А кто-нибудь отказывался от Green Card Грин Карт после получения 1-го (2-го) пакета?

1 мая я узнал, что выиграл гринку, но теперь очень сомневаюсь хочу ли я ехать туда.
мне 22 года, заканчиваю университет (пишу диплом).
Уже 2 года работает собственный бизнес, имею чистыми 5000$ в месяц и это только начало.
Здесь у меня любимая девушка, учится на 4 курсе (встречаемся 3 года) которая категорически против США.
Подавал на гринку просто потому что мне нравится Америка, уже был там не раз, но на настоящий момент много сдерживающих факторов.
Ну приеду я туда со средним знанием языка, без друзей, без работы…привыкший иметь то, что хочу…
Стоит ли игра свеч?

Ваша жизнь - вам же и решать, ехать или нет.

Winkiller а какого рода у вас бизнес не подскажите?

Подскажу )) Разработка программного обеспечения, если коротко и понятно…

Знаешь, Winkiller ,при любом исходе будешь жалеть в определенные моменты жизни…))
Ну вот мне 23, я тоже пишу диплом, работа у меня тоже хорошая, и я тоже выиграла. Вопрос ехать или нет - не стоит. Конечно, ехать.
Вернуться в Россию можно всегда.
А пока ты можешь найти себе здесь помощников (благо есть почти год), оставить на них бизнес, и съездить на год-два
проведать обстановку в США. Все-таки мы еще довольно молоды, и можем себе позволить выбирать и экспериментировать.
А девушка приедет к тебе гости пару раз, посмотрит. Или может даже не приезжать. Настоящая любовь не ржавеет, и за год расставания ничего не случится)))

пс: или можешь отказаться и сделать доброе дело для тех, у кого большой кейс:) думаю, они будут рады)

22 года, 2 года работает бизнес и 5000 баксов в месяц, каждый месяц стабильно? И все это совмещая с учебой в ВУЗе? Ну-ну

В том то и дело что вернутся можно всегда

Ваше гражданство никто у Вас не забирает.

А чем вы удивлены?

По-моему, в моем посте как раз и перечислено то, чем я удивлен. Вернее не удивлен, а скептически настроен к подобному хвастовству от недавно зарегистрированного человека. Учитывая специфику форума и кучу троллей, завсегда поющих о том, как им тут хорошо.

Не разбивайте его хрустальные мечты)

А я верю. Но нужно сказать его маме, чтобы больше не оплачивала троллю интернет! :slight_smile:

Далеко не все люди вообще знают, что им нужно в жизни. Живут без цели. Слушал бизнес-тренинг, общая идея, что у человека есть цель, если он ее может кратко сформулировать даже если разбудить его ночью. Цели должны быть записано, обдуманы и т.д. В основном у людей желания типа “хочу быть счастливым и богатым”, “опять хочу в Париж, вчера тоже хотел”, у кого-то “неплохо бы слетать на Марс космическим туристом” :slight_smile: и т.д.

Мне кажется, что многие из бСССР участвуют в лотерее на всякий случай. Жизнь у нас бьет ключом, преимущественно по голове. :slight_smile: Все очень быстро меняется. Часто далеко не в лучшую сторону. Участие - это как бы запасной аэродром.

Есть у меня знакомый. Я ему оформил заявку и он выиграл в DV–2004. Получили 1–й пакет документов. Они с женой жили гражданским браком, двое детей–школьников. Муж очень хотел уехать, чтобы поднять там детей. Жена категорически отказалась ехать. Поставила ему условия: все счета перевести на её имя, в квартире сделать евроремонт, квартиру переписать на её имя – только тогда даст нотариальное разрешение на вывоз детей. Естественно муж никуда не поехал. Недавно случайно разговаривал по телефону с его женой. Сейчас она о–о–о–чень! жалеет, что не использовали ЭТОТ шанс. Прозрела, « грызёт локти », но поезд их надежд безвозвратно ушёл!

Всем привет! Стоим с женой перед выбором- бросать все и улетать в штаты или остаться в своей квартире, с родней не по далеку и с тем к чему так привыкли!
Уже замучились раздумывать… Там, кажется детей ждет лучшее будущее, да и шанс такой не часто и не каждому выпадает… Хотя я и она росли в России и все было отлично…
Заполняя анкету думали- ооо, ну конечно там же так шикарно, а здесь… Ну понимаете…
А когда дело подходит к отъезду становится страшно. Смотришь и уже не так плохо и здесь))
Я больше склоняюсь к тому что бы отказаться и остаться.

Откажитесь и оставайтесь. Даже тем кто едет на позитиве не легко и не просто. А с таким настроем как у вас думаю будет в тысячу раз сложнее.

А что вы теряете-не понравится,вернетесь…Зато шанс свой не упустите…Конечно страшно лететь в неизвестность,но не вы первые…Хотя если вы уже склоняетесь не ехать,переубеждать не буду))

Превентивно закрываю топик, чтобы потом не разгребать горы флуда.