


No Visa needed for any visitors whatsoever:

Maldives: Domain Default page

Seychelles: Welcome to the Official Destination Website for the Seychelles Islands

Turks and Caicos: Beautiful by Nature - Turks and Caicos Islands - Turks and Caicos Tourist Board (Except for former Eastern Bloc)

1 лайк

Спасибо!
Честно говоря, я так подумал, что Америка огромная страна и 5 лет до получения гражданства не хватит объехать ее всю и посмотреть все красоты. Так что, пока путешествия в сторону!

Kerrr, не думай, что ты не можешь путешествовать за пределы США. Мой брат очень долгое время все не получал Американское гражданство. Лень ему было. Даже и не знаю, получил ли сейчас. Так вот, он ездил по половине Европы, в Мексику, Доминикану, Канаду с ябелорусским паспортом, который ему пришлось идти и получать здесь в консульстве. Перед поездками в Европу - Францию, Германию, Италию, Голландию - ему приходилось получать визы здесь в консульствах этих стран.

да я, честно говоря, думал, что грин-карта дает право безвизового посещения стран-бывших британских колоний. В частности, давно хотел в Австралию махнуть.

Так получите австралийскую визу и махайте :slight_smile: Вряд ли это трудно.

Как раз таки моему знакому (гринкард холдеру) по гостевой в Францию отказали. Хотя у него мама родная 10 лет уже живет легально.

Тоже думала что будет легче получать (((

Я согласен. И как я понимаю, если у гражданина России или другой быв. республики СССР есть Грин Карта США, это является существенным плюсом при получении визы. Т.е. ты почти гражданин США, и почти получаешь автоматом те же привилегии в визовых вопросах. Дело осталось за малым - позвонить в ближайшее консульство Австралии или написать и-мэйл, отправить им заявку и свой паспорт для выставления визы. Ну, а потом сутки самолётом.

Но предоставить оплаченную бронь гостиницы на каждую ночь всё равно потребуют.

Если не забуду, сегодня у него спрошу. Он как раз сегодня меняется со мной машинами - едет в горы и ему нужен самосвал.

Так вот, спросил. Да, он говорит, что он покупал гостиницу и бронировал без покупки билет на самолёт. Бронь делается от 24 до 48 часов, в зависимости от компании. Билеты не покупаются. Деньги за гостиницу, если что, можно вернуть легко назад. Почти все сайты дают возможность поменять или забрать деньги в течении какого-то времени. Потом, в течении этих 24-48 часов, он шёл в местное консульство страны, куда хотел поехать. Я понимаю, в Нью-Йорке проще - здесь их полно. И вот, он шёл, подовал заявку. Показывал гостиницу, самолёт. Говорит, что все страны, кроме Италии, были удовлетворены распечаткой билетов из компьютера. Итали требовала прямого факса или и-мэйла от аэрокомпании и гостиницы. Но проблем и с этим не возникло - те компании живо всё переселылали. В добавок к копиям билетов, ему надо было показать счёт на банке, который равен $100, умноженный на количество дней в стране, медицинскую страховку от работодатели или туриста (30 долларов), ещё пару каких-то справок. говорит, что всё это не было крайне сложно, консульства не давали каких-то чрезмерных проблем. Вся информация есть на сайтах посольств и консульств стран, и они просили именно то, что там пишется. Все запросы были удовлетворены. Он ездил в Италию, Германию, Францию, Голландию, Россию, Мексику и ДР (две последних не требовали эти процедуры).

1 лайк