а стоит ли ехать в Америку?

о так ведь, вот к чему приводит кнопка “Что нового” … не заметил )

Так он не прячется, а рассуждать и каркать начал после того, как его наполеоновские планы оказались на уровне детского сада.

.Да, про электроциклы мы уже забыли - мы пошли в экономику и финансы. Специально для ТС - когда американская экономика “чихает”, все остальные корчатся от “туберкулеза”. Учите матчасть.

1 лайк

на уровне детского сада, учите матчасть… у вас наверное в генах говорить гадости, получаете моральное удовольствие от хамства…

Нет, не на уровне дествкого сада. Скорее СА. Ибо ваши проповеде о крахе америки тянут максимум на прапорщика политотдела. Где гадости? С Новым Годом !

Постараюсь не обращать на вас внимание.

Только сейчас начинаю понимать как работает банковская система. и только сейчас почему на самом деле происходит кризис и что такое деньги и кредиты на самом деле… Это удивительно почему об этом никто не говорит. Наша сила - это понимание. Рекомендую вам тоже изучить что такое банковская система на самом деле. Эту систему определённо надо уничтожить. К счастью вся эта гениально сконструированная пирамида скоро сама развалится.

возможно ли такая ситуация что вы неправильно понимаете ситуацию, полагаясь на неправильные доводы и искаженые факты? подумайте над этим, имхо не зная сиситему изнутри без доступа к нужной информации, из первых рук без превуалирования ситуации, мало что можно действительно понять. люди годами пытаются понять эту систему, предсказать, но как видим эта система с завидным постоянством преподносит сюрпризы которые никто не ожидал.

Предупреждение:
1)Данное сообщение предоставляется в целях ознакомления с мнением автора (некто metax), которое может не совпадать с мнением здесь присутствующих.
2)Данное сообщение не рекомендуется к прочтению тролям, впечатлительным особам, лицам, страдающим фимозом головного мозга и различными расстройствами психики.
3)Данное сообщение являеется всего лишь сообщением, заключающим в себе субъективное мнение неизвестного мне лично лица.

ну что, друзья. Заканчивается 2010 год, а вместе с ним заканчивается и первое десятилетие, так называемые “нулевые”. Как я жил и что делал в прошедшие 10 лет?

10 лет назад, в 2001 году я заканчивал школу, и не какую нибудь, а физико-математический лицей. Математику я к тому времени уже ненавидел, и логичным завершением физ-мат класса стало поступление на факультет искусств на специальность ‘музыкальное продюсирование’ :slight_smile: Потом была работа в шоу бизнесе, группа Краски, и работа звукорежиссером на концертах - это было замечательное время, когда мечты сбывались, невозможное становилось возможным, а каждый год, да что там год, каждый месяц, был лучше предыдущего. В целом можно сказать, что первая половина десятилетия прошла более чем удачно. Куча друзей и знакомств, поездок (хоть я и не люблю путешествовать, но те кто любит - пусть позавидуют ;), сбывшихся планов, и …

Потом наступила Америка…

Не спрашивайте почему я здесь оказался и почему не уезжаю назад. Ответить на это я здесь не смогу. Скажем - так получилось.
Америка накрыла внезапно и неожиданно, как гром среди ясного неба. Абсолютно неподготовленный, даже не знавший где она располагается на карте, я вышел в аэропорту в Чикаго, где меня встречал дальний родственник.

Америка перечеркнула всю мою жизнь, отобрала у меня всё - друзей, любимых, самореализацию, и самое главное - чувства. Постоянное ощущение, что я сплю, то ли под наркотой, то ли под под анастезией. Из веселого романтичного мальчика с горящими глазами, я превратился в мрачного, недовольного, вечно ноющего урода. Самые элементарные вещи из мира людей, казавшиеся само-собой разумеющимися и неотъемлемыми постепенно превратились в несбыточную мечту. я уже даже не знаю, бывает ли тут так - чтобы нормальная жизнь. Материальный мир, правда, цветет и пахнет, высокие небоскребы, красивые картинки, аккуратненькие подстриженные лужайки, аккуратненькие подстриженные улыбки, высокие зарплаты, материальное и товарное изобилие о каком на родине и мечтать не могут.

К сожалению, эмоциональная деградация идет семимильными шагами и мне страшно представить что со мной будет дальше.

Поспамить решили? Или эта тема негативно влияет на рассудок?

Нет. Просто разместил мнение, показавшееся мне интересным. Или тут всё, что не отдаёт щенячьей преданностью и расходится с мнением большинства, попадает под определение спам?

Возвращайтесь в Россию, там улыбки, доброта, там хорошо, там Путин!

Я - Славянин, проживающий в России. Если вы не умеете читать внимательно (кто автор, а кто лицо, размещающее субъективное мнение третьего лица), то я Вам сочувствую.
Путин мне ничего плохого не сделал. У меня есть Бог, у меня есть вера в Бога и в себя, есть сила в теле и в духе. Проблем не вижу, и искать их в окружающих тоже не вижу смысла.
В принципе за прошедший месяц, будучи забаненым здесь, кое-что сделал для собственного успеха в этой “мерзкой и прогнившей стране”, а не протирал брюки, всхлипывая о тягости бытия простого русского человека под игом капитала.

Вы можете высказать определённо цель Вашего пребывания на этом сайте?
Подобными историями здесь давно никого не удивить.
Ваш первый пост как раз и выглядит как спам.

  • на электроциклы мы не забили. его я начну делать скоро (как только текущий заказ доделаю) а между делом открываю неизведанное - то как работает финансовая система.

Не думаю что она была кем-то продумана… она скорее эволюционировала. но если бы её кто-то придумал - он просто гениален…

Думаю совсем скоро встанет вопрос о новом мировом порядке, т.к. текущая система - разваливается. Cоответственно каков в теории должен быть этот порядок?

В принципе за прошедший месяц, будучи забаненым здесь, кое-что сделал для собственного успеха в этой “мерзкой и прогнившей стране”, а не протирал брюки, всхлипывая о тягости бытия простого русского человека под игом капитала.

Всё становится на свои места.
Ждёте дифирамбы в свой адрес?
“Лучше бы пил и курил” (С).

На Руси много успешных людей разного вероисповедания. Кто, к прмиеру, лично Вам мешал быть на месте вот этой женщины (Елены Масоловой):
chaskor(точка)ru/article/istoriya_uspeha_-_8_19838
Вы положенец тут, чтобы меня к ответу приставлять, откуда и зачем заехал? Видимо, нет.
Я уже всё написал, что, куда и почем.
С Америкой связан немного родственными связями, имею интерес к культуре коренного населения Северной Америки, обожаю читать заметки здесь присутсвующих.
p.s. Будучи православным славянином, считаю, что последнее, что должен делать славянин, это нарушать Заповеди, служа зелёному змию и втягивая в себя дым Преисподни. Здоровье мне дано Богом, и не мне, рабу Его, его портить. А спорт, работа, семья - вот это иное дело.


С уважением Magic.

Лично мне никто не мешает быть на своём месте. За это я не требую к себе повышенного внимания.
Обычно люди хотят знать, что им пытаются доказать или к чему призвать.

Если говорить о том чтобы стартовать бизнес, то в России - просто сказка, до тех пор пока его не надо официально регистрировать :whats_up:

Ещё давным давно, когда я учился в школе, я придумал финансовую систему. Удивительно, но чем больше изучаю ту что уже есть, тем больше понимаю что то что придумал - не так уж и плохо…)
Суть идеи - у каждого есть счёт, сумма денег на счетах - постоянна, налог - % с перевода со счёта на счёт. Думаю надо будет сделать видяшку объясняющую как эта система будет работать и как она будет защищена от инфляции, спекулятивных действий, как будет осуществляться кредитование и пр. Идея очень простая, надо будет её “атаковать” со всех возможных сторон чтобы понять где может быть уязвимость…

В глобальном масштабе, инфляция - может и хорошо, т.к. вы не сможете накопить что-то, а значит вы будете вынуждены работать всю жизнь…))

Поиск лучшей жизни (в личном понимании) является нарушением Заповедей?

Лучшая жизнь для меня абстрактное понятие. Что понимать под эталоном благодати мирской жизни? В какой палате мер и весов,я увижу это? У каждого понятие “лучшей жизни” своё в соответсвии с запросами, выставляемыми человеком к жизни.
Под нарушение Заповедей я подразумевал алкоголь и курение. Поскольку здоровье человеку даётся Свыше, и не должен человек этот дар Небес тратить на то, без чего жизнь его не станет менее красочной (алкоголь и курение).
p.s. Я ни к чему не призываю, поскольку в этом нет необходимости. Я опубликовал мнение, которое мне кажется интересным. Поскольку это мнение творческого человека.