А нужен ли Штатам мой бизнес по разработке и производству метрологического оборудования?

Приветствую, уважаемые форумчане. Прошу помочь советом, кто может.
Есть планы перебраться в США и попробовать там реализовать то, что реализовано в России - бизнес по разработке и производству метрологического оборудования (интеллектуальные контроллеры давления, лабораторные компрессоры, прессы и пр.). Продукция уникальная, пользуется спросом в РФ, но не могу понять, нужно ли это в Штатах.
Изучив информацию о дистрибьютерах и производителях в данной отрасли, выставках и конференциях, выводов никаких не сделал - вроде рынок есть, но как на него зайти?
Отсюда вопрос - может кто-то может подсказать, в какие организации обратиться с предложением сотрудничества или какие выставки посетить (по выставкам вообще информация скудная в гугле). А может у кого найдутся знакомые в этой области, буду благодарен за наводку.
Хочется верить, что кому-то кроме меня в Штатах может быть интересна данная тема и
мне не придется идти работать “не по специальности”)
Спасибо всем, кто откликнется.

1 лайк

какие именно планы? каким способом? В этом разделе обсуждаются, в основном, способы попадания по инвесторской визе, так что попасть сюда по инв. визе и работать не ней, а грузчиком или учителем, к примеру, все равно не получится.

Вот именно от будущего рода деятельности будет зависеть, как. Если бизнес перспективен, буду прорабатывать бизнес визу. Но если не пойдет дело, то менять визу на рабочую и соответственно трудоустраиваться куда-либо. Тут больше вопрос поиска близких к отрасли людей, возможно я не в ту ветку написал, прошу прощения, за оффтоп в таком случае.

Вы хоть бы написали диапазоны измерения, принцип работы, чтобы прикинуть по отраслям. В России в какой сфере используются? Для инвесторской визы суммы нужны большие.
Если есть публикации, патенты то может по экстраординарности.

Интуиция подсказывает, что в первую очередь было бы неплохо ознакомиться с типами виз и процессом их получения.

А то какой-то Менял я визы, тири-тириям-та, как перчатки получается

1 лайк

that’s not how it works. См пост Брива выше.

1 лайк

Спасибо за проявленный интерес. Гидравлический контроллер до 700bar и пневматический до 100 bar ( с точностью до 0,01% от ВПИ, датчики разные), компрессора
лабораторные (тихие, компактные) до 210 bar, ручные источники давления до 700 bar. Сфера применения - метрология давления (лаборатории поверки датчиков давления).
Патенты есть, по О1 можно попробовать, да.

1 лайк

Спасибо, ознакомлюсь ещё раз. До этого изучал, отметил, что подходящие мне варианты, если связываться с бизнесом, О1, либо L1.
Я наверное не совсем понятно обозначил свой запрос - имея планы переехать в другую страну я естественно думаю о том, чем я там буду заниматься. Варианта два: либо бизнес, аналогичный российскому, либо работа по найму. Я понимаю, что это разные визы. Поэтому я и хочу изначально определиться, стоит ли шагать в бизнес и соответственно претендовать на бизнес визу, или отбросить эту идею. Вопрос был не столько про визу, сколько про знания форумчан о данной отрасли в США. Этот форум - кладезь полезной информации, но я видимо не в ту ветвь написал) в любом случае спасибо за отзывчивость.

Вы задаете вопрос, не указывая Ваш статус в этом бизнесе на территории РФ -разработчик или маркетолог ? Для оценки рынка форум не совсем подходящее место. Консалтинг Вам в помощь. А по поводу стоит, не стоит, могу или не могу - как вариант мой пример. В 2006 году я, мальчик из украинской провинции , стоя на Садовом Кольце вдруг осознал -Москва , это тот город где я хочу жить. Мне все равно чем заниматься, лишь бы жить здесь. Как оказалось эти мысли и были залогом успеха. Таланты применил после 2х лет тяжестей и испытаний. Эмиграция в США будет “повеселей” . Уверен в этом. А как Вы попадете в штаты , это уже второй вопрос -дв, ПУ, воссоединение и прочее, Вы должны быть готовы отвечать на постоянно возникающий вопрос -Насколько сильно я хочу жить в США.

Я разработчик и собственник компании.
Я хочу получить опыт жизни и работы в Штатах, а возможно связать с этой страной и всю свою оставшуюся жизнь. Эта идея живёт во мне давно. Я люблю свою текущую работу, поэтому хочу по возможности делать её и там, т. е. совместить два желания. Но если не получится с этим бизнесом, буду пробовать другие варианты. Так как интерес к жизни в США выше интереса к текущей деятельности.
А по консалтингу - спасибо за совет, если у вас есть контакты компаний, способных “прощупать” рынок, буду признателен за наводку.

Печатаете пачку листовок/буклетов про вашу продукцию на английском, заказываете пачку визиток тоже на английском, летите на вашу отраслевую выставку и смотрите, какая продукция на рынке есть, какой - нет, наводите там контакты с дистрибьютерами и производителями, общаетесь на предмет сотрудничества. Ну и далее - по результатам.

Какие именно выставки есть вашей отрасли - никто кроме вас лучше не разберётся. Может они здесь проводятся, может где-то в Европе, может в Азии - кто его знает. Если проводятся.

Я напрмер мог бы подсказать по тем отраслям, в которым сам работал/работаю, но с метрологическим оборудованием никогда не имел дела.

Это оно, да?

https://www.eventseye.com/fairs/st1_trade-shows_measurement-control-testing.html

1 лайк

Печатаете пачку листовок/буклетов про вашу продукцию на английском, заказываете пачку визиток тоже на английском, летите на вашу отраслевую выставку и смотрите, какая продукция на рынке есть, какой - нет, наводите там контакты с дистрибьютерами и производителями, общаетесь на предмет сотрудничества. Ну и далее - по результатам.

Да, стратегия ясна, просто тематических выставок не находил, видимо плохо искал.
Спасибо вам за ссылки. Это оно)

Дело в том, что мы , если не являемся выдающимися специалистами, не можем рассчитывать на соответствующие позиции в эмиграции. Начинаем с малого, а там видно будет. Консалтинг крайне недешев. Если Вы разработчик, у Вас гораздо большие шансы на работу по Вашей специальности, нежели на самостоятельное видение бизнеса. Но тем не менее, это как повезет. И не факт что США это лучшая страна для этого .

Это как раз - факт, для бизнеса нет лучшей страны, чем США.

Если человек привык работать на себя, а не на дядю, вряд ли для него это имеет значение.

2 лайка

Всякий бизнес имеет различия. Например инвестиционную компанию лучше регить в Британии, айти компанию лучше в Ирландии и так далее по списку. Налоги знаете ли разные. Нет абсолютно идеальной страны.
Что касается “работы на дядю” - далеко не в каждом изобретателе есть маркетолог и финансист одновременно. А это критичные вещи для самостоятельного бизнеса. И если встанет выбор -похоронить себя как разработчика или работать на дядю но сохранить идею, думаю что разумный человек сделает правильный выбор.
Я к слову говоря идейный сторонник самостоятельного бизнеса.

Если человек привык работать на себя, а не на дядю, вряд ли для него это имеет значение.

Так и есть, и это основная причина идеи продолжить бизнес. Деньги - вторично.

И если встанет выбор -похоронить себя как разработчика или работать на дядю но сохранить идею, думаю что разумный человек сделает правильный выбор.

Хоронить себя как разработчика тоже не хочется. Буду взвешивать все минусы и плюсы, как только появится выбор.
Сейчас же пока никакого выбора нет и нужно наметить путь.

Касаемо работы как разработчика - я по специальности инженер-механик (приборостроение). Чтобы работать в качестве разработчика придется подтвердить диплом и знания, что само по себе не просто насколько я знаю.

Мне люди, нашедшие бизнес-интересы в ЕС, говорили, что на китайских выставках много американцев ошиваются.

сделайте брошюры на английском, полную смету с ценами и комплектацией, расчищайте стоимость доставки и отправляйте всем компаниям которые могут пользоваться данным оборудованием. Многие компоненты не важно откуда идут на заказ (из какой странны) главное это соотношение качество - цена. Инженеры, кстати, при “сборке” некоторые компоненты которые им нужны находят просто в гугле во время рисерча - по этому англоязычный сайт и начать его продвигать тоже надо. Публикации продукции на английском… Думаю вы больше знаете об этом.

как бы ехать в штаты когда вы ровно сделали 0 для продаж из нутри страны на внешний рынок - ну мне кажется странно.

1 лайк

Спасибо, сайт на английском есть, перевели еще давно, когда идей переезда бизнеса еще не было. Не продвигали его. Попробую заняться продвижением.

как бы ехать в штаты когда вы ровно сделали 0 для продаж из нутри страны на внешний рынок - ну мне кажется странно.

Я все равно поеду, если границы не закроют, это идея фикс сейчас. Возможно поеду уже без планов продолжать бизнес.

В таких настроениях главное документы. Остальное после -границы они нестабильные сейчас. Легальное нахождение дает много возможностей для роста. Искать себя никогда не поздно.

1 лайк