а стоит ли ехать в Америку?

а чем плохи счета? не было бы счетов, банки не нужны были бы, а так они исправно за удобство работы и быстроту расчетов имеют свой процентик, вообщем удобно и в целом безопасно. другое дело то что нечистые на руки отдельные люди подрывают доверие к финансовым иниститутам, создавая пирамиды, раздавая, заранее обреченые на невозврат, кредиты. сейчас затишье, люди понемногу отдают кредиты, или уже давно разорились отдали залоги и пр. если у людей есть ресурсы на отдачу того же кредита, то рынок перед новым витком роста или упадка, просто стоит на месте понемногу гася свои обязательства. набирая новую массу свободных денег, на новую волну спада или падения, тот кто не смог выдержать этого застоя и кризиса, проиграл и разорился. те кто все спланировал с запасом и занял свою нишу со скрипом но растет или хотя бы может содержать сасого себя до момента очередного скачка вверх или упадка вниз. и

и теперь самое главное, смотря на рынки сша я вижу много компаний которые не просто чего то ждут, а активно развиваются и растут. а ссмотря на рынок СНГ я вижу упадок до докризисного уровня, и роста в снг не будет пока в мире сильные игроки обмениваю легкие деньги сейчас, на дешевые ресурсы потом. и ресурсы как ни странно вытягивают из стран снг.

Я тоже так думал раньше…

*В СНГ большая часть компаний (те что акционерные) - иностранные, в том числе и банки (например Сбербанк…)

Кстати сахар побил 30-ти летний максимум…

Иностранные, это в которых есть хотя-бы один инвестор-нерезидент? Даже если суммарно нерезиденты не контролируют и 40%, да ?

Поскольку предыдущий пик был чуть давнее, чем 30 лет назад, это ни разу не неудивительно. Пока сахар даже до 3/4 от исторических максимумов не дополз.

Общий вывод - матчасть всё-таки стоит изучать до того, как что-то говорите вслух, а то действительно санитаров звать начнут.

“Не, ну вы блин даете!” От души повеселился…Тема не закрыта до сих пор?

  1. Правил не нарушает.
  2. Накалом отрицательных эмоций не страдает.
  3. Народ развлекает.
  4. Никому до сих пор не надоела (жалоб не поступает).

Зачем закрывать? Отдыхайте, граждане, расслабляйтесь :):):slight_smile:

2 лайка

А жаль все таки… так красиво начиналось… электроциклы… догнать и перегнать Китай… Америку… а скатились до банального сахара:)

Стоит? да… и причем дорого.

Прикольная тема, пожалуйста, хватит удалять из нее огромные куски. Автор просто красава. Непробиваем. Тема с великами и электроциклами интересна, причем затронута в самом первом посте. На мой взгляд все по теме - а стоит ли ехать в Америку или здесь все это сделать:)

Это придумали задолго до Вас. Мало того что придумали, так еще и воплотили в жизнь в виде социального эксперимента.
Поищите в интернете книгу “деньги без процентов и инфляции”.

Много Вы тут конечно написали, но чтобы в этом (в данном случае экономике) разбираться, надо этим (экономикой) плотно заниматься.
Плотно это по 10-16 часов в сутки.
Насколько я понимаю 3Дшник столько времени экономике посвятить не может. Надо модели и рендерить, на это нужно время.

Работы - гут. Оценил. Текстуры, деталицация, рейтрейсы, вирэи все на хорошем уровне.

Только что-то у меня никак не коррелируется качество работ и … качество рассуждений о технике, экономике… Когнитивный диссонанс, так сказать.

тема про велосипды перенесена http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26009

Спасибо)

Если по теме, то прихожу к выводу что нет рая на земле)

Европа - вымирает + экономические трудности
США - экономические трудности, дорогое образование, множество ограничений (regulations)
Австралия - деревня) (У меня там сестра живёт)
Россия - ужасная погода, медленная доставка, дорогое жильё, большая инфляция, вымирает, низкий уровень жизни, слабое производство (в мире практически не продаётся продукция Российского производства)
Китай - китайский не знаю. Оборудование вдвое дешевле чем в России. В пределах того что знаю - несколько чужд мне их строй и стиль жизни.
Сингапур - не представляю как я там буду трубы например покупать, например, язык их не знаю. В остальном наверное это близко к раю.
Арабские эмираты - они пишут не в ту сторону) производства у них нет.
Южная Америка - языков их не знаю.
Япония - может быть… мало что о ней знаю. опять-же язык…

В общем наверное стоит рассмотреть Шанхай и Сингапур. Шанхай - предпочтительнее. но не сейчас. Сначала надо изучить дела производственные и попытаться наладить производство. Так что пока никуда не еду)

Топикстартеру посвящается

//youtu.be/OGwZePqzuAE

2 лайка

они тоже “пишут не в ту сторону” :slight_smile:

РФ, называя вещи своими именами, большая воровская “малина” под двухглавым орлом, где “понятия” сильнее закона. Относительная “стабильность” и благополучие её, зависят от стоимости бочки нефти на международном рынке. Где почти всё прогнило сверху донизу, пропитано цинизмом, имитацией и фальшью. Жить ей, ещё от силы, лет 10-15. После чего эту страну ждёт жестокий системный кризис и, возможно - территориальный коллапс.

У США серьёзные проблемы в экономике, однако не настоль большие как в РФ. А бизнес в ней открыть и вести его - во много раз проще и комфортнее. Я бы на вашем месте, уехал. Не получится с бизнесом - ну что ж, можно и на “дядю” поработать…

А что касается других развитых стран c бизнес-программами иммиграции - Австралия, Канада, Британия, ещё можно поискать…

Я бы Вам порекомендовал прочесть всё, а не несколько последних сообщений.

а также отделенную о велосипедах:lol:

1 лайк

Я тоже могу порекомендовать вам приглядеться повнимательнее и увидеть, что я цитировал самый первый пост в этой теме, “а не несколько последних сообщений”.

А самое интересное как раз в середине:).

1 лайк

Самое главное это в какой валюте мильен.

1 лайк