А почему почти никто не едет на Аляску?

=0:lol::lol:

Я не долго там был, в основном в Энкридже, проездом в Хомере и чуток поработал на Кодьяке. Если интересует, то можете почитать о моей поездке на др. форуме блог. Моя поездка на Аляску, Уважайте труд уборщиц и т.д.

1 лайк

Как это сделать?

Не, полярная ночь. когда месяцами вообще темно - это уже перебор. Это только для посмотреть хорошо, а для жить - уже слишком. Но надо будет зимой съездить в любом случае. Очень хочу увидеть полярное сияние. Да и на себе никогда температуру ниже -30С не испытывал - тоже интересно, как это.

Спасибо! действительно интересные истории! так вы оказывается на улитке отписались=0. А я хотел уже просить адаптацию написать:)

Вашу историю прочитал на одном дыхании. Так всё подробно и понятно. Я аж удивился с того, сколько “русского брата” на Аляске. kerk вы в скором времени опять планируете туда вернуться?

Zimoy v coloradskix gorax i poxolodnee bivaet.

Нет, в скором времени, а точнее осенью я еду в какой-нибудь другой интересный штат. Постараюсь не общаться с нашими и выучить язык. Пойду на курсы и работу поищу в каком-нибудь макдо. А следущей осенью наверно поеду на Аляску, только нужно будет найти хорошую компаий по рыб. обработке. Я тут почитал студенчиские отчеты, посмотрел ролики, и такого кошмара как был у меня не видел. Может просто у нас одних с такой скоростью летел конвеер. Другая работа не подойдет, так как я буду в штатах работать вахтой по пол года. А там все таки проживание, питание за счет компании (не во всех, но во многих при условии работы определенный период времени).

1 лайк

Но я-то не в горах живу. А в Денвере в минувшую зиму холоднее -22С я не припомню.

Удачи вам и успехов в ваших планах!

1 лайк

Посмотрите фильм “Бессоница” с Аль Пачино. И удовольствие получите и информацию почерпнете (чуйства, как там на Аляске):slight_smile:

2 лайка

Готовлюсь ехать Аляску.Скажите,TWIC ,Z-card,можно там оформить,или лучше сделать это в NY.Спасибо.

Miral к сожалению на форуме очень мало людей которые обладают хоть какой то информацией об аляске, в основном все едут туда, где потеплее.

Miral,

https://twicprogram.tsa.dhs.gov/TWICWebApp/

1 лайк

Спасибо. )

Rebata, dage smewno 4itat to, 4to mnogie tyt napisali)
Na Alaske bezymno krasivo. Priroda, vozdyx! Massa lydej givet tam po mnoooogim pri4inam, takim kak, naprimer: xorowie zarplatu (i ja govory ne o rubakax), pomogh gosydarstva (imenno potomy, 4to vse s4itajyt Alasky bogom zabutum mestom), mestom, gde mogno zarabatuvat i otkalduvat dengi i t.d.
Ja absolytno nikogo ne agitiryjy, prosto xo4y skazat, 4to kagduj wtat xorow i plox po svoemy i kagdomy 4eloveky svoje. Da, na Alaske doroge rent, prodyktu. Da, eto vse pravda. No po sravneniju s tem, skolko tu mogew otlogit na svoj bydyghij pereezd v wtat poteplee - eto ni4to. Ja znajy mnogix lydej, kak i amerikancev, tak i slovan, kotorue progiv 1-3 goda na Alaske, yezgali s xorowim kapitalom v drygie wtatu. Prosto kagdomy svoje: kto-to gotov nekotoroe vrema otrabotat takim obrazom, kto-to net. Y kogo kakie planu.
Ja prosto ne ponimajy, kak mogno sydit, esli vu ne buli. Mnenie vuskazat - eto odno.

2 лайка

итак записываем:
чего нету на Аляске: транслита…

:lol: Pyst v lybom wtate eto bydet samoj bolwoj problemoj):flo:

) А помоему,тут как раз только позитивные вещи…Ну во всяком случае,както только Доброе отложилось ).Я проездил по этой Чудной стране-немало.Но так как был нелегалом,Аляска была недасягаемой…,что и привело мой Путь,кажемуся тупичку)).И я добровольно сдался эмигр.властям в Сиэтле.В этой стране,впрочем как и вообще в Жизни,ХОЧЕТСЯ Жить Естесственно,т.е.оставаться самим-собой.Там откуда я приехал,у меня бали тёркис нациками.Хоть в моём мировосприятие,нет плохого или хорошего,т.е.всему есть место.,небыло бы тьмы мы не осознавпали б,что такое Свет) И т.к. мы сами проецируем свою реальность,с Божью помощью-она поменялась. Такие прр-росторы !!! Я на суде так исказал,мол мне это напоминает СССР.Нет ! Я ни в коем случае не сравниваю…,это глупо.Просто надо ВИДЕТЬ вокруг себя только позитив.,ведь Жизнь,это подарок,а подарки не бывают дурными.А те которые рвут грудьза чужие идеи…,мм-м,вобщем я Желаю им Осознания…Жизнь-не скряга )

P.S. Sorry ,за многословие.,но хотел чуть продолжить.Я тут не ради денег…,скорее наобарот,на какоето время я освободился от них ) После трёх с половиной лет приехала погостить матушка.,и мне необходимо устроитьса на работу в NY.Есть водительские права ,сертификат security для штата NY. А вобще,в недалёком прошлом ходил на торговых судах,танкера ,бананы,ро-ро,“Седов”.NY хороший город,но чтото чуствую,пора уходить,а не получается…Нужна помощь.,ато те “помошники” из агенств которые тут просто кишат…Мм-м,вобщем я знаком с той схемой.В перспективе,которые раньше не строил…Хотя это уже и в правду многословие )