А правда, что в США клубника безвкусная? Снова о не хлебом единым....

Корявенько перевели…

Специальненько…

Illegal to Grow Own Food… - really?

  1. FOOD ESTABLISHMENT-

    (B) EXCLUSIONS- For the purposes of registration, the term ‘food establishment’ does not include a food production facility as defined in paragraph (14), restaurant, other retail food establishment, nonprofit food establishment in which food is prepared for or served directly to the consumer, or fishing vessel (other than a fishing vessel engaged in processing, as that term is defined in section 123.3 of title 21, Code of Federal Regulations).

Правильно переводить никому не надо. Иначе сенсаций не будет.

Этот законопроект так и пылится с Марта 2009, и так же его захоронят.

Я небыл бы так уверен в этом, если они до сих пор этот законопроект не похоронили, значит они думают как его ввести безболезненно.
Лично мне в Штатах нравятся только яблоки, всё остальное на вкус трава, так же как и здесь-всё привозят из Китая, и тоже трава травой.

Вы знаете кто и что думает?

То, что я вам скажу, покажется банальным - любому овощу свой сезон.
Все растет и на вкус приятно при выращивании на земле в нормальных природных условиях.
Поэтому помидоры, персики, клубника, малина, яблоки, огурцы в Нью Джерси в сезон очень вкуснЫ, а если покупать гидропонику зимой, то и вкус у нее будет в основном как у гидропоники, хотя если заплатить, то в любой сезон можно найти нормальные овощи и фрукты - смотря откуда везут.

Или в Тынде зимой персики из Сочи? Сами же сказали:

Лично мне в Штатах нравятся только яблоки, всё остальное на вкус трава, так же как и здесь-всё привозят из Китая, и тоже трава травой.
Не экономьте на себе в следующий приезд.

1 лайк

Чтож, поживём, увидим.
А по поводу экономии на себе вы неправы.

Как уже выше писали, в сезон всё вкусное. Сейчас сезон мандаринов, и отдельное спасибо чилийским колхозникам за вкусную черешню.

Только пока дорогую…

Ох… опять про еду…
Я когда сюда ехала… верите-тряслась… мне лично моя родная сестра сказала-буряка нет, гречки нет, творога нет, сгущенки, все невкусное, борща не сварить, пельменей не налепить, все искусственное, а нормальное в 10ть раз дороже…
Я думала примерно так… ну со мной и с мужем ладно… а чем я бедного малыша кормить буду… помрем же с голодухи… ну и разное такое…
И вот я тут… натыкала сестру пардон в магазине лицом в буряк, сгущенку, творог, кефир и гречку…
Покупаем нормальные оргеник продукты, особенно дитю… капустку квасили, селедку солили, баклажанчики мариновали… мясо каждый день, рыба раз в неделю как минимум…
Помидоры, огурцы и клубника… нормальные абсолютно (заметьте я не из Сибири… и вкус спелого помидора отличу… и помню)…
Меньше отвлекайтесь на мелочи типа еды, шмотья и прочих тачек-бытовой техники… не хлебом единым, учите язык, овладевайте свободноконвертируемой профессией, учитесь улыбаться и идти вперед-и не прийдется возвращаться!

19 лайков

Сибиряки определяют вкус по цене.

Где берете вкусные помидоры?

Сейчас в магазине (Ugly v Shoprite), а летом, я думаю, сьездим на ферму - я вас лично с порядочными помидорами познакомлю. По цене не будут сильно отличаться от обычных магазинных.

1 лайк

А по поводу южного фрукта-овоща - Вы же помните, какой должен быть спелый персик? Его даже укусить нельзя - истечет соком до самой косточки Вам на ладонь. Поэтому мы и не видим таких на прилавках - не довезти. То же касается и всего остального - трудности с транспортировкий и хранением натурального спелого продукта.

Другое дело жить рядом с производителем, то бишь в теплых штатах. Не думаю, что клубника с калифорнийской грядки Вам не понравится. Впрочем, на этот Ваш вопрос настоящие “американцы” пусть ответят.

К сожалению зимняя дешевле не будет.

У нас вчера в Publix черешня по 2.99 lb была. Я несколько удивилась дешевой цене в это время года. На вкус очень сладкая и сочная. Я специально попробовала. Но покупать не стали, уже затарились виноградом, танджеринами, хурмой и ежевикой. Помидоры, которые в гроздях по 5-7 штук на веточках (vine tomatoes), очень пахучие и вкусные. Иногда покупаем ugly tomatoes, они очень большие и неправильной формы.

2 лайка

а ещё grape и cheery помидорки очень вкусные и сейчас зимой тоже, я вот сливок набрала намариновать хочу, вкус помидоров знаю отлично я из страна помидоров приехала, как и везде тут есть вкусные и невкусные продукты, разница ессесна в цене. Персики, сливы, клубника отличная в сезон дешевле чем в Молдавии, а яблоки тут ваще закачаешься, такие вкусные и мои любимые сорта - целыми стеллажами, мы, как нам сказали, приехали в яблочный штат. Я нашла тут все продукты которыми пользовалась в Кишиневе и те которых никогда не видела, но мне понравилось и я пользуюсь ими теперь.

Покупаю зелень у корейцев. Всё вкусно.

а как с креветками дела обстоят? было правда давно и в cocoa beach, FL. Помню я в них сильно разочаровался :frowning:
вполне возможно попались такие…

Чем ближе к побережью - тем больше выбор.
В центральных штатах всегда можно купить замороженые.
Креветки отличаются от азовских и черноморских, но если уж очень хочется чего-то похожего - в IKEA.

В IKEA продают кроватки, а не креветки.

Мы покупаем креветки и рыбу практически за воротами моей базы. Там что-то вроде Марины с причалами для чартерных рыбных яхт, мини рынком и магазином со свежими морскими продуктами. Там же есть кафешка, где можно отведать свеже выловленной и приготовленной рыбки и креветок. Пеликаны там обустроились с комфортом, потому что свежая рыба тут же разделывается и им перепадают остатки и очистки. Мы там покупаем рыбу и jumbo креветки для еды, а мелких креветок для рыбалки. Вот немного фото boatpipes | Fisher boat, pipes and pelicans. | DeusXFlorida (12,296,204 views) - Wow - thanks guy | Flickr http://www.flickr.com/photos/8363028@N08/2420637150/in/set-72157600389053100/ http://www.flickr.com/photos/8363028@N08/2513017135/in/set-72157600389053100/ http://www.flickr.com/photos/8363028@N08/2513842294/in/set-72157600389354727/

4 лайка