А правда, что в США клубника безвкусная? Снова о не хлебом единым....

товарищи, в США почти все ГМО, так что о вкусных продуктах с грядочки придется подзабыть)))

сажайте у себя во дворе грядочку и радуйтесь. А я и без грядочки радуюсь - мне все вкусно.

2 лайка

Откуда такие сведения?:slight_smile:

Не надо формальностей, можно просто sir…(c) Abappy

И даже долго ждать не пришлось.

Из Нижнего, вестимо…

1 лайк

:slight_smile:

Как раз в Штатах очень много organic еды и она действительно будет натуральной (в отличии от наших - на рекламном плакате одно, а в составе - другое). С другой стороны, я не очень понимаю шумиху вокруг ГМО. Их вред еще никто не доказал, а вот то, что ГМО позволяет не использовать пестициды - это как раз положительно сказывается на экологичности продуктов.
У Каганова была классная заметка на этот счет: Леонид Каганов: 2008/02/26 RAZGOVOR.ORG: Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами

4 лайка

Мне нравится что есть огромный выбор различной зелени и в любой время года.Петрушка,укроп,кинза,множество разновидностей листовых салатов.:yes2:

А говорили что не понимаете :lol:

Как-раз то, что ГМО позволяет не использовать пестициды (а это весьма и весьма не маленькая индустрия) и является одной из основных причин шумихи.

1 лайк

Ну, этого добро и в Москве завались круглый год!

Как сейчас - не знаю, а раньше свежих листиков салата в Москве было не видать (только в разных пакетиках неизвестно когда упакованное). Их же постоянно опрыскивать водой надо чтобы не завяли и т.п. … с московскими ценами на торговые площади - по-моему это просто нереально.

Продается салат прям в горшочках, но по таким ценам, будто декоративный цветок покупаешь. Меня жаба давит это есть)

ziv, на самом деле вопрос очень интересный … я вот, к примеру, грешным делом думал, что ГМО продукты растут приблизительно тамже где и не ГМО :slight_smile: (на грядках) … а оказывается - нет (если верить товарищу)

И правильно думал:)

а вдруг мы чего-то не знаем :lol:

Я тоже засомневался, тайна то буржуинская:lol:

Не думаю, что вы купите декоративный цветок в районе 40 рублей. К тому же продаются в горшочках не только один салат, но и все виды зелени, включая кудрявую петрушку и мой любимый базилик. Из салатов люблю “Романо”.

Петрушку еще надо поискать, не в каждом магазине есть. Как и зеленый лук.

Мне кажется, массовая истерия похожа на то, как в своё время массы не воспринимали помидоры и картошку.

А я как то не задумывался. По мне, хоть с ГМО, хоть без ГМО - главное, чтобы овощи и фрукты были вкусными. А таковых тут хватает. Конечно есть фрукты так сказать на любителя. Например, кактусы. Их многие любят, а мне совсем не понравились. Или дуреан - зрелый фрукт пахнет, как недельная кошачья моча (взято сравнение из интернета), а вкус очень нежный. Запах от них очень стойкий. Поэтому во многие гостиницы с дуреаном не пускают. Я не пробовал ни разу - смущает запах.

огурцы непарниковые, мелкие, хрустящие есть в крупных китайских магазинах, я по 0,79 за паунд беру.
там же продается сало со шкуркой, брала, солила, все ок.

сметана на розлив есть в крупных мексиканских магазинах, называеся mexican cream , в ней больше чувствуется сладкий вкус, но похожа на нашу у бабулек.
креветки и др.морепродукты там же, отличные, я вот “подсела” на brown shrimps по 2,49 за паунд. там же дешево красную рыбу на засолку покупаю.
овощи, фрукты, зелень в целом у них же всегда дешевле, чем в др.местах. по вкусу что-то лучше, что-то хуже, много есть того, чего на родине и не встретишь.

говядина здесь в разы, разы вкуснее, чем в КЗ. говядина для меня здесь самое лучшее мясо и готовится за 10 мин, а не как в КЗ варишь часами, чтобы помягче стала.
с бараниной наоборот, я ее здесь не покупаю, тк слишком жирная.

хлеб не беру, тк ем его мало, а тот что продают везде, как вата и куда-то ездить за булкой хлеба лень, перешла на taco.

духовного голодания по еде нет.