А почему многие новые иммигранты такие резкие на слова?

я все жду, когда ему надоест. Причем, развернуто так отвечает, молодец. Перегорит когда-нибудь.

Причём не видно на всех форумах . Мне кажется , что он умер. (ИМХО)

Да он копирует заготовленные заранее шаблоны. :slight_smile:

ну хорощее настроение помогает в этой ситуации (см.мою подпись)

Лично мне не трудно ответить на один и тот же вопрос несколько раз. Меня бесят люди, которые начинают умничать и доказывать. Ему пишешь, что до тебя это проходили уже сотни людей и надо делать так и так. Нет, начинают что то доказывать, что мы тут все дураки, а он умный. И в основном так делают новенькие на форуме. Блин, так и хочется сказать, что ты еще под стол ходил, а мы уже об лотерее все знали…:letmein:

Ха :slight_smile: это вы на брайтоне не были :)))) там вам “спокойные” старожилы расскажут всю правду в глаза :slight_smile:

Все от людей зависит, и от собеседника.

мне кажется это больше от человека зависит и от обустроенности. когда у него все хорошо, то и он добрый и рад всем. а когда что-то не ладится, то все бесит. ну и многие кто недавно приехал, еще обустраиваются, не все получается, может и более злые. но злым тоже можно быть по-разному тащемта.

Меня все бесят. И тупые и вумные. Скидку делаю, если хоть внешне приятный индивид. А если нет, еще сильнее бесит.

Кто 2-3-4 года тут, у тех ментальность еще родная, а те, кто здесь уже лет 25-30, испорчены Америкой.

Во во.О вас и речь) Откуда рожки и ножки у бешенства растут, подскажите?) Может обрету ответ на свой вопрос почему нас (людей с СНГ) все считаю злыми - а по сути мы такие и есть (особенно кто с крупных городов).

А вообще я не совсем про форум (хотя он как лицо имигранта). Я просто в небольшом шоке от соплеменников попавших сюда. Кажется, исполнилась мечта, ты в США - радуйся, будь блаженен и т.д. Ан нет, некоторые еще злее стали. Мечты оказались не совсем (или совсем) не тем чем казались?
Конечно я не о всех - есть люди отзывчивые, вежливые и как бы сказать, сначала думают, потом говорят. Но таких мало стало. И я совсем не про то что по 10 раз один и тот же вопрос - я скорее про категоричность мнения. Как тут один тов. с форума всем категорично заявляет что “вы тут никто, звать вас никак. И ваше первое место жительства - апартаменты”. Ну блин откуда ты знаешь какие у кого возможности.
Особенно мне в память въелась фраза одного из известных форумчан -" я не хочу делить свою америку с другими". Это жесть…

1 лайк

Это вы еще не видели, как “наши” дедушки-бабушки в Day care ругаются… Чисто пауки в банке. Тоже все по 20-30 лет здесь.

)) не хочу такое видеть. Грустно становится. А знаете почему? боюсь тоже таким стать! ведь есть же какая то причина почему некоторые что в реале что тут на форуме довольно грубоватые, категоричные и любят поязвить.
И все таки интересно, находясь в довольно крупной городе, и не совсем туристическом (Тампа), приятно иногда удивляюсь помощи со стороны белых американцев. Часто просто покупатели подходят и сами начинают водить по рядам магазина помогая найти что-то. Один раз я спросил про раскладушку в Волмарте, так чувак мне целую лекцию прочитал какая лучше, все характеристики рассказал) Потратил 15 мин своего времени. В МСК я такого ни разу не встречал. Наверное что Тампа что Москва не показатели. Предполагаю что в НЮ народ примерно такой же как в МСК)

Речь не про возраст, а про срок пребывания в стране…

Что я могу сказать… Очень многие на этом форуме продолжают “крутиться” в “иммигрантском котле”, поэтому воспоминания (или “виртуальные переживания”) остаются свежими. И поэтому они видят “глупые вопросы”, по возможности стараются отвечать. Хотя, как уже было сказано, после десятого ответа на один и тот же “глупый вопрос” (причем в большинстве случаев вопрос вызван не глупостью, а обыкновенной ленью), это начинает надоедать.

А если посмотреть на людей, которые в стране находятся 10-15-20 лет, и с “иммигрантами” не связаны, они просто не помнят, “что это такое”. И, кстати, на вопросы вновьприбывших они вряд ли вообще ответят, так как уже давно забыли, как получать SSN, через сколько приходит Грин Кард (не говоря уже про то, что 20 лет назад карточка приходила быстрее), как искать работу из-за рубежа (потому что если они и искали, то это были другие времена).

Вот и получается, что “вновьприбывшие”, пусть даже грубые (а на то, как я сказал, бывают весьма объективные причины), зачастую гораздо полезнее “старожилов”, которые уже давно забыли, что это такое.

Это подтверждает простой жизненый опыт. Часто именно так и получается. Приезжают разные люди. И поверьте мне, у многих есть хороший английский и конвертируемая профессия. Но очень многое зависит от человека. Один работу находит через месяц, а другой год ищет и не может найти. Хотя исходные данные у них одинаковые. Вот поэтому и получается, что когда вы приезжаете - вы никто, ноль. А как дальше сложится - зависит только от вас.

Так в жизни бывает, что кого то бесят все и всё, кроме себя любимого… У женщин этот период климаксом обзывают, у мужчин тоже наверное какое то название есть…Такие выливают грязь на всех, независимо от согласия и несогласия мнения. Ну и развлекаются таким образом…
А вот у моей подруги две дочери приехали в возрасте 16 и 17 лет… 10 лет назад… На сегодняшний день обе феминистки, ненавидят мужчин, детей клянутся никогда не рожать, и все для них быдло…
На самом деле и там и там внутренняя неустроенность, даже несмотря на достаток или комфорт жизни…желчь копится…
А на форуме сказать гадость и по насмехаться над незнакомым человеком- это часть желчи выплеснуть из себя…
Вот и выплескивают…

А повод? Неужели Трамп? :slight_smile:

культура постсоветских стран агрессивна по сравнению с американской be nice. некоторым не хватает привычной атмосферы, вот люди и восполняют. удобно, анонимно и безопасно. со временем это проходит если не жить в “русском гетто”

откуда вы знаете, какие у кого мечты? не для всех США - это рай. это просто еще одна страна со своими плюсами и минусами и проблем тут полно. не вижу повода для блаженств.
каждый, кто только приехал, если не по переводу по Л или О визе, он именно такой и есть - никто и звать никак. его не знают. нужно нарабатывать новые связи, знакомства. это нормально.

Ну и зачем вы сейчас на женщин-то её вылили? Да и на мужчин тоже… причём на всех, за исключением тех, кому повезёт умереть молодым :lol:

Я бы резкость новых, да и старые такие есть, не связывал бы с тем сколько лет человек в США. Воспитание и способность принимать местную культуру причина). Резкие - are not local culture)))