А почему почти никто не едет на Аляску?

P.S. Просто вспомнил пароль под этот ник. Мирал и Руслан это мои имена.В миру -Руслан.

Я бы обязательно хотел съездить на Аляску. Но только как турист-путешественник, на время. Жить же предпочел бы в месте пооживленнее и потепелее :slight_smile:

доброго времени суток ,кто живет на Аляске ,может есть возможность помочь не только советом но и сдать в рент комнату и с работой подсобить .парень беларус ,не пью ,бросаю курить .31 год .грин кард был уже 2 раза в НьюЙорке но не сложилось .все время хотел на Аляску .работал в сфере строительства газонефтепроводов .по все й Рашке .работы тяжелой не боюсь и стесненность условий .Спасибо за ответы если такие будут.

Аляска очень большая. И не везде одинаковый климат. И есть места где и не холодно. Если бы там было все очень хорошо- то там наверное бы были оооочень большие города . А так в основном маленькие городки . Есть какие то доплаты- но не сразу. До цивилизации оч далеко. Относительно работы- наверное как и везде. И не отличается зарплата на Аляске от зарплаты в центре- это мое мнение. Может я ошибаюсь-но я сделал такой вывод. И все продукты привозные- поэтому дороже. Намного комфортнее жить где теплее и иногда, как делают все, ездить посмотреть на эту красоту.
Очевидно одно - где мало людей- там мало работы…Ну кроме как рыбообработка…

2 лайка

Да, правда. работы меньше, но и конкуренции тоже мало. Так что шансы неплохие получить работу. особенно квалифицированную.
Летом тут вообще очень клево, не жарко, красиво. ночь есть, но не темная - сумерки.
Зимой очень мало солнца. в анкоридже не холодно. ну в среднем -10-15 этой зимой. на новый год было +5.
штат очень скучный в отличие других штатов.
minimum wage была 7.75 в прошлом году. щас не знаю, наверное такая же.
Сейчас в анкоридже. пишите в ЛС если чего надо.

1 лайк

блин, а как в Анкоридж попасть из Москвы? :slight_smile: Неужели нет прямых рейсов?
Если пройду интервью на Greencard*

летел пару лет назад. прямых не было, да и наверное не будет никогда, т.к. очень далеко, думаю тысяч 12 км.
я летел до амстердама, потом до миннеаполиса (недалеко до Чикаго), только потом уже до Анкориджа. Возможно есть варианты и короче, но этот был дешевым, да и билет я искал за 1,5-2 недели до вылета, цена была в районе 1000 $ в одну сторону. :pardon:

1 лайк

Раньше был даже рейс с Камчатки ло Анкориджа. Сейчас не знаю…

А пеший/санный (на оленях утром рано) переход ещё не закрыли из Чукотки на Аляску? :slight_smile:

Я хочу. Есть кто-нибудь с Аляски?

“хочу” с какой целью? И делать что там?

Жить и работать. Я Север люблю. Мне жаркого климата раз в год на 10 дней - вполне достаточно.

Это здорово, просто Аляска малонаселённый, дорогой, оторванный от континента, консервативный штат, где мало иммигрантов. Поэтому, чисто с парктической точки зрения за холодом лучше ехать в какой-нибудь Миннеаполис. Однако, удачи вам.

1 лайк

Спасибо за совет. Кстати, многие советуют Минесоту, Висконсин, Мичиган… то направление. Начинаю плотно им заниматься.

Это штаты в которых много людей, бизнеса, работы и возможностей. И находятся они в центре страны - проще путешествовать в другие места и регионы.
Миннеаполис-Сент Пол считается очень хорошим мегаполисом. Тем кто там живёт как правило очень нравится.

1 лайк

Ситка, Ново-Архангельск.
В 2012 году численность горожан составляла 9046 человек[4]. Расовый состав населения:

белые — 63,5 %
индейцы — 16,8 %
азиаты — 6,0 % (в основном филиппинцы)
латиноамериканцы — 4,9 %
афроамериканцы — 0,5 %
Около 10 % жителей являются потомками русских поселенцев XIX века, 3 % в той или иной степени владеют русским языком. Среднегодовой доход на душу населения — 23 622 доллара США. Уровень преступности в два раза ниже среднего по США и в три раза ниже среднего по Аляске.
… Но, объективности ради, с работой там будет проблемней, чем в Миннеаполисе.

2 лайка

Я знаю что в Wasilla полно наших, особенно многодетных. Сидят там годами ради денег от штата, а когда накопят приличную сумму, переезжают в нормальный штат и покупают дом. К нам на остров несколько таких семей с Аляски переехало.

1 лайк

Тогда приведите пример и сколько из них уезжает в другие места, после того как поживут в Вашем “нормальном” штате!
Добре там де нас нема!!!:bayan:

Это свободная страна. Кто-то приезжает, кто-то уезжает. Пока что больше приезжают, чем уезжают. Но так будет не всегда.

Так будет всегда, к сожалению… Гавайи - штат не резиновый!Происходит естественный отток вновь прибывшего населения в другие штаты. Да, проживают в Гавайи, но на работу почему-то летают к нам в Аляску! Почти гавайские “гастарбайтеры”…:nea: