А кто, что за Алабаму скажет?

ну, кого-то реднекия пугает, кого-то крысы в метро, да и само метро :lol:

наш родственник вещал долгие годы, что кроме как в н.й. жизни нет, сейчас живет в лас вегасе и вещает, что лучше всего там:whats_up: а уж как тащится с сиетла - просто смешно. все мечтает переехать. но тс спрашивал про алабаму. просто так, для блаблабла, я думаю, он никуда не поедет. он только недавно ремонт закончил (или еще нет?) вряд ли он морально готов ко второй серии переделок.

М-да. Про какой штат не пиши, все скатится в Нью-Йорк.

Да, давненько дело было… Сразу после Украины переехала, да, но уже побывав перед этим в Штатах по W&T и просто, как турист, до переезда.

С хорошей работой я бы, в принципе, и сейчас в Мобил без проблем поехала. Есть там хорошие места для жизни. Такие миленькие городки, как Fairhope, например. Но для меня сейчас работы больше всего в DC.

Кстати, в Кливленде тоже бываю время от времени. Сам город - гетто. Особенно, downtown. Но сабербия есть очень хорошая с 1M+ домами.

А чем среднестатистический реднек хуже среднестатистического ньюйорского контингента, не работающего в гуглах-и-уолстритах и прочих компаниях, требующих интеллекта и образования?

У него, вагина на голове, трусы цвета радуги, он не ходит в церковь и ему все равно на каком языке разговаривают вокруг. Sorry наоборот т.е.

Я ремонта не много делал :slight_smile:
В нашем поселке сейчас почему-то оочень много домов продается. А главное быстро. Цены вверх заметно прыгнули. Мы дом еще в “дешевые” времена взяли, так что сейчас можно хорошо в плюс уйти. У нас еще 2 года примерно есть на поиски, пока мелкая мидл скул окончит. Хотелось бы хай скул уже хороший иметь, налоги драконовские не платить за недвижку. Вот сейчас и начинаем присматриваться , куда бы можно было рвануть. География обширная, начиная от Висконсина. Штат, как например Алабама, привлек внимание бесплатными налогами (по сравнению с Иллинойсом), хорошим рейтингом школ (по крайней мере на Зиллоу, детально еще не разбирались). Близость к заливу в южной части дарит возможность курортного отдыха прямо по месту, так как в отпуске не были лет 8 наверное.
Работа на 90% онлайн, так что место для работы большого значения не имеет.
Но в 2х словах - не обязательно Алабама.
А, хотелось бы еще кур с пчёлами держать :slight_smile:

Чувак, это блестяще. У меня на 50% онлайн, но я давно сплю и вижу, как уеду из Иллинойса в куда-нибудь поближе к природе и где людей поменьше.

Ну так Айдахо. У них там недвига и налоги по сравнению с нашими смешные. Из минусов- природа не ах как живописна, хотя рядом ейллоустоун, юта с парками, Орегон и Вашингтон в пределах досягаемости., из плюсов- люди хорошие и преступность почти отсутствует. про школы не знаю, но, думаю, есть они и там тоже.
П.с. Про курортный отпуск- ну первый год часто ездить будете, потом надоест:)

Отлично. Может я и преувеличиваю. Хорошо что есть те кто там реально жил и может поделится реальной информацией.

1 лайк

Я не говорю что хуже в обще-вселенском плане, но лично по мне так гораздо хуже.

Может потому что я сам такой ньюйорский…

у меня там начальник 12 лет прожил в монтгомери, говорит “было нормально”, торнадо не застал, жарко и влажно. школы - дрянь, gun/church nuts полно. расизма, говорит, довольно много было.

Я все продолжаю виртуально путешествовать по разным штатам.
Вот как за такое налогов в 2 раза меньше, чем я плачу сейчас на дом со школами нижет среднего и домом в 1,5 раза меньше? :slight_smile:
Или вот

Знакомая классный дом в Вирджинии продает, переезжают. Больше акра земли, бассейн, 9 комнат и т.п. за 325. Жалко, мне переезжать нельзя, я бы с удовольствием.
https://www.zillow.com/homedetails/548-Wildwood-Dr-Cedar-Bluff-VA-24609/2093147956_zpid/

Хосподи, ну и цены…эх, Иллинойс )

А я не виртуально, и давно понял, что приземлился я не там, где надо бы… я хочу природу вокруг %)

Домик классный. И недорогой.
Но там реально ни одного города на сотню миль вокруг - натуральное the middle of nowhere.

Exactly what I would love about it )))

Согласен :slight_smile: я в Чикаго за 7.5 лет был раз 15. Но и не сильно тянет.

А каждая поездка в костко или таргет - праздник которого ждешь целый месяц.
Регулярные положительные эмоции :slight_smile:

Я прям прослезился от этих таксов. Че-то меня тоже начали терзать смутные сомнения