А правда, что в США клубника безвкусная? Снова о не хлебом единым....

Я уже давненько живу в Бруклине. Насчет помидоров - ugly tomatoes - точно очень вкусные. У них и запах, как с грядки. Правда не всегда их можно найти в магазинах. Клубника тоже вкусная - только ее нужно выбирать, а не брать первую попавшуюся. У меня жена часто берет клубнику и я не помню такого случая, чтобы она ошиблась (она ее как-то по виду и запаху определяет). Креветки тут тоже классные, конечно если их не в IKEA, или других крупных супермаркетах покупать. Для этого я пользуюсь китайскими магазинами. Вот уж где огромный выбор морепродуктов.
За свежими овощами и хорошим вином часто ездим на фермы и в винодельни. Цены там очень даже приемлимые, а по вкусу намного лучше, чем в магазинах.
В общем, кто ищет, тот всегда найдет.

Только что приехали мы с женой с покупками, были и в Milk Pale - я специально пошел посчитать сколько разных видов яблок там продают. Оказалось ровно 30, если считать райские яблочки. Без них - 29.

Нарыл на ютюбе пару видео об этом магазинчике (у них свой канал) - http://www.youtube.com/user/Milkpailmarket

1 лайк

Обожаю помидоры от Sunset сорт Campari. Их самое главное в холодильнике не хранить. Овощи, фрукты покупаем в Stew Leonard’s, в сезон на фарм маркетах или на фермах. Как их найти? Просто читаем объявления в местных газетах. Их приносят бесплатно каждую неделю.

Моя жена тоже в Коровке “пасется” :slight_smile: Они около года назад небольшое расширение площадей сделали. Стало гораздо удобнее. Ягоды и яблоки берем только там. А мне там еще хлеб нравится.

По поводу farmers markets, из всей долины мне в Mountain View больше всего нравиться (тот что на evelin cross castro).

1 лайк

Гангста мама умеет делать Киевский тортик, медовик, Наполеон ,Пражский и еще много всяких тортиков)))))

А еще она умеет делать отпаднейшие жареные креветки и к ним обалдительный маринаро соус и манго дип))))))))
А селедку Гангстапапа солил какую))))) к водочке и огуречикам))))))))))))):ok::drinks:

Jules, позвольте мне выразить свою благодарность за эту вкусненькую темку:flo:! Вернулись с дачи, зашли на форум, а тут… Жена пошла срочно варить пельмени:clapping:.

Вот было бы здорово, если бы все, кто читает эту тему, оставили (по примеру модераторов) адреса “своих” магазинов. Как здорово было бы приехать, скажем - в Сиэтл, имея на руках перечень вкуснявых местечек с их адресами. Ведь кто из нас не любит вкусно и эстетично поужинать (позавтракать и пообедать):drinks:? Спасибо.

Возможно, Вам повезло. На Одесском форуме даже есть отдельная тема про ядовитые ягоды. Я сам чуть не помер. А нам еще байки про невкусные американские фрукты рассказывают…

В Румынии видел бразильских кур( срок хранения-1 год).Чем так можно было их обработать? Труп Ленина ито раза два в году проходит техосмотр и обслуживание.
А вкус и аромат клубники зависит от сорта и количества солнечных дней.

Да, живучая была байка.Есть ещё продолжение.Поехал наш турист в Африку,купил бананов,а они вот чёрт,кормовые.Ну у него все зубы и повыпадывали:)
Пльзуясь случаем хочу спросить .В штатах тоже соблюдают закон “правильных” овощей.Был такой закон в Западно Европейских странах.Продовать можно только “правильные” огурцы т.е прямые как палка и определённого размера.То же самое всё круглое:помидоры,яблоки…только определённого диаметра.

Про осальное не скажу, а на бананы существует стандарт, например Израильские бананы, не проходят по стандарту, поэтому они есть только на внутренем рынке.

С помидорами - вот осенью покупала, были вкусные, сейчас совершенно нет, пробовала разные виды.
На прошлой неделе купила черешню из Чили за 2.99 за lb в Jewel Osco, вот это была вкуснятина! Я прям удивилась, если честно.
Еще покупала как-то дыню осенью - на вкус была как трава.
Яблоки, груши и бананы обычно вкусные очень, вот их и покупаю всегда, разницы между органик и нет особой не заметила у этих продуктов, ну если конечно не брать совсем уж блестящих яблок, покрытым воском.

:slight_smile:

:)Ну если Израильские это понятно…В Израиле много чего нестандартного:)

H-mart вам поможет (китае-японо-корее-въетнамо-тайландский) магазин с отличной свежей, плавающей, только умершей или мороженой рыбой, креветками и вобще разными море продуктами, как wild, так и выращенными на фермах, куча закусочек под пиво, самых разных, сушеных, жаренных во всевозможных маслах, типа виноградного например. Всякой зелени, знакомой и не очень, в свежайшем, только с грядки виде, это единственный магазин где мы нашли айву и дуриан (фрукт который растет только на островах Суматра, Борнео). Про количество сортов риса я промолчу. Я очень люблю этот вкусненький магазин, по субботам там всегда разные дегустации, пока походишь по магазину, наешься, ещё и экзотическим чайком запьешь.

2 лайка

Ага,:lol: они все обрезаные:lol::lol::lol:

Вопрос вроде был про качество, а не количество.

Так из такого количества выбрать себе по вкусу и качеству не проблема вроде как))))))))

Смотря кому, всё равно найдётся кто-нибудь, кто скажет что “яблоки в нашей деревне, были гораздо вкуснее тех что из Milk Pail”

это обязательно… не нашла в милкпэйле наливную только стрясенную уже поздней осенью антоновку)) :lang:

Если она не пожрана червяками, то это отравленная (чем не знаю, но все равно подозрительно) антоновка.

:lang: ну дык, в своей деревне и навоз пахнет, а не воняет. :lol:

1 лайк