А почему многие новые иммигранты такие резкие на слова?

Вас задело? Обрызгало?
Правда она такая…:lol:

Злые вы. Уйду я от вас:)

Слышь, ты чё такая дерзкая, а?

Раз ты цитату не вставил то отвечу “за неё” - лучше умереть дерзя чем жить пресмыкаясь.

Студенты, идите спать. Утро вечера мудренее. Будет новый день и будет пища. Амен :slight_smile:

Re: А почему многие новые иммигранты такие резкие на слова?

А почему люди вообще бывают злые,кровожадные ,алчные,etc.?

ТС,если уж интересуют такие вопросы,то довольно неплохой расклад имеется в:
Станислав Гроф “За пределами мозга”
Борис Диденко “Цивилизация каннибалов”

1 лайк

Вот те, кто “возмущается грубостью или резкостью”… Вы никогда не пытались увидеть картину в целом? Например, посмотреть ВСЕ посты “грубого отвечающего”? У него ВСЕ посты грубые, или он так отвечает только определенным людям? Эксперимента ради, сравните вопросы, на которые было отвечено “грубо” с постами, на которые было отвечено “нормально”… Потом возьмите вопрос, на который “ответили резко”, и поищите подобные вопросы на форуме. С вероятностью 200% вы найдете подобные вопросы, и найдете ответы на эти вопросы, причем вероятнее всего именно этот “резкий советчик” уже отвечал на подобные вопросы, и не раз. Посмотрите на картину в целом, и все станет на свои места.

Предположим пришли два человека на форум с одним вопросом. Оба задали один и тот же вопрос, например, “я хочу жить в США, что мне делать”. Им обоим ответили: читайте тему “… для ленящихся”.

Один начал читать, сделал выводы, и начал задавать уже ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы (когда лотерея, как найти невесту, или пусть даже “как подать на политическое убежище”, хотя это тоже отдельная тема для срача). В результате у него будут ответы практически на все его вопросы.

А другой в ответ на ссылку “информация для ленящихся” начинает настаивать, мол “мне лень читать, там же тысяча страниц…”, мол “сделайте мне быстренько выборку, и дайте мне на тарелочке с голубой каёмочкой”. И когда ему говорят еще раз “читайте форум” или “пользуйтесь поиском” (собственно, что он и должен был делать с самого начала), он начинает бить себя копытом в грудь и орать, мол “вы все быдло, я Дартаньян, быстро построились и начали отвечать на мои вопросы…”. Что явно не вызывает симпатии.

1 лайк

за такие вопросы запиннают :slight_smile:

Это здесь резкие? Не смешите мой двач.

Тут модераторы по двадцать пять часов в сутки стоят на страже добра, любви и политкорректности. Только подумал с матерком - мысль запикана, топик закрыт, автор забанен.

Зачёт за коммент!!! :lol:

Зачёт за коммент! :lol:

Опять все съехало на форум и сообщения- я по больше части про реальное общение говорю. Довелось тут мне пообщаться с некоторыми вновь прибывшими - пафос такой как будто они уже чуть не US citizen или как минимум уже доктора наук. А всего то работу нашли и быт обустроили. Может конечно мне такие попадаются… Я понимаю что они все сами тут пробивали (кстати не факт, многие едут имея знакомых) и все такое, но по сути ничего выдающегося никто из них не сделал еще - найти апарты не проблема даже для туриста, купить машину или открыть счет в банке тоже. Найти работу безусловно сложнее чем на родине, но все упирается в язык и конвертируемость. Так зачем выеживаться так непонятно. Причем у меня есть истории реально жесткого начала жизни в США без копейки денег и грудничком, без языка и знакомых - и эти люди не такие пафосные. По сравнению с тем что они прошли в начале 90х (не имея интернета и такого объема знаний, который нынче доступен вновь прибывшим), нынешнее поколение как по маслу идет.

может, вы гордость за свои хоть небольшие, но важные успехи, принимаете за пафос?

Простите смысл менять шило на мыло если это просто еще одна страна со своими плюсами и минусами и проблем тут полно.
. Хотя т.к. это форум гринкардхолдеров, я действительно часто вижу сообщения о том что человек колеблется ехать/не ехать, стоит/не стоит. Проблем полно, не спорю. Многое в Москве (не в России) организовано на порядок лучше, но при чем тут проблемы и агрессивность/резкость. Причем некоторые люди вообще в мелких пригородах живут - вроде стресса не должно быть, свой дом, своя полянка, своя машинка. Ан нет, все равно лезет…

почему шило на мыло? почему люди едут из одной страны в другую - причин миллион.
это форум разных людей, и граждан США и гринкархолдеров и мечтателей.
меня не интересует ни многое ни малое в Москве, как и сама Москва и что там и как организовано.
еще раз - вам никто ничего не должен. у всех своя жизнь. займитесь своей и чужого “пафоса” сразу поубавится.

Не, не то! гордость скромные люди вообще скрывают пока их не спросят об успехах, не очень скромные просто хвалятся. А тут я вижу скорее резко возросшее высокомерие. Лучше всего подходить фраза “из грязи в князи”.
Пример - встречался я как то с одним типом, сидели в кафе, болтали. Взяли по супу. Я почти доел свой,когда он мне говорит - “отвыкай от раши, тут еду принято оставлять, а не доедать”. Что за бред - у меня полно американских и кубинских знакомых (со стороны сестры) которые плюнули бы в лицо на такое заявление. И это сказал человек всего то год тут! Я даже спорить не стал. Или вот еще - один знакомый приехал по ПУ, денег очень мало. Другой его жмотярой называет, т.к. первый покупает продукты в …Волмарте, а не в Пабликсе. Бред! Т.е. идет перетаскивание выпендрежа с России в США. Некоторые так и остаются видимо в совке, для которых крутой джип (пусть даже в кредит под 20% годовых) это его все!

Please, не учите меня как жить и чем заниматься. У меня все в порядке с жизнью) И я ничего ни от кого не требую, мне глубоко пофиг) у меня есть свой круг общения. Просто решил узнать может у кого есть мнение на этот счет. В целом ближе всего мне мысли MikeS про иммигрантский котел. Я примерно так и думал.

Ааааа, вы про реальное общение…

По статистике, в моей деревухе нет ни одного русскоспикера. Никогда не видела.
Те , очень редкие “русские” с кем я иногда сталкиваюсь по жизни, очень приятные.
Ничего о чем вы пишите не встречала. Нет котла, как такового.
Сорри.

какие скромные люди? почему они вообще должны быть скромными? опять навязывание своей колокольни. :facepalm:

вообще требуете - кому и как себя вести, как жить и что делать. почитайте свои слова :slight_smile:

Почему не яйцо? :slight_smile:

Кажется, исполнилась мечта, ты в США - радуйся, будь блаженен и т.д. Ан нет, некоторые еще злее стали. Мечты оказались не совсем (или совсем) не тем чем казались?
Где эти некоторые? Какие-то голословные обвинения.

Как тут один тов. с форума всем категорично заявляет что “вы тут никто, звать вас никак”
Так это один. Вы Маяковского читали?

Eдиницa!
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто ее услышит? –
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко.

Это очень странно. Наверное, какие-то семейные проблемы, или проблемы иммиграции/адаптации.

Наверное, это уместно для отдельной/другой темы, но мне бы хотелось знать что именно лучше организовано в России.