А кто у нас рисует? Покажите(съ)!!

Для этого мне экзальтированности явно не хватает пока:lol:

Учу малого рисовать с натуры карандашом.
Сегодня не подсказывала ,не помогала ,даже не смотрела ,свое яблоко чирикала .
Мы с ним очень довольны результатом (сравниваем ,как он начинал пол года назад).:blush:

всем привет! :wink: я самостоятельно начала рисовать еще лет в 9))))) вот по-тихоньку вроде научилась рисовать более или менее))) только, тут все выкладывают свои работы маслом, маркером, ну в общем в цвете))) а я только в карандаше работаю:)

У некоторых карандаши посильнее красок будут. Отлично сделано! Давай ещё!

вот еще пару рисунков моих)))

Приветствую!
Я рисовать не умею и поэтому просто порчу карандаши ))
Мой сайт Salavat Fidai - artist and sculptor

Как недавно прочитал в одном комменте к моей работе:
"И что с эти карандашом делать? Им же даже рисовать теперь нельзя!

Dobrogo vremeni vsem…
U menya doch risuet. Poprobovala sdelat’ vlogeniya syda, chto to ne poluchaetsa.
Hotela bi uznat’ mnenie…

Здорово! Не очень понятно правда, что с ними делать :slight_smile:

Товарици, а подскажите, какие карандаши лучше покупать для рисования? У меня сейчас crazart, они конечно неочень

Вы о цветных или обычных?
Koh-i-noor рулит в принципе в обычных графитных. Еще в отличии от старых времен, когда я помню 2M (степень мягости был пределом мечтаний) 2B по ненашенски, то сейчас есть даже 8B :slight_smile:

А так карандаши акварельные, карандаши пастельные. Тут разные бренды славятся по своему.
Лучше когда профессиональный вариант (Artist).
Любимые сайты - Koh-I-Noor Progresso Woodless Colored Pencils - BLICK art materials

Koh-I-Noor Toison D’or Graphite Pencil Sets - Jerry’s Artarama

ИМХО, koh-i-noor может рулить только при большой ностальгической любви :slight_smile:

Все очень субъективно и в творчестве особенно :slight_smile: Даже если не добавлять волшебное ИМХО.
Если что сужу по количеству представленного кохинора в американских магазинах для художников и своего маленького опыта.
Не было бы спроса, то их бы не было.

А если хотите именно свое ИМХО, то назвали бы что вам нравится, чем рисуете? :slight_smile:

Кстати ой=0 Дезинфорировала:blush: Пошла проверить.

Кохинор это у меня пастель из последнего заказа.:facepalm: Кстати Extra Soft - очень неплоха и достаточно бюджетна.
Faber-Castell (Германия) графитные карандаши.

Вдруг кому-то нужно сайт - https://www.jacksonsart.com/ в UK
Если что-то любимое европейское то намного выгоднее брать тут - только ждать 2-3 недели.

Привет, творческие люди!:slight_smile:
Расскажите, был ли у кого опыт вьезда в США с этюдником и красками? В салон самолета можно? В багаж сдавать так не хочется…

Если что послушаю. Думаю сам этюдник можно, а вот что внутри положить.
У нас краски и кисточки и еще всякое летело в багаже.

В самолет даже дезик нельзя ,даже бутылку воды. . Отберут краски.

а если они в виде фломастеров? хотя вряд ли такое есть в России.
в багаж их.

Не как художник, но как часто летающий. С красками, если это не акварельные, которые “кубиками”, или другие не напоминающие жидкость (пастель там, например, хотя это не краски) даже не стал бы рисковать и экспериментировать (пустят-не-пустят) – однозначно в багаж, если уж они так дороги, что надо тащить их сюда.

С этюдником, это надо смотреть на условия конкретной авиакомпании. Сколько чего они позволят брать в салон и какие максимальные габариты ручной клади допускают.

Я все продолжаю набивать руку :slight_smile:
И пастельные карандаши.

И пастель на наждачной бумаге

1 лайк

Спасибо большое, поняла, в чемодан его! :wink:

А можно еще поспрашивать? Холст грунтованный в так же в художественных магазинах берете?:slight_smile: