Истории неприжившихся

Это Вы сейчас так говорите потому что думаете что ни кто из России ни читает эту ветку?

Даже не знаю как это назвать - назову просто бредом. У нас двое детей по приезду в Москву сразу пошли в муниципальный (500 руб в месяц) садик. Вообще ни каких проблем устроить, только нужно , естественно, прописку иметь. Потом дочь определили в муниципальную (абсолютно бесплатную, трехразовое питание, до 18-00 продленка) школу. И, заметьте, ни кому не давали ни взяток, ни знакомых нет.

1 лайк

Вы тоже наверное здесь особо не читали …Вам будет неудобно ,но у Milenia не совсем обычный ребенок …

8 лайков

Возможно, что-то упустил, Milenia, извините. :give_rose:

1 лайк

Даже не знаю как это назвать - назову просто бредом. У нас двое детей по приезду в Москву сразу пошли в муниципальный (500 руб в месяц) садик. Вообще ни каких проблем устроить, только нужно , естественно, прописку иметь. Потом дочь определили в муниципальную (абсолютно бесплатную, трехразовое питание, до 18-00 продленка) школу. И, заметьте, ни кому не давали ни взяток, ни знакомых нет.

Зря вы, не разобравшись, шашкой машете. Спасибо, что хоть извинились. Хотя мне сложно понять, как люди спокойно отдают детей в эти самые муниципальные сады, не зная или не желая знать как там относятся к их детям. Когда моему старшему было около 3-х лет ( сейчас ему 13 лет ), то есть самое время отдать в сад, то мы два месяца гостили у брата, задние окна квартиры которого выходили на блатной муниципальный сад. Боже, до сих пор как вспомню, так вздрогну, как себя вели воспитатели с детьми.Ужас!!!=0 Не дай бог! Врагу не пожелаю такого отношения!

А в профильную школу вы пробовали отдать ребёнка без взятки:), например в английскую?

2 лайка

Давайте уж будем откровенны до конца. Про “никаких проблем устроить” - это у нас в Москве зависит от многих обстоятельств, а для некоторых категорий детей многое бывает и вовсе просто недоступным. Но это во-первых.

Во-вторых - у нас в России что армия является местом оч-чень повышенного риска, можно даже сказать - экстремальным, для нахождения там наших детей; так и те школы и садики, которые условно являются бесплатными. Ведь не видеть дым коромыслом из школьных туалетов, и шприцы от инъекций, и многое другое нужно быть слепым.

Это же можно сказать и про “бесплатную” медицину и про все, что нас окружает. Ну не может быть в однородной массе дерьма чистых и ограненных алмазов! Простите уж меня за несдержанность. Но это азы развития общества.

Только давайте заводить дискуссию не будем, дети есть у всех, и эта “школа” нами пройдена. Может кому рай и в “шалаше” с удобствами на улице, но у нас иные взгляды на жизнь, потому и эмигрируем.

1 лайк

Sergey, в любом случае у каждой медали есть две стороны, и масса людей остается в России, выиграв, но не реализовав свой выигрыш, потому что любят, видимо, страну такой, какая она есть (ну или сомневаются в своих силах и в возможности адаптироваться, но это менее интересно)).

Мне кажется, в этой теме многие хотели бы услышать как раз о подводных камнях, которые ожидают в США, и оказались настолько существенными, что кого-то это даже сподвигло вернуться на родину. Ведь сами же критикуют потом людей, которые приезжают без профессии, без знания языка, и “на что-то рассчитывают” - а как узнать реальную ситуацию, если читать только о положительном? (А на форуме люди преимущественно очень светлые, не любят выносить негатив наружу, улыбаются и рассказывают только о хорошем - поневоле подумаешь, что и проблем-то никаких нет)).

Кстати, когда Союз нерушимый валили, лозунг “Долой полицейский институт прописки” был одним из основных на тех знаменах. А в нынешней России, тем более в Москве без прописки ты вроде и не человек вовсе. И ссылаться на этот сомнительный “плюсик”, все равно что гордиться цепью, которой нас всех вяжут.

Так в том-то и соль, что человек пытается угадать - где ему будет лучше, а для этого всего лишь нужно представить - что тебя ждет здесь (если останешься), а что там (если уедешь). Отсюда и речь моя несладкая, уж простите.

Но мы уклонились от темы.
Всем напоминание (в том числе и себе).

Кстати о теме. Весной прошлого года, наши хорошие знакомые,прожившие много лет в Штатах, получившие гражданство, уехали все со своей многочисленной семьей назад в Молдову(Бельцы). Говорили что навсегда. После Нового года вернулись все обратно в Портленд, как говорится без гроша. Спрашиваю их, почему вернулись? Говорят что всегда хотели вернутся, заработали денег,вернулись, посмотрели на полное безвластие, вложили деньги в землю (в надежде на лучшее время) и вернулись обратно, как говорится жить и работать, и всегда будут ждать и верить, что у них дома когда нибудь жизнь наладится. Вот и получается что у всех разные цели.

:slight_smile:

В Молдове влаживать деньги в землю - это равносильно Полю Страны Дураков из одноимённого БУРАТИНО.

1 лайк

Убили насмерть…:lol:
Знакомые уехали в Германию…Квартиры не продали,сдают. На вопрос - ???..
-умирать приедем сюда. Родина!

Ах вот, что надо в землю влаживать !:lol::lol::lol:

1 лайк

ну… незнаю как там про Буратино, я думаю каждый бы хотел приобрести пару участков под застройку в городской черте, и вряд ли люди стали выкидывать деньги на ветер, тем более заработанные в Штатах.

:)Всё может быть, только где гарантии, что завтра в результате, каких нибудь политических катаклизмов, что весьма вероятно, эти приобретения не превратятся в клочёк бумаги.

Выкромсала тему о клубнике и продуктах в отдельную.

4 лайка

Не знаю как у тех знакомых в их стране, но у нас, если ВАШЕ место кому-либо понадобится и у Вас не окажется “спины”, или “спина” “хотящего” окажется сильнее, то заберут и не ойкнут даже! И Вас не спросят ни о чем. Вот это реалии моей страны. У самого отец так “попал” на огромную сумму денег… :frowning:

Не так важно где они заработаны, по ветру летят одинаково все.:wink:

VikVik,
Читала эту ветку долго, но сдерживала себя чтобы что-то написать. Видела как вы в одиночку отстаиваете свою позицию. Просто не могу больше. Хотя и зарекалась тут писать. Мне тоже пели песню про стерпится-слюбится, привыкнете. Нет ничего подобного. Проблем меньше не становится, только нарастают как снежный ком. “Наслаждаюсь” прелестями американской жизни в полной мере. У меня уже восьмой мес беременности, оно разговора о том чтобы сидеть дома даже речи не идет. Я должна заработать как можно больше чтобы отложить на потом, так как работать после родов не смогу, декретов тут нет оплачивать никто ничего не будет. Ждать на работе тоже никто не будет. С ужасом жду того времени когда будем жить на одну зарплату. Не надо говорить про беби-ситтера или ясли для грудничка! Для чего детей рожать если их потом бросать. Хотела муму хоть на время вызвать чтобы помогла- не выпустили. А у меня ситуация не из простых. Врач от меня отказался, не хочет возиться с моим ещё не рожденным ребенком. В исследовательских центрах гос. страховку не берут, точнее то что мне нужно провести она не покрывает. Сижу 2 раза в неделю в клинике для бедных среди черных и латинос, чтобы хоть что-то делать начали. И НИКТО!!! не берет на себя ответственность. А время идет. Я продолжаю работать, а у меня ещё есть и старшая дочка. Я бы хоть завтра улетела, да нельзя мне сейчас в таком состоянии. Спросите чего раньше не улетела, так все надеялась что будет более -менее нормально. Что откроется второе дыхание. Добило то что перед новым годом нашу квартиру ограбили. Хотя и район не вроде бы нормальный, не криминальный. Но вот так повезло … Какие перспективы у меня? Как минимум на год я выпадаю из жизни, а муж будет пахать за двоих И ради чего я сюда приехала? Ради детей? А что они видят кроме дома? Если работаешь, то повезти ребенка на отдых нет возможности- отпусков нет, все держатся за работу. А если работы нет, то на какие шиши отдыхать? Мы тут 2 года и ничего кроме Бруклина и своей улицы не видели. Стараюсь изо всех сил чтобы, чтобы доча не чувствовала проблем, чтобы она посещала кружки разные как и дома. НО чего мне это стоит. Почему я должна трестись за свою роботу и выслушивать всяких дебилов? Я как писала VikVik я хочу жить сейчас я не через 10 лет. Я у парикмахера уже год не была, маникюр сама себе делаю, экономлю! Лишнюю копейку ещё подумаю куда потрачу. Причем удивительно, в моей стране я такого не ощущала. Жили финансово мы жили свободно, может многих продуктов, какие тут есть, мы не знали, но я же на из-за холодильника сюда приехала. Все разглагольствования про наркотики, свободу, демократию и расовое равенство я даже слышать не хочу. С расизмом по отношению в белым я столкнулась на собственной шкуре, демократия тут липовая, а наркотиков и преступности хватает и тут, и в России, и у нас в Уз-не, так что это ещё не показатель. Извините за излишнюю эмоциональность, но накипело. Кидайте в меня помидорами и машите тут звездно-полосатыми флагами, мне все равно, это мое мнение. Но могу вас заверить, что не у меня одной оно такое. Как верно говорят что Америка - это трудовой лагерь с усиленным питанием, извините если в сотый раз процитировала это высказывание. Я не знаю как сложится моя дальнейшая судьба, сейчас все мои мысли заняты только тем, что будет с моим ребенком. НО я очень хочу вернутся.

10 лайков

да ведь на родине-не лучше…и сидели бы вы там в очереди беременная в поликлинике (с обшарпанными стенами)
.позволю себе вспомнить,как я на 40-й неделе, с мужем пришла в женскую консультацию,и как моя врач(та.которая ведет постоянно)выйдя и увидя меня, сказала"счас прийду" и ушла.я сижу-10минут-20минут-30минут.жара,конец июня.муж не выдержал и пошел искать врачиху,а она в конце коридора чай пьет с другими коллегами.
не буду описывать,бурю эмоций поглотившую моего возмущенного возлюбленного,но врачиха пулей прилетела в кабинет и выписала мне направление на роды:beee:
возможно это у вас просто ностальгия по родине:blush:это проходит,после недели пребывания ТАМ.:pardon:

1 лайк