Первый раз обратил внимание:
Пользователи: 23,786, Активные участники: 2,279
А может стоит почистить список пользователей? Например тех, от кого последние 12-24 месяцев не было сообщений.
Для бд будет полезно - а это дополнительное быстродействие.
Первый раз обратил внимание:
Пользователи: 23,786, Активные участники: 2,279
А может стоит почистить список пользователей? Например тех, от кого последние 12-24 месяцев не было сообщений.
Для бд будет полезно - а это дополнительное быстродействие.
не думаю, что это будет правильно, ведь многие на форуме месяцами сидят и читают, а не мусорят тупыми сообщениями, или вообще сыграли в лотерею и дали себе зарок, чтоб минимум за пол-года - ни ногой на форум, а то у нас статистика есть, что выигрывают как раз то неактивные пользователи ))))
В основном пишут те кто уже уехал, делятся впечатлениями, а те кто еще мечтает уехать, “прочесыват” форум глазами, знакомится. Так что не стоит этого делать.
П.С. Я вот сама редко пишу, а захожу очень часто;)
Согласен и с первым, и со вторым высказавшимся 
не думаю, что “ущерб быстродействию” можно заметить без микроскопа. дополнительные записи пользователей расположены в таблицах основных данных для пользователей а не в таблицах сообщений и “тормозят работу” только если кто-то хочет найти пользователя в общей базе (в остальных случаях обращение к таблице идёт по уникальному ключу, и разница в скорости между 100 000 и 1 000 записей очень мала)