А правда, что в US...

А я про шопинг :wink:

Ты че? Никогда! А по каким? :wink:
И почему? Иньекции Restylane ?

Не-ее, просто хорошая плетка дЕнег там стоит, а скидки только в комплекте с “амуницией” :wink: А я твоих размеров не знаю:scratch_one-s_head:

Ну, ты же наверное тоже не захочешь, чтобы я тебя по яич…м била - но это не значит, что ты себе туда Restylane колол?:lang:

Самые общие - чтоб оставить простор воображению - 175 см роста/54:( кг веса.

А че так печально про вес?

"Скажи мне на какой плазе у тебя шопинг и я скажу кто ты…:lol:
Че берем на этот раз? :slight_smile:

Барбариска, мне понравилась ваша опись товаров первой необходимости :lol: :flo:
Продолжaйте в том же духе.
Да, вот только как цены все удается помнить?

Дык чеки хранить нада для обмену! :wink: Так можна каждую неделю гардероб менять :dirol:

Когда как… вчерась Anjou, в прошлый раз Eaton и Montreal Trust…

Ладно зачет, благодаря Montreal Trust :flo:
Продолжай в том же духе :dirol:

Зачет - не экзамен…:slight_smile:

…попра-а-авилась:cry: …

:lol: Покупали бы как я одни штаны в год - тоже, небось, на всю жизнь запомнили!!:lol: (шучу, шучу - чуть больше покупаю;) ).
А вообще, я инженер - на работе одни цифры - наверное, как-то по привычке запоминается:pardon: , хотя память у меня избирательная - тут помню, тут не помню:)

Это у вас там можно, у нас - если хоть шаг ступишь по асфальту, туфли ни за что назад не примут!
А бывает еще смешнее: сдавал давеча мой муж футзальные порвавшиеся/отклеившиеся кеды по гарантии, так его сначала пытались отчитать, что он мол слишком сильно в них бегал - в сортивной обуви-то!!!=0 Он им доступно объяснил, что эта обувь должна быть рассчитана на такие нагрузки - это ж не пуанты!!! Так вот эти вонючки мало того , что взяли кеды на экспертизу(что он их ножницами специально не порол:fool:), еще и когда скрепя зубами возвращали деньги, сказали, что больше ничего не продадут ему - мол, такие клиенты нам не нужны!Сссссссссс…сервис, мать их!!!

Да, у нас возвраты не любят.Какой там сервис? В пиццерию недавно ходили, и то отпускают так, что будто не мы у них покупаем, а они нам ну такое большое одолжение делают.:!

Судя по описанным вещам у вас зарплата ну явно не 300уев :)))

По поводу покупки вещей в Минске - то я предпочитаю съездить в туже самую Варшаву или на Украину - и купить нормальные вещи не по заоблачной цене…
О повышении цен… джинсы Мустанг стоили раньше у дилера 50 уев (прошлой зимой), сейчас 50 уев - это джинсы непонятно какого-качества на Ждановичах в Минске :)))

Ну не знаю… не продать они не имеют права :)))
А по закону в РБ гарантия на обувь - 1 год - носи не снашивай :)))) Говорят, сама не проверяла, имея чек можно сдать некачественную обувь, правда зачастую, чеки через месяцок-другой выкидываются… и обувь назад не понесешь.

300, точно говорю, но бывают небольшие бонусы, а вообще - крутиться, конечно, приходится, чтоб заработать “на булавки” - у мужа, например, его з/п отбирать:lol:

1 лайк

усиленно трудимся перед очередной покупкой?:wink:

даже слишком усиленно для моего организма… пожалей девочку - пришли денег!!:friends:

Назрел очередной вопрос из раздела “мифы об Америке”:
Правда, что в US сложно познакомиться с девушкой без того, чтобы вашу попытку тут же не подогнали под термин “сексуальное домогательство”?
Эт чаво, на улице никто не подойдет, в ресторан не пригласит? не будет на светофоре из машины орать “девушка, можно вас подвезти”? Скучно!
А как же они (коренные) там знакомятся - по методу сетевого маркетинга - только через друзей/знакомых?? И так ли уж их там “дамагиваются”, чтоб так беречься???

  1. Часы - массмаркет - позолоченные Romanson - ок.120$;
  2. Нов. сумка - просто какая-то фабричная итал. “vera pelle”- большая желтая грубой кожи - 200$;
  3. Лосьон д/лица -Lancome -50$;
    4.Тональник - Givenchy - забыла, 70-80$ что-ли;
  4. Блеск д/губ - Dior kiss - 30$;
  5. Укороченное деми. пальто с завыш. талией -итал., назв. забыла, а пальто в химчистке - 150$ на скидке;
  6. Джинсы темно-серые дудочки - Levi’s - 120$ (в городе 1 фирм. маг-н, выбора вообще нет, старье явно позапрошлогоднее висит, причем в позапрошлом году оно висело где-нибудь в Европе, т.е. магазин - сток, а форсу!..);
  7. Укороченные полусапожки с широким голенищем из состаренной кожи с мал. заклепочками, цепочкой, островатым, но коротким носиком и морковкоподобным 10-см. каблуком - Carlo Pazolini, опять же массмаркет, но для нас экзотика - 200$ с огромн. скидкой, т.к. маг-н прогорел и закрывался;
    9.собака - 600$ ;
  8. По паре шмоток Mexx, Benetton, Fornarina, Scatto, Cop.copine; сарафанчик Baby phat - у вас небось копейки, тут 80$;
    11.Брючки - итал.mozzillo -серо-жемчужные, узковатые 225$ на скидке;
  9. Остальное - польско-турецкое, но аккуратое, фабричное, а то ведь полно шмоток, сшитых в маленьких частных лавочках - так они в руках разлазятся!
  10. Очки - Givenchy - год назад 160$.
    Парфюм: Noa cacharel(закончился); Miracle Lancome - ну вот возвращаюсь к нему уж сколько лет - лучше мало; Yamamoto(не супер); un jardin sur le nil от Hermes(на работу ничаво). Те что были раньше надоели до смерти, а новое ничего не нравится!

ну, давайте, я и про себя расскажу. Сразу скажу, что никогда не следовала моде, всегда была [tomboyish], вещи покупаю только на распродажах, на работе [dress code - business casual], климат - тепло-жарко-влажный. [I am very low maintenance and casual, and I am proud of it].

часы - не ношу, так как часы есть везде: на мобильнике (бесплатно с планом), на компе, на каждой стене на работе, и дома в каждой комнате. Для “красоты” мне часы не нужны.

Сумка - $9 из [Payless Shoe]

Лосьон для лица - [Biore $6, Clinique $20] за бутыль

Тональный крем (ношу 2-5 раз в год, все тает в этом климате и забиваются поры) [Almay Nearly Naked] $7. Из косметики на мне - маскара за $6-7 (каждый день!!!). Все.

Блеск для губ ([on any given day I have about 6 different ones because I love flavored lip gloss] - начиная от [Chapstick] за $0.88 и заканчивая [The Savannh Bee Lip gloss in Blackberry from Bath and Body Works] аж за $5 (но был на распродаже за $2).

Пальто - нет, и никогда не будет. Его некуда носить. Есть коротенькая кожаная курточка за $50 из [Wilson Leather]. Мне хватает за глаза и за уши.

Джинсы - только [bootcut] - 3-4 пары [at any given time], не более $17 за пару из [Lerner’s New York] - у них замечательный покрой джинсов, из [Walmarta], из [Macy’s, Sears, etc.] - в общем, что хорошо смотрится.

туфли, босоножки, осенние туфли - за $10-50 (но за $50 у меня только одна пара), люблю [Clarks] сабо, остальные - [no name] - что подойдет и не болит на ноге, главное, чтобы не старушечьи, но комфортные. Кроссовки [Addidas] за $26 на распродаже. Всю обувь покупаю на распродаже, когда туфли за $80 становятся $20.

Абсолютно ни одной [Mexx, Benetton, Fornarina, Scatto, Cop.copine; Baby phat] и им подобного.

Собака (мое главное сокровище) - $110 из шелтера.

Бизнес брюки - из [Lerner’s, Macy’s, Sear’s, JCPenney, Dillard’s] - “фирма” необязателена, главное - чтобы хорошо сидело, и не дороже $20. С моей фигурой - суперважно.

Остальная одежда - китайская. Как и все в Америке. Не дороже $20 за штуку, и то - перебор.

Очки солнечные $9 из [Sear’s], $12 из [Walmarta]. Меняются очень частно, так как я на них сажусь… или они падают, или царапаются… Очки обыкновенные для дали - $110 [Nine West]. Их я берегу.

Парфюм - [Eternity] (подарок, сама бы не купила за такие деньги), [Curve] - $10-20, [LizSport] $10 от [Liz Claiborne]. И какой-то шикарно-пахнущий парфюм, который мне лучшая подруга прислала из России. Что-то французское.

Так что - каждому свое. Кто-то считает своим долгом потратить $200 на туфли, а кто-то - менее $50.