А кто у нас рисует? Покажите(съ)!!

Да, все здесь есть. Да ещё с купонами и скидками получается на 50-70% дешевле.

1 лайк

Спасибо, про купоны надо будет запомнить!

А я провела свой первый мастер-класс по пастели. Прошло душевно и занимательно :slight_smile:
Довольна полученными результатами. Все участники увидели пастель первый раз в жизни.
И хотя это не было основной целью этого пробного класса, но прибыль я тоже получила. Можно сказать первые деньги от моего хобби.:wink:
Теперь все спрашивают когда повторяем, а когда…я ж на работе.=0 Но обязательно повторю.
Хотя надо отметить, что очень волнительное и энергозатратное мероприятие. Да и времязатратное тоже. Без подготовки до и после ушло 4 часа.

ris_1.jpg ris2.jpg

А еще мои пару работ приняли на местную выставку и они месяц будут висеть как взрослые. :slight_smile:

Да, если что, я знаю. Наглость - второе счастье :slight_smile: И активность :bayan:

Отлично! Я бы пошла, да далеко. Молодец!!!

Всем привет! Взбодрить тему :slight_smile:
Я пытаюсь выйти на один МК по пастели в месяц и уже провела четыре. Было неплохо. Что приятно и ученики довольны.
Вот работы некоторых с последнего. Два человека видели пастель первый раз в жизни.

А по некоторым работам заказала открытки. Очень даже оказались приятными подарочками.
Ко дню мамы так вообще.

Еще была ярмарка - сильно не рассчитывала на заработки, но был повод оформить свои работы.
Ну и затраты все таки окупила. Теперь все стены дома заняты:lol:

Надо же, какую я темку пропустила. Я профессиональный художник, много пишу на заказ, в основном маслом на холсте. Зимушку в тему(эта работа продана):

Прекрасные картины пастелью! И спасибо большое за напоминание про пастель, а то со своим склерозом совсем я ее не рисовала в этом столетии…:flo:

Про ярмарки мне вот тоже рассказывали, я пока не до конца поняла, но меня зазывают весной где то поучаствовать…

А у нас дочь рисует, ей 6 лет.
Ходит в художественную школу…

Рисунков очень много!. Все не выложишь))

У меня знакомство с художеством произошло ещё в детстве, спасибо маме, я проучилась в художественной школе при Академии Художеств три года, талантами особо не блистала, но руку мне поставили хорошо, могу годами не рисовать, а руки потом всё вспомнят.
В общем, по жизни рисовала от случая к случаю (не считая института, где были и живопись и рисунок). После приезда в Америку начала рисовать сначала на стенах в доме, сделала на кухне имитацию Питерского кафе на Невском:

Потом перешла на маленькие картинки:

Потом попробовала пальцами по чёрному холсту:

А когда тут по весне было плохое самочувствие, то рисовала карандашом лёжа:

Спасибо этой теме, теперь надо вспомнить как это делается пастелью…:pardon:

Очень красиво! Для 6 лет даже отлично!

Вот еще несколько )

Я вообще, считаю, что научить рисовать можно каждого. Даже если человек «не видит» какие то вещи, то все равно это наука, где надо знать определённые вещи (противоположные цвета, перспективу и тд) и можно вполне неплохо рисовать, как я «что вижу - то пою».
Но вот научить рисовать «из головы», фэнтези, придумывать яркие образы, вот это невозможно, это вот должно быть дано. Вот это вызывает во мне безмерный восторг. Да, из музея Дали во флоридском Питере уходить не хотелось…:blush:

И вот что удивительно, моей дочери повезло получить именно то, что не дано было мне, придумывать персонажей, брать свои рисунки из головы…Она сейчас учится в Саванновском арт колледже SCAD, вот ее работы:

А мне остаётся восторгаться собственным ребёнком и рисовать свои реалистические картинки.:pardon:

Спасибо! Ярмарки ярмаркам розь возможно. И эта была как бы всякое разное, а не специально по картинам. Но такое себе для общения, знакомств и картины показать. :slight_smile:

У вас очень хорошо поставлен рисунок! :slight_smile:
Я тоже согласна про каждого. Просто времени и практики нужно в каждом случае по разному. Ну и не у всех хватает терпения. А так меня очень впечатляет когда показывают работы с 2-3 годами практикии и работы между ними - разница просто коллосальная!

Дочь молодец!!! У меня вот в глове никогда ничего такого не было…я как тот акын - что вижу, то и рисую только.

1 лайк

а чем или правильнее в чем нарисованы картинки?
дочке показала - вау)))
она тоже мечтает рисовать собственных персонажей…так и мечемся между художником и психиатром…первый пока побеждает))

Да, у нас тоже бывают и общие и арт ярмарки, но пока ходили туда как зрители.:slight_smile:

Спасибо! Да, три года те не прошли не даром.:pardon:
Вот у меня тоже в голове такого не бывает, поэтому каждый раз поражаюсь откуда это в дочкиной берётся…))))

Эти нарисованы в фотошопе и ещё какой то программе (все никак запомнить не могу), ну и рисует она с помощью хорошего графического планшета, на котором и изображение и по которому рисуешь. Как правило сначала она рисует в карандаше на бумаге, потом переносит в комп и там доводит до конца.
Руками она в основном рисует маркерами, у неё их такое количество, что там каждого цвета оттенков по 20…:facepalm:
Вот для примера ее персонаж маркером и акварелью:

Выбор между художником и психиатром это сильно!:slight_smile: хотя, наверное, даже можно совмещать)))))

Моя тоже поступила в SCAD и говорит - теперь тут все такие как я :slight_smile:

Я, пожалуй, отмечусь в теме. Начал учиться рисовать в июле 2016. До этого рисовал разве что в младшей школе на ИЗО. Пока тяжело в учении. Если не брошу и смогу что-то вменяемое изобразить, поделюсь.

Не бросайте!! А в какой технике и как учитесь?

Извините если позволю себе предложить посмотреть тут - Школа Вероники Калачевой Это ссылка на их бесплатные материалы.
Безусловно очные классы эффективне, но увы, часто то по времени не совпадают, то намного дороже.