А кто-нибудь отказывался от Green Card Грин Карт после получения 1-го (2-го) пакета?

Лучшее что можно сделать - сказать тем кто там живёт чтобы переслали пакет на имя такого-то вашим знакомым за вознаграждение.

Другого пути узнать о выигрыше нет и на последующие лотереи это не влияет.
Удачи!

А у меня вот подруга выйграла GC в прошлом году через посредников, играла года четыре, сейчас занимается подготовкой документов и прохождением мед. комиссии но сама говорит что уезжать не хочет, я всё понять не могу b что же её так держит в нашей белой и пушистой стране что она так держится за неё, я понимаю конечно родина, друзья, парень (уже бывший), мать уже лет семь как в US а ей вот всё не хочется…всё время ей напоминаю что ДУРА! она, ей такой шанс выпал… не понимает человек…а играть в GC думаю что мать её заставляла, она то знает где дочке лутше жить будет.

Надеюсь нам тоже так повезёт с GC, но мы то знаем к чему душа наша стремиться:)

Знаю несколько случаев отказа от получения ГК, первый, играли через фирму, после получения первого пакета за первый пакет захотели 4000$, + 6000$ за оформление и остальное содействие в продвижении дела, до получения визы, человек отказался.
Второй, девушка выиграла но не поехала (говорят пакет был продан?). Продан девушке, которая внешне била похожа.
Третий, выиграла семя 4 человека, уехал только муж (недостаточно денег для выезда всей семи). И таких случаев много. Потому из 100 тыс., визы получат около 50тыс. чел.

У меня знакомый (вместе работаем) выиграл гк с небольшим номером в прошлом году, прошел все этапы, но потом отказался ехать. Жена была категорически против ехать в штаты. Со штатов недавно ночью позвонили (в США день был) и спросили, почему не приехал, парень жене так и говорит иди отвечай, почему:). В итоге они остались тут, а гринка сгорела.

samii durak ne otkajetsia poexat v US nu xotiabi na vremia nekotoroe , ia sam zarabativaia normalno na rodine vseravno tuda bi poexal shtobi ne sgorela grinka :letmein:

за что их убивать? Многие отказываются по вполне понятным причинам (проблемы в семье, страх потерять то, что уже есть и тд.) Да и DV не единственное способ уехать в США. Учите язык, получайте образование, становитесь специалистом в своей области. И перед вами открыта H1B в США и возможное спонсорство GC. Кроме того можно подать документы на TIER1 в UK или на программы для квалифицированных специалистов в CA, AU, NZ. Да и шансов намного больше на получение столь желанных виз.

Подскажите кто-нибудь, есть ли шансы.
Давали адрес знакомых, знакомые продали дом и переехали, связи с ними нет.
Если вдруг выигрыш приходил (придет) на их адрес, мы об этом не узнаем, есть ли шанс как-то получить пакет повторно? Или никаких шансов писать в КСС и просить и получить повторно нет?
И еще, если шансов никаких, в следующий раз нам можно и не пытаться играть?

Плиз, опытные люди, расскажите, чего ожидать в такой ситуации…

Так в DV2010 можно узнать выиграли или нет 1 июля на сайте, а там если даже конверты не придут, я думаю формы можно будет скачать и заполнить. Так что все нормально максимум что потеряете это 1-2 месяца (если первые конверты по СНГ в мае начнут приходить). Возвращаясь к теме я вообще первый раз в этом году заявку заполнил, до этого не знал что лотерея вообще существует, как то вечером сидел и думал чот так все надоело что делать ага хочу в US, набрал в гугле как уехать в США и практически сразу попал на форум, заполнил анкету отправил и только спусть 5-6 месяцев пришли мысли а что если правда выиграю что делать. По поводу не ехать вопрос вообще не стоит, просто то же есть серьезные проблемы 1) Не очень хороший английский 2) финансовый аспект 3) в штатах ни кого нет. Ну а дальше начал думать как решить эти проблемы. Английский подтягиваю учу (все равно пригодится), уже не плохо. Финансовый вопрос решаю в принципе наметил план думаю эти 5-8к найду не такие уж и большие деньги. На форуме с людьми знакомлюсь на нашем да и на других тоже вот уже и знакомые появляются. А кто говорит нет у меня не получится надо это вот это и еще то ну как я смогу все это сделать, тут я считаю две причины не верие в собственные силы и не желание много работать чтобы осуществить поставленную цель, а как известно есть пословица без труда и не туда и не сюда. Если только размышлять как это все тяжело и сложно с места не сдвинешся. Наметили себе план и вперед по пунктикам к его осуществлению.

1 лайк

Вы на дату процитированного сообщения посмотрите: 06.04.2007. Два года назад.

А у меня вот подруга выйграла в прошлом году, сей час занимется прохождением мед. осмотром

Какое отношение это сообщение имеет к теме про отказы от выигрыша?

А у меня вот подруга выйграла в прошлом году, сейчас занимается прохождением мед.осмотра а сама говорит что ехать не хочет, вот не могу понять её что ёё держит? мать её довольно давно в US живёт, учёбу закончила, не работает и что её держать может, родственники? друзья? или парень уже бывший. Всегда ей говорю что ДУРА! она, ей такой шанс выпал. Играла года четыре, а мотивировала её сама мать, она то знает где дочке жить лучше будет.

Нам тоже повезет!, но мы то знаем к чему душа наша стремиться :slight_smile:

Ну я не соглашусь с Вами :slight_smile:
Мне на родине очень хорошо и в США я не уверен, что будет лучше, но я все равно планирую уехать.

Люди которые участвуют в розыгрыше, в своем большинстве делают это осознано, что тут уже упоминалось. Могут отказываться те, кто не подавал заявку осознано, либо возникли настолько серьезные обстоятельства в жизни человека, что он решил не ехать после выигрыша - это можно понять. Но люди отказавшиеся от своего выигрыша не по вышеперечисленным причинам, кажется мне, просто думают о себе больше чем о своих детях, и возможно живут только сегодняшним днем окгда у них все хорошо. В нашей стране надо быть олигархом, чтобы иметь некоторую стабильность, ито практика это опровергает.

Я, и моя семья его понимают. Мы тоже преобрели недавно и с большим трудом недвижимость на Украине и продавать ее бы не хотели, т.к. наслушались разных страшилок в США…И получив первый пакет пытаемся найти дополнительные средства, но максимум будет 5тыс, теперьначинаю понимать что этого не достаточно и что делать нам дальше???

Многие стоят перед выбором, но надо проджолжать искать средства, и выезжать, иначе участие в лотерее теряет смысл. Такие мысли должны приходить до заполнения анкеты. Если вы не уедете - значит кто то другой потерял эту возможность и выиграш попросту пропал.

Ну, много людей хотят получить пакеты, заполнить доки и уехать в Америку! (не считая людей которые отказались по обстоятельствам)

У меня большая квартира в самом центре столицы нашего государства (довольно-таки дорогая на сегодня), которую я с трудом смог купить несколько лет назад . Только закончил дорогой и качественный ремонт (еще и не въехал) который делал года 2 наверно! Приобрел дорогую мебель, кухонную и прочую технику… К чему это я?
Да к тому, что вот лично я на все это плюну, продам и уеду! А такие как Вы (не в обиду будет сказано), или вообще не уедите, или же вернетесь через пару лет максимум! И вот таких людей я вообще не понимаю! Какого … играть в этом случае и потенциально убивать шансы другим? Надо сжигать мосты, если хотите, чтобы у Вас ТАМ что-то получилось. А в Ваших постах нет никакой нотки уверенности, так что можете даже и не продолжать процесс, только зря бабло потратите!
Все сказанное выше лично мое ИМХО и я его никому не навязываю!

А зачем вообще продавать квартиру? Квартиру вы всегда успеете приехать и продать. До того как вы пройдете все формальности и получите визу вы успеете еще что-то подсобирать. так что работайте и собирайте денюжки!!!

Вот это страшная ситуация =0. Человек вот так хочет в Америку уехать, играет может не один год, потом шок - выигрывает, … и тут суженая/суженый заявляет, что никуда не поедет и детей не отпустит и баста!!! Не, я считаю, что у пары по этому вопросу должно быть полное единство мнений.

Интересно, кто это такой заботливый был, что позвонил…