А кто-нибудь отказывался от Green Card Грин Карт после получения 1-го (2-го) пакета?

Не могли бы поподробнее с этого места? За что можно НЕ получить имм. визу? Я НЕ имею в виду фиктивный брак, судимость (это определенно является причиной для отказа в выдачи визы).

Есть какие либо критерии/веские причины для отказа?

у нас тут целый топик есть про потенциальные причины отказа. Вы хотите, чтобы я его вам пересказала или сами почитаете?

на визы с медкомисиями и поездками уйдет 3,000(если семья из 3-х человек), и у Вас остается пол-года для накопить еще…, даже если не получится - денег хватит заехать и выехать. И еще год собирайте деньги…(не подумайте, что я Вас уговариваю:)

1 лайк

А кто-нибудь отказывался от GC после получения 1-го (2-го) пакета?
хочу описать свою ситуацию, в 2007 году подали заявки на ДВ-2008 через агенство, тогда мы ещё не знали правил подачи и заявления и нам заполнили неправильно, вернее в мою анкету не внесли данные мужа и детей. через пол года получила первый пакет с анкетой для заполнения на меня одну (статус незамужней и бездетной). я сразу отказалась продолжать процесс, хотя муж уговаривал попробовать. повторяю мы не знали правил и думали что для воссоединения семьи нужно лишь несколько месяцев, а также мне как бы надо было подделать документы что на момент подачи заявки я не была замужем и не имела детей (это подсказали как вариант в агенстве которая занимается грин картами)
ДВ-2008 я хранила как неудавшийся шанс, но в этом году мне выпал второй шанс, я получила ДВ-2010, с анкетами на всю семью! хотя и раздумывали немного, но добрые люди в форуме помогли отсеять сомнения и мы заполняем анкеты.
вот такая ситуация, не ругайте тех кто раздумывает, с одной стороны иммигрируя в другую страну мы лишаемся встреч на долгое (а может и не долгое) время с нашими родителями, близкими. кому дороги эти отношения тот и колеблется (я не обо всех, у всех по разному)ИМХО

Заявки на участие в DV-2008 подавались в 2006 году. А в 2007 — на участие в DV-2009.

ошибочка вышла, в 2006 году первый раз заявку давали…
спасибо что поправили:flo:

Sudit’ liudey legko. Vot moy sluchay:

  • Podal na lotereyu;
  • Viigral(2011);
  • Razvelsia s zhenoy., est’ rebenok.
  • dumayu ne ehat’ tak kak, ne mogu ostavit’ sina bez otcovskoy opeki.

bila bi semiya , to poehal bi ne zadumivayas’. Zhivu v Evrope.

Mozhete bit’.

Ne nado ehat’ Sem’ya dorozhe.

A vot nasha istoriya. Moya plemyannisa viigrala DV2011. Kogda podavala zayavku ochen’ mechtala uexat’ i bila uverena, chto viigraet. Viigrala s pervogo raza!!! Otpravili dokumenti…no poka shel etot proses, ona vstretila svou lubov’…dolgo lomala golovu, reshila, chto ON doroje chem Greenka. Skajete, mojno bilo raspisat’sya i exat’ vmeste - mi toje tak dumali…no on sudim i emu doroga zakrita. Na leto svad’bu naznachili. A u menya valyaetsya jeltii konvertik s datoi interv’u na 18 yanvarya…vot tak!!! Kogo bit’ za eto? Sud’bu?:pardon:

Надо ехать, а по получении GC в США, вернуться и расписаться. А далее - воссоединие семьи …

если человек судим по определенным категориям, ему ГК будет закрыта как по ДВ, так и по семейной иммиграции.

да есть такие, вот например
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=19175 , и ещё один знакомый есть, который выйграл и не уехал. Побоялся, ему он тут будет(((. НУ что ж, это его дело. На работе у мужа играет один парень, который точно знает, что не уедет, просто азарт что ли))). Да и шанс то они ни у кого не забирают)))

А почему людей так сильно удивляет факт отказа от выигрыша?

Ведь люди тут выигрывают не только безусвловные блага и возможности, одновременно приходят очень большие обязанности, необходимость приложить массу сил чтобы реализовать эти самые возможности, приходится от чего отказаться, потерять безвозвратно.
Можно сказать что выигрываем не приз, а возможность заключить сделку, потрать энное количество лет, денег, силь, пота и крови и заработать этот приз.

Не сбрасываем со счетом денежные аспекты. Допускаю мысль, о то что прикинув необходимые затраты на процесс оформления, а потом и адаптации, многие выигравшие осознают, что не потянут это.

Да что там говорить, далеко не все приходят забрать свой денежный выигрыш в призовой лотерее типа Руслото. Там ведь тоже идет оценка отношения затраченных телодвижений к получаемым благам.

2 лайка

вот и я работаю в школе, жена в декрете. Денег совсем впритык. Поэтому не участвую. Одна надежда, что после бабушки нам останется квартира, и с её продажи мы уже сможем уехать (((

Как говориться хозяин барин. Но лично мое мнение ,если человек не решил для себя точно что хочет ехать и не взвесил все за и против ,ну разве что исключение составляют случаи ЧП , зачем вобще играть в ГК я считаю этот так называемый,азарт,решает других шансов и не считаю это справедливым!
Но опять таки подчеркиваю это сугубо личное мое мнение!
Всем удачи кстати осталось совсем ничего и опять на момент развязки я буду в НЙ)))

Выйгрышей примерно в 2 раза бошьше, чем виз, так что можно считать, что каждый второй отказывается или не проходит интервью, чем дает шанс выигрывшим из второй половины.

Никто никого ничего не лишает. Правилами лотереи заложена возмжность отказа (по любым причинам — от личных соображений до дисквалификации и даже смерти) от реализации выигрыша для 50% отобранных заявителей.
А кто с какими мыслями участвует в лотерее видно из опроса: “Я участвую в DV-лотерее потому что…”. Как вы можете увидеть позиция “Сначала выиграем, а там посмотрим…” (п.5) занимает третье место. Каждый десятый (а в реальности, мне кажется, и больше, просто не все до конца честны даже сами с собой) подает заявку не имея уверенности в том, что ему это реально нужно, и что в случае удачи процесс будет пройден до конца. Я и сам отметил этот пункт.

1 лайк

Я и написала что это мое сугубо личное мнение и совершенно ничего личного к кому либо! :drinks:

знаю людей у которйх от ГК отказались родственники…у нас в билдинге менеджер армянин, у его жены родители выиграли ГК, переехали, потом выиграл ее брат с семьей, но не приехали…не захотели…но, как говорит наш менеджер, а зачем им было напрягаться и переезжать- родители и сестра ведь в Америке :wink:

да никто никого не лишает никаких шансов!
и вообще - не судите, да не судимы будете… (это тем, кто ранее писал - убил бы, прибил би и т.д.)
мы вот сейчас думаем, что если выиграем, то скорее всего откажемся… обстоятельства поменялись.

1 лайк