А почему никто не пишет о мотоциклах?

Несколько странные акценты. Автомат, бардачок для шлема… Может действительно макси-скутер лучше подойдет? Современные скутеры это не только крошки-Веспы из фильмов про Италию. Есть очень резвые представители, типа того же Suzuki Burgman, упоминавшегося выше. АБС и все дела там присутствуют.
ЗЫ. Погуглил, 600 кубовые Бургманы больше не делают.

I don’t know. I live at the resort. We have a lot of plane rental companies.

А, ну ясен пень, Виктори, у которой младшая модель имеет 1.7 литра V-twin, будет звучать лучше любой параллельной перделки, кто ж спорит. Только такие поиски звука имеют слабое отношение к контексту выбора первого мотоцикла. Особенно, если учесть, что человеку нравится adventure touring стиль.

Уверен, что скутер мне вполне подойдёт по ездовым качествам, но мотик внешне нравится больше, а если можно взять мотик, который управляется как скутер, то почему нет? :smiley:

Звук двигателя для меня не принципиален, гораздо более важно удобство посадки, управления, соответствие желаемому стилю езды и т.п.

это моё личное мнение, и мне нравится когда я переключаю передачи с RPM, с которым я хочу, для получение большего удовольствия от езды…

полуавтоматическая и автоматическая мне напоминают о скутерах, а я хочу ездить не мотоцикле :slight_smile:

2 лайка

мне тоже, но реальность есть реальность…

Машину тоже выбираешь, чтоб не жалко коцать было? :laughing:

В общем покатал сегодня S100XR. В топку. Это мотоцикл для тех, кто… хочет гуся, но не хочет гуся :laughing: Т.е. тем кому нравится посадка на классическом адвенчер байке, но при этом с асфальта сьезжать не собирается. Я не представляю как можно турить с вертикальной спиной. А тем более - закладывать повороты. Вечером слеплю фотку для сравнения посадки. Сделал на всех трех. Еще что удивило - торможение двигателем можно сказать отсутствует в сравнении с моим 900.

Первую, когда без опыта вождения? Возьму попроще… считаю, что 911 рано таким водить. А вообще машину сравнивать с мотоциклом …

Это вы про какой? Shadow 750 знаю, это twin, но не parallel, а V. CB750 знаю, это parallel(а вернее inline), но не twin, а four.

Только первое правило не забывать: уронил - купил.

Любой будет жалко. Если падение мелкое, то и с царапинами можно ездить. А если падение серьезное… то ездоку может быть уже все равно что там с мотоциклом. Так что мотоцикл по этому критерию выбирать не стоит.

Неправда от слова совсем.

В общем выглядит это так:


S1000XR


F900R


S1000RR

У нас 5 миль на прокатиться, в «залог» кредитка, которую «попользуют» в случае необходимости восстановления:)

1 лайк

Вроде разговор идет про вполне конкретную хонду NC750 .

Engine Type
745cc liquid-cooled four-stroke 55º parallel-twin

Что там было у Натали - известно только ей. Там вообще странный поток мыслей.

1 лайк

В салонах может быть. Но оплачивать так или иначе думаю придется. А вот на Craiglist очень часто пришут “Test ride with cash in hand only”.

2 лайка

От такой hillbilly motorcycle и надо брать первым. Покатать его в хвост и в гриву оставшиеся месяцы сезона и продать за те же деньги, что был куплен. Понять, что интересует и, что нужно от мотоцикла, а весной купить что-то более постоянное.

А чего такой разброс по стилям? От суперспорта до туриста? И, если стиль не интересует, то почему тогда в списке нет S1000R (нейкеда с одной R)?

Потому что хонда перестала делать блэкбердов:) Для меня это был практически идеальный аппарат. И поскольку реальных спорттуров нет, пытаюсь решить что мне лучше подойдет - туристить на спорте или спортить на туристе. :joy::joy: Первый вариант ближе. Накед классный на каждый день в городе с окружной:), летать далеко он не подходит.

Ява 638.

Именно!:)))