А почему многие новые иммигранты такие резкие на слова?

Это очень странно. Наверное, какие-то семейные проблемы, или проблемы иммиграции/адаптации.

Наверное, это уместно для отдельной/другой темы, но мне бы хотелось знать что именно лучше организовано в России.

Мне кажется, это ваша вина (или невезение), что вы с такими людьми знакомы, общаетесь, и что хуже всего, делаете на основании этого общения далеко идущие выводы. В моей жизни быдла нет не потому что оно мне никогда не встречалось, а потому что я таких и близко на порог своей жизни не пускаю, хоть они и попадаются нередко.

Этот вопрос отлично рассмотрен в Социальной психологии.

Да, пафоса у некоторых иммигрантов не отнять. Есть такое. Бесит иногда. Особенно это касается мАсковских товарищей.

Потому что вопросы у тебя дурацкие и сам ты дурак и вообще чего приперся тут??

PS 4 года, мне пока можно :kez:

whatever.
Мне подружка припоминает иногда, как 20+ лет назад я ей сказала, что на зубной пасте можно больше не экономить…
Мы приехали из Молдовы и России во время страшного дефицита, и она по привычке выжимала буквально точечку зубной пасты на зубную щетку.
Но в США на этом можно было не экономить, так как зубная паста ВСЕГДА есть в магазине. И дешево.

А плевать людям в лицо за выражение своего мнения - некомильфо.

Никогда не могла понять, почему общее воспитание, культуру поведения и манеры отдельно взятого индивидуума нужно связывать со страной происхождения, количеством лет в новой стране, полом, расой, длиной волос, профессией, пирсингом, любовью к рэп-музыке и т.п. (нужное подчеркнуть). В любом из придуманных правил вы найдете исключения, может, стоит задуматься, почему их (исключений) так много? Может, не в количестве лет в стране и другом пирсинге дело?

1 лайк

Человек - стадное животное. Ему необходимо принадлежать к группе, и очень нравится ненавидеть группы.

Ну и плюс мозг так устроен, что стремится к обобщению и предсказанию на основании небольших групп признаков.

Я вообще только приехал, значит матом даже можно ругаться? =)

  • Потому, что в разных обществах разные понятия о ценностях, а культура имеет значение. (Раз уж тут пошли ссылки на высокоумные книги: http://www.msps.su/files/2010/12/Wer_culture-matters1a.pdf )

Давно уже стал спокоен, как удав. Вопросы однотипные, до смешного )))

А сколько вы уже лет в Америке?
А вы уже дом купили?
Мы слышали, вы собираетесь вернуться в Россию…
Язык взяли? (гггггг давно не слышал)

Ну как, все нормально?

Самый стремный вопрос это “ну как, все нормально”

К сожалению, особо выбирать не приходится. Сами знаете, по началу ты зависим от этого быдла так или иначе. И тем смешнее становится когда мистер “пупкин” с 3-мя классами образования из села кукуево учит как жить человека из столицы с двумя вышками (это я не про себя). Хотя, возможно, надо полагать тут как в армии - неважно кто ты был ДО, главное кто ты СЕЙЧАС и сколько находишься в роте)

+1 еще дебильный вопрос - “А вам тут нравится?”. У сестры моей постоянно спрашивают знакомые из России. Да нравится, но чтобы нравилось надо было пройти огонь и воду.

я всегда отвечают “да ничо”, как оно и есть )))

это как???

не знаю. вы сами выбрали свой путь. чего теперь ныть.

А может вы слишком мнительный? Любую шутку, сарказм и тд. берете за чистую монету.
Сконцентрируйтесь на себе и своей семье. А то перемывать кости каждому встречному-поперечному времени много занимает.
Сами несите позитив.

У всех свои тараканы, и жизнь разная. Когда учат жить, можно слушать, но важно фильтровать. Всегда надо учитывать то, что советы, которые человек даёт (даже в вежливой форме − уж не говоря о тех, кто с наездом говорит, груб и/или снисходителен) − это либо то, что сработало конкретно для него (или его знакомых) в какой-то конкретной ситуации (которой, кстати, он сам может полностью не понимать), и совсем не обязательно сработает для вас в вашей ситуации; либо то, что (по его мнению) должно сработать для вас − опять же, делить надо на много, т.к. человек не знает вас и вашей ситуации.

Я про суп недоеденный взял на заметку, спс автор… а то ем как лох.

2 лайка