А не помучить-ли девочку алгеброй? Нужен совет родителей старшеклассников.

если она будет знать , что сделала этот супер-углубленный класс, то она будет знать, что ей все в жизни по плечу.
Математика - это не 2 конфеты плюс 3 конфеты, это терпение, упорство и победа!
Ну а вам конечно скучно, парле франсе у рюс, абсолюман инпортант пур са ви…

У врачей и юристов много математики (эти первые, что на ум пришло)? :scratch_one-s_head: (Я не знаю, как тут. Я честно спрашиваю).

Я на это отвечу только одно - мало кому получается зарабатывать описанием закатов. Я знаю целую кучу людей, отучившихся в универе на гуманитарных специальностях - история, филология, философия - и работающих сейчас где придется, таксистами, например. Или офисными клерками без надежды на повышение, потому что образование-то непрофильное, скажи спасибо, что на ресепшн посадили.
И ненавидящих свою работу, хотя учились-то они все любимым предметам.
Жизнь она такая, нечестная. Неконкурентоспособная специальность ведет к неконкурентоспособной зарплате.
Впрочем, у ТС дочка на ESL нацелилась, вроде.
Вполне непыльная работа. Это может и получится, с учетом того, что еще не весь Китай английский выучил.

bhfcnekjdf … Ничего не могу Вам возразить… Были в моей практике и такие ребятишки…Но, ОНИ были настолько талантливы в других областях, что я не осмеливался давать какие-либо советы не поговорив с родителями… Довольно редко к моим советам не прислушивались, но никогда НИКТО на меня не обиделся… Со всеми детками и их родителями при встрече - только положительные эмоции… Буквально сегодня встретил ученика ( помню только его имя Валера…), так Он сказал, что только благодаря мне не стал поступать в ВУЗ, который советовали ВСЕ его родственники… И сейчас Он весьма успешно ведёт СВОЙ бизнес… Вот и думаю:" Виноват-ли я? "…

А юристам и врачам? Политики, опять же - тут мноооого доходных. О! Артисты/актрисы. Спортсмены. Да много не математиков…

у них нет математики , она нужна врачам, что б поступить или хотя бы приблизиться к этой профессии.
Юристам нет, я же не сказала, что тотально.
Вообще не хочу спорить, я свое мнение озвучила

1 лайк

Артисты это мысль. Осталось решить кем мне стать. Может Милой Йовович?

Сашей Грей! :lol:

Это тоже заслуживает уважения, но для этого нужен ТАЛАНТ и … образование… Буду скептиком… :wink:

Точно. Ну ее эту математику, да и гуманитарные науки лесом. Срочно учиться на Сашу Грей.

артисты и спортсмены…ну ну…

медсестры, что б билы можно было платить…
и тут достается из шкафа диплом, а там все есть…и мат, и физика, и химия, уряяя - мама спасибо!

А почему победы вы засчитываете, только если они математические? Разве победы в других отраслях менее победоносные? Или не заслуживают восхищения?
Да, айтишникам заработать проще, чем преподавателю изо. Но во многом хлеб с маслом зависит от личных способностей человека, а не от его профессии. У мну муж айтишнег, математике обучен, все ок. Но НЕТ тех качеств, которые бы помогли ему стать успешным. От хорошей должности с офисом в Эмпаер стейт билдинг отказался- нет сил работать начальником. Свекр- профессор математики, работал много лет в МИСИ с зарплатой 12 тыс рублей, сейчас метится в Бауманку на 20 тыс в месяц… В месяц, а не в день, как считали его американские друзья.
Конечно, выборка нерепрезентативна. Но вот почему мне кажется, что математика- не главное в жизни, она лишь способ достижения какой-то цели, но не единственный способ…

За Сашу Грей отдельное спасибо. Я не знала такой великой актрисы, гуголь пришлось спросить.
Пойду-ка я отсюда, дискуссия явно непродуктивная становится.

2 лайка

у меня математический склад ума и закончила я технический вуз и программированием занималась. И могу сказать, на собственном опыте, что делать надо то что к душе, а не то, что просто получается очень хорошо, потому что мозги под это заточены. Именно поэтому через 10 лет после первого вуза был закончен, не менее успешно, второй. И по второй профессии работаю с удовольствием. Хотя первая в жизни очень даже материально в нужные моменты выручала.
Так что нужность математики совсем даже неочевидна. Большая часть населения прекрасно обходится без ее углубленного знания и при этом весьма успешны. Математика это лишь одна из областей - и не более того.

Пластика - рулит… Давайте уйдем с ЭТОЙ ноты или топикстартер закроет ветку из-за “флуда”… МЫ “вывалились” из темы топика… :wink:

Ха-ха, я и есть бухгалтер. Только без профильного образования. И делаю сейчас бухгалтерский курс в UQ. Как раз это образование мне и нужно для эмиграции.
И нечего там было ломать. Надо было просто отдать ребенка в сильную физмат школу. Ребенок был прилежен и попав в среду, втянулся бы… И школа была как раз такая и как раз по соседству. Но надо было давать взятку, чтобы приняли, просить, хлопотать, а не хотелось, поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления, в рядовую “гуманитарную”, согласно прописке.

Образование - да, мало того, хорошее образование. Если математика позволяет приблизиться к цели его получить, то стоит воспользоваться.
У меня ребенок тоже блондинка. :slight_smile: Джуниор. Берет много AP courses - математику в том числе - просто потому, что лучше для колледжа. Причем выбор ее будущей профессии не связан с математикой аж никак и даже близко.

bhfcnekjdf - Моя бабуля в таких случаях говорила: - Знания лишними не бывают. На плечи не давят, от них горб не растет…

народ, вы как помешались на IT профессиях. Хорошо и очень хорошо в этой области зарабатывает такой же процент, как и среди микробиологов, физиков, артистов, писателей, юристов, врачей. А основная часть так же сидит на среднестатистической зарплате и является кансалтиновыми работниками, со всеми вытегающими негативными моментами. А в возрасте после 35 начинают метаться и искать нишу для собственного бизнеса, потому что дааааалеко не все успевают за скоростью развития данной области, а молодые наступают на пятки и опережают их в знаниях семимильными шагами. Да и здоровье уже не позволяет столько сидеть, уткнувшись сутками в экран.

1 лайк

моя знакомая учится на мультипликатора, туда нужна была математика.
Мел, правильно заметила, для колледжа это нужно.
Никто не бежит в IT, но у нас везде нужен мат, извините.

Вы так и не поняли о чем я…
я о чалендже, а вы мне о каких-то профессиях.
Будьте все здоровы.

Top Ten Lists :: Highest Paying Jobs

Березка , да понятно всем, конечно, что математика развивает мозги и мышление. Ну что ты…
Это универсальный язык науки.
Просто сейчас, по-моему, речь пошла о том, что потом и не математику (обобщенно) очень хорошо можно жить. Шоколадно даже.