А ради чего вообще все это?

тогда надо было так примерно: ШОК!!! Нестандартная ситуация!!! Ради чего вообще все это? И тему создать где-нибудь в зравоохранении.

5 лайков

Я думала ответить просторно но не выходит. Слишком сложно описать целую жизнь и сравнивать что могло бы быть там если бы. Если бы да кабы. Вообще сравнениями жить сложно. Если хочешь попробовать, ну жно ехать и строить жизнь, а там как понравится.

1 лайк

А я в ответ скажу что беспокоиться о своем будущем, на мой взгляд, явление вполне нормальное

2 лайка

От одного беспокойства будующее не улучшится. Мы создаём своё будующее сами и лучшего помощника чем мы сами не найти. Толку с того что другие посоветуют? У каждого индивидуальная история и как уже упоминалось лучше почитать истории адаптации которых на форуме предостаточно.

Если нет уверенности в своих силах, то наверно можно сказать “Не уверен - не обгоняй”… :mda:

Всё правильно. Закрытому человеку, который не пользуется дорогами, электричеством, и ходит справить нужду за соседний амбар не имеет смысла никуда переезжать

4 лайка

А кто ж спорит? Только имхо беспокоиться нужно повышая свой уровень профессионализма и соответственно востребованности, “цены”, а не изучая чужие истории. История у каждого своя.

думаете интернетовские персонажи отстают от голливуда? Да щасссс))) Порой голливуд в сторонке курит с подергивающимся глазом:lol:

1 лайк

Nab, мне кажется Лика имела в виду то, что есть разные люди и разные стили жизни для которых восприятие одного и того же места, одних и тех же условий будут полярно разными.

Но как всегда ваши фразы про усоседакоровосдохлый менталитет хочется таскать в цитатник.

2 лайка

ой-ой… я тра…сь с получением лицензии полгода. Госдепартмент (любой и в любой стране) это скопище анабиозных ленивцев. имхо. И компы у них путем не работают и дозвониться до них нереально, надо ехать, а приедешь, так даже по матушке не послать - улыбаются, сволочи, вежливо, а толку - ноль.

А магию применяла? Ну, заклятие: “May I speak with your supervisor?”

1 лайк

Тогда возникает вопрос: зачем принимать участие в форуме иммигрантов?

1 лайк

То, что у вас не гладко складывалось, совсем не означает, что у всех так же.
А бюрократия, конечно же, есть везде. Но это не отменяет комфорта и преимуществ жизни в развитых странах.

На постсовке любые вопросы можно решить быстро, но за соответствующие деньги.
Вам такая жизнь подходит?

3 лайка

Судя по цитате выше, вы сейчас живёте не совсем в России. То есть вы не сталкиваетесь с государством вообще — оно вам ничего, кроме базовых социальных благ, вы — ему. Но такой нейтралитет обычно до первой серьёзной проблемы, решение которой требует коммуникаций с государством и его ответных действий. Ну, либо у вас есть лица, которым вы решение этих задач делегируете.

2 лайка

А действительно, ради чего всё это? Ради чего люди решаются на переезд за океан в незнакомую страну?

Отвечу за себя. Вот я живу в России, в маленьком городе за 120 км. от Москвы. Мне почти 28 лет. Работы, которая давала бы мне должный финансовый уровень (не продавец-консультант или инженер на заводе за 500-600 USD в месяц), а также творческую реализацию, здесь попросту нет (хотя да, я работаю в IT сфере в данный момент). Все места заняты “специалистами” лет 40-50-60, которые активно начинают “выживать” любого молодого сотрудника, ради сохранения своей задницы на тёплом месте (при этом, НИЧЕГО нового они внедрять не торопятся и с ПК многие из них, мягко говоря, незнакомы). Ездить на работу в Москву/снимать квартиру - единственный вариант, который можно реализовать, но на людей “из провинции” многие HR смотрят как на “второй сорт”, и это факт. И, думается мне, у многих людей моего возраста, живущих даже за 100 км. от Москвы, положение не лучше.

Позитивных изменений в стране в ближайшее время не предвидится. Налоги растут, зарплаты - нет. Принимаемые законы (кто-то метко обозвал это явление “сумасшедшим принтером”) иногда поражают своим абсурдом. Я не хочу кормить армию воров из своей зарплаты. Мой отец отдал 20 лет Армии и 30 лет - высшему образованию, ветеран труда. Пенсия - 300 USD. No comments, как говорится. Пенсионеры в этой стране нах… (простите мне мой французский) никому не нужны, и на них, отдавших своё здоровье “за светлое будущее”, больно смотреть. Я не хочу так жить.

Кроме того, внешнеполитическая ситуация позволяет предполагать военные действия на территории РФ в ближайшие лет 5-10 (если не раньше), и текущие события на Украине/колонизация Китаем Дальнего Востока (закрепленная на законодательном уровне) - лишнее тому подтверждение. А воевать за личные амбиции Князя Владимира и его приближенных, которые в случае опасности свалят в ту же Европу, я не хочу (а сегодня это чуть ли не равносильно преступлению, особенно если ты высказываешь свою позицию в среде насмотревшихся канала “Россия” людей).

И вот именно поэтому я уже второй раз буду подавать заявку на участие в лотерее GK и именно поэтому я хочу уехать, пока не поздно. И именно ради вот этой новой жизни в нормальной стране я готов терпеть будущие проблемы, которые несомненно будут. Хотя-бы ради своих будущих детей.

Вот такой крик души получился :slight_smile:

7 лайков

Согласен.

Еще добавлю повсеместное православие головного мозга

Невозможность взять кредит ниже 14% обычным смертным как для себя (машина ипотека) так и для развития бизнеса (средний % -18-20)

Кстати сейчас ментам опять разрешат кошмарить бизнес,

2 лайка

Вернее даже не православие, а путин/крымо/олимпиадо/славие. Список “славий” большой получится. А про кредиты - только что смотрел ставки по ипотеке в США и сравнивал с Российскими, ужасался. И как молодой семье не из Мск купить жилье? Вечное рабство у банка?

1 лайк

К сожалению, лотерея останется лотереей, Я с семьей уже 4й год играю, в первый год меня так же как и вас разрывало на куски, уехать, были построены планы и т.д. Но выигрыша можно ждать годами или вообще никогда не выиграть. Конечно идею Я не забросил, и играть буду вновь, но на этот раз семья увеличилась, дом почти достроен и Я не знаю даже если и выиграю поеду ли? Есть ли смысл бросить все и начать заново. Поживем увидим.

вы ещё на цены на недвижимость в Мск посмотрите :wink:

1 лайк

Наш менеджер старший (назовём его так, парню 30 лет, дружим) летал по турвизе в Штаты. А всё потому, что я ему год талдычила: ты молодой, свободный, вали-вали-вали, чейнж ёр лайф, пока не поздно… а он всё сомневался: у меня, мол, дом тут, работа… то да сё. А потом взял пакет документов с работы, открыл турвизу (с 1-го раза!), одолжил денег на билет и рванул туда. Месяц с небольшим он там протусовался, жил у друзей, подрабатывал, приехал и встретил меня со словами: “Я всё понял”.
Теперь планирует поступать туда в колледж, хочет ехать по студенческой визе. Сказал, любыми легальными путями будет прорываться.
Самое первое впечатление у человека, об этом случае он рассказывал с удивлением. Его друг живёт в доме, а рядом во дворе растут плодовые деревья. Друг уезжал на работу и говорит: нарви себе фруктов, вкусные. Начал он, значит, фрукты рвать, вдруг видит - бабулька соседская машет ему руками. Подходит такая и говорит: “Ты эти не ешь, они ещё зеленые. Вот у меня иди нарви, у меня спелые…”
Вроде мелочь. А говорит о многом…

4 лайка

Это называется, человек прочувствовал, что такое - жить в НОРМАЛЬНОМ обществе. Кто-то возразит, что и в РФ такое часто практикуется, но я за всю свою жизнь видел лишь пару таких примеров человечного отношения со стороны незнакомых людей. Хотя сам стараюсь относиться к окружающим по-человечески.

2 лайка