А кто на диете?

Неудивительно, что есть не хотелось с такой однообразной диетой! Это ж надо так себя мучить: целый день в три захода одно и то же кушать! =0

Вот и мы так!:wink:

Это похвально! Крепкая сила воли!:strong:

если есть хочется- то хочется:) даже еще больше хочется, если она однообразна. Я о том, что у меня отпала потребность в еде через пару дней, мне вообще ничего не хотелось из еды… а следовательно, выдержать такую диету мне было не трудно именно потому, что не было потребности в еде, а если и была то я утоляла ее малым количеством, быстро насыщаясь. Если вы когда-либо соблюдали пост, то знаете, что первые дни даются тяжело, и как правило себя к этому нужно готовить загодя, уменьшать калорийность пищи, порции, чтобы не бахнуло потом по желудку и мозгам. В данном случае так же…мне хватало полтора-два дня гречки, чтобы чувствовать пресыщение от малых порций… Причем на счет диеты… еда там разнообразная и вся очень полезная… так что всего в организме будет в достатке.

Я Вашу диету не ругаю. Не сомневаюсь, что все, что Вы предлагаете кушать, очень полезно! Удивяюсь я тому, почему нельзя вот все это полезное немного разнообразить этим же полезным, а не 3 раза в день одно и то же, на следующий день другое одно и то же. Большинство таких вот диет любительские. А если кушать маленькими порциями, то через недельку кушать бОльше не захочется, независимо от того, что именно Вы кушали. Организм перестраивается и спустя немного времени бОльше пищи уже не хочет принимать. Я это по себе знаю. А спорить нечего, т.к. каждому свое! Какой бы способ, не буду говорить диету, человек не выбрал, еще неизвестно, как его организм на этот конкретный способ отреагирует.
А вообще спасибо всем за интересные мнения! :flo:

1 лайк

Мне кажется, что причину лишнего веса нельзя описать двумя словами – типа мучное и сладкое. Тут причин гораздо больше. Моя мама, например, питается в основном оладьями, блинами и пирогами. Варенья съедает по стакану в день, сахару в чай кладет столько, что я не могу пить. Ест всегда до обжорства ( это ее собственные слова ), и тем не менее на ней нет ни грамма жира. Ей уже 72 года, она работает в своем саду по несколько часов в день, я за ней угнаться не могу. Вот ее фотография:
P1010067.JPG by Andrei Gavrilov
Мой муж тоже ест столько сладостей, что я просто диву даюсь. Он никогда не ест просто торт или пирожное. Он еще сверху нальет меда + варенье+ шоколадную пасту + орехи + финики + изюм. Хлеб сам печет и ест сколько душа пожелает. С недавнего времени стал беспокоиться по поводу моего лишнего веса, даже ланч мне стал накладывать столько-же, сколько и себе. Я приношу остатки домой, он удивляется, почему я все не съела. Я говорю, что я наелась. То есть ем меньше его, работаю физически столько-же в саду и по дому, гуляем всегда вместе, а результат вот:
P3130038.JPG by Andrei Gavrilov
А когда-то я была худее его, то есть была такой же худой, как наш сын сейчас.
Мои окорочка уже ни в какие штаны не лезут. Надеюсь, что моя поездка в Россию этим летом на полтора месяца мне поможет.
Хотя мне говорили, что неделя в Лондоне – гарантия сбросить 10 кг. Мы там шарахались по музеям и по улицам, проходили по 15-20 км каждый день, на метро только один раз проехали ( оно там очень дорогое – 6 долларов с человека, а с нового года подняли до 8 ). Первым делом как вернулись – я сразу на весы. Ни одного колограмма не скинула, блин!

Начиталась всякого разного про диеты.

Пошла кушать Пражский тортик.
Постараюсь съесть немного.

1 лайк

я тоже думаю иногда, почему некоторым ничего, а другим- все:). кто-то себя держит во всем, а вес только удерживает, а кто-то ест все подряд и ни гугу:).может наследсвенная предрасположенность или гормональный фон? Хотя вот тут смотрела передачку, так врач психотерапевт( в какой-то клинике по снижению веса) утверждал- что полнота -это не наследственность, а следсвие привычек и устоев конкретной семьи. Все по жизни ели борщ, сало, пирожки… вот мы с детсва и привыкаем к такому раскладу и создаем подобное уже в своей семье. Где-то с ней согласиться можно, только тогда как объяснить что мои мама и папа едят одинаково, а мама оооочеень полная, а папа худой, недавно только животик появлся, еле заметный в 65 лет.

5 баллов :lol::lol::lol:

вот пожалуй на счет привычек соглашусь… в институте училась - худющая была как палка, ела все что душе угодно и в любых количествах… Закончила институт, перестала с пары на пару бегать по разным корпусам, примерила на себя роль хозяйки дома вот тут откуда-то жирок и стал появляться… хотя вроде кардинально-то ничего не меняла, порции не увеличивала, стрессовая обстановка не изменялась (наоборот можно сказать улучшилась)… эххххх… счастливое студенческое время :frowning:

только сегодня смотрела передачу про диеты… моногамная диета очень опасна…особенно гречневая, вымывает кальций и ещё что-то, так что держать такую можно не более одного дня раз в месяц, а у меня вот сестренка с теткой нашли замечательный способ похудеть, если захотели есть после 6 ти, просто ложатся спать, и выспишся и экономия:)

Я ем все, но немного. После 7 вечера, если хочу есть всегда пью кофе с молоком+ сыр, это забивает аппетит. Во-первых сам коффеин дает ложное чувство сытости, а потом сыр тоже вроде как наполняет желудок, но сыра немного,грамм 80. И все. Вес не набираю.Все время в одной и той же поре. Занимаюсь спортом, но больше для здоровья, сосудов, а не для похудения.
Если, конечно увеличиваются нагрузки на работе, то худею, но когда все нормализуется возвращаюсь в норму.

о! вспомнила… одно время у меня период в жизни интересный был - на ужин я кушала (причем не важно во сколько был этот ужин, т.к. с работы возвращалась очень поздно) чашку кефира и сырок копченый… На завтрак и обед - все что душе угодно, единственное старалась есть поменьше макарон (хлеб я итак мало ем - не хочется). ну плюс утренняя зарядка. Муж заметил, что в тот момент я заметно поубавилась в талии…

Когда-то восторженная журналистка спросила знаменитую балерину Майю Плисецкую:" Чем питаются балерины? Наверное, лепестками роз в росе?" Та ответила резко:" Сижу не жрамши!"
:lol:

100% Утром я хорошо завтракаю, в обед нормально, полдник конечно мало, а ужин как я писала прежде. И помогает.:slight_smile:

Так и есть , моя сестра занималась танцами, ела очень мало.

Из своего опыта. Нужны не диеты, которые выбивают организм из нормального ритма, а постоянное разумное ограничение отдельных продуктов - сладкого, мучного, копченостей. Если решились худеть и в последующем поддерживать вес в определенном диапазоне, то это ограничение должно быть постоянным и длительным по времени( не меньше полугода) + постоянная физическая активность. И никаких послаблений себе любимой! Еда маленькими порциями не менее 4-х раз в день, вечером до 6 часов. Если перед сном сильно припечет - стакан кефира. И самое главное - ешьте медленно. За 7 месяцев я сбросила 22 кг. и вес больше не набираю.:slight_smile:

Вау?!
Браво, я восхищаюсь. Молодец-вот это сила воли:flo: :flo: :flo:

Забыла добавить… После этого еще и 2 раза рожала.:slight_smile: И не расползлась.

Ну это вообще, у меня просто нет слов(в хорошем смысле этого слова):slight_smile: Sephiroth, ну как ты пришла к мысли , что надо похудеть?

Смеяться будете… На спор похудела, когда на 3-ем курсе училась. Когда получила почетное звание звезды Бухенвальда, поняла, что пора остановиться.:slight_smile: Вообще же пришла к выводу, что очень редко лишний вес бывает по причине нарушения обмена веществ, в основном - от систематического переедания и малоподвижного образа жизни.