А кто, что за Алабаму скажет?

Интересный рейтинг для тех кто собирается в США, Алабама на 47 месте:

1 лайк

Вспомнила в тему: когда я в университете в Джорджии училась, среди студентов те, кто приехал из Алабамы, считали Джорджию удивительно прогрессивным и либеральным Штатом.

Мне трудно понять желание жить в Нью Йорке, а в алабаме- вполне понятно.

Я б с удовольствием в какой-нибудь малонаселенный, но северный штат ( Монтана, Вайоминг, Дакота)

Каждому своё. Важно ещё живёте ли вы сами по себе, или живёте в обществе. Имеется в виду то что я совершенно не хочу чтобы мои дети учились в Алабаме и принимали эти то что называется values (gun nuts, church nuts, etc.). И меня тоже там не привлекает местная анти-интеллектуальная публика (не все, но очень много hillbillies). Кому-то может в радость эти traditional values. В Нью Йорке очень много наукоёмких индустрий, университетов, и это очень “прогрессивный” город, что мне по душе. Я и высказываю своё мнение. Я не знаю если есть русскоязычные в Алабаме - наверное есть. Я не встречал.

Я б с удовольствием в какой-нибудь малонаселенный, но северный штат ( Монтана, Вайоминг, Дакота)
Если есть доход/работа/возможность развиватся и расти, наверное можно жить везде. Но если выбирать, то уж точно не backward sh**hole как Алабама или Миссиссипи, на мой взгляд.

скорее всего, на zillow должен быть где-то указан источник.

Видимо, 20 млн чел - полные идиоты, живя в таком отстойном городе, да ещё и стоя в пробках и платя адские налоги.

вероятно, развешивать ярлыки типа “идиоты” просто глупо. но стоять в пробках и платить адские налоги можно по разным причинам. на мой взгляд, в основном это те, у кого выбора нет и работа держит. а тех, кто туда стремится при наличии выбора - не понимаю. зи энд.

вы в Алабаме были? я - нет. и не стремлюсь, вообще-то. ган натс - я их предпочту в любом случае, а не обдолбанных либералов или теток с вагинами на голове. (вокруг меня ни тех ни тех нет, ттт)

Я никого не агитировал жить именно в Нью Йорке. В этой стране немало мест дешевле, с более низкими налогами, но при этом с образованными, адекватными людьми, хорошими школами, итд. И таких мест не мало. Речь шла о Алабаме. Не знаю почему мы переключились на Нью Йорк. Я бы с удовольствием жил и в Бостоне, и в SFBA, Астине и многих других адекватных местах. Но не в Алабаме.

Я не знаю где вы живёте, где работаете, и какие у вас приоритеты - вам решать где вам жить и как. Тётки с вагинами на голове у меня не смущают, хотя привычнее когда вагина в другом месте. :slight_smile:

так я и не спрашивала совета. не хватало еще… ну вы даете. насмешили :slight_smile:

Хорошо, возвращаемся к теме Алабамы… Вагины обсудили, советы не нужны, так что все довольны.

вон марся прожила 3 года в алабаме, говорит, там хорошо. на сегодня это единственный на форуме достоверный источкик информации о тех местах.

Да, мы там очень даже неплохо жили и ни на что не жаловались. :pardon:

1 лайк

Ну тогда Марся расскажет что там и как. У меня у коллеги брат в Мобил, Алабама работал программистом (американец). Он тоже говорил что там где он живёт и работает всё адекватно, но стоит отьехать в сторону, реднекия…

Ну и напрасно. Для этого форумы и существуют чтобы жаловатся.

Марсюнь, сколько столетий назад это было? Сразу после Украины туда? В 20 лет? Да с любимым.
Ты сейчас туда поедь…

Не?

Меня тут муж брал с собой в Клевленд. Охайо…
Он работал, а я шаталась…

Вроде огого…а мне не понравилось. Не…не смогу там.

Да, мы как раз в Мобиле тоже жили. Сначала жили в самом Мобиле, потом переехали на другую сторону залива в Daphne-Spanish Fort-Fairhope metro area. Она самая престижная была и как раз разрасталась и строилась. Ну и работали в самом Мобиле.

Так вот там, где мы жили, очень хорошая area была. Все новенькое и практически идеальное. Да, реднекия везде по всему штату есть. Много малозаселённых городков с разными людьми, но меня лично она особо не задевала. Сам штат красивый, мнгого зелени, хороший тёплый климат (для меня, я люблю субтропики), инфраструктура развита, круг общения у нас был нормальный - образованные люди, в основном коллеги по работе. И таких людей там предостаточно. Так что, в целом, мне реально не на что было жаловаться. Только культур-мультур немного не хватало. Не тот уровень немного. Но за культур-мультур у нас народ на long weekends как раз в те же NY и DC летали, а так просто каждодневная жизнь была полностью комфортной.

Так не было на что. Все устраивало. :lol: