а стоит ли ехать в Америку?

Стоит? да… и причем дорого.

Прикольная тема, пожалуйста, хватит удалять из нее огромные куски. Автор просто красава. Непробиваем. Тема с великами и электроциклами интересна, причем затронута в самом первом посте. На мой взгляд все по теме - а стоит ли ехать в Америку или здесь все это сделать:)

Это придумали задолго до Вас. Мало того что придумали, так еще и воплотили в жизнь в виде социального эксперимента.
Поищите в интернете книгу “деньги без процентов и инфляции”.

Много Вы тут конечно написали, но чтобы в этом (в данном случае экономике) разбираться, надо этим (экономикой) плотно заниматься.
Плотно это по 10-16 часов в сутки.
Насколько я понимаю 3Дшник столько времени экономике посвятить не может. Надо модели и рендерить, на это нужно время.

Работы - гут. Оценил. Текстуры, деталицация, рейтрейсы, вирэи все на хорошем уровне.

Только что-то у меня никак не коррелируется качество работ и … качество рассуждений о технике, экономике… Когнитивный диссонанс, так сказать.

тема про велосипды перенесена http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26009

Спасибо)

Если по теме, то прихожу к выводу что нет рая на земле)

Европа - вымирает + экономические трудности
США - экономические трудности, дорогое образование, множество ограничений (regulations)
Австралия - деревня) (У меня там сестра живёт)
Россия - ужасная погода, медленная доставка, дорогое жильё, большая инфляция, вымирает, низкий уровень жизни, слабое производство (в мире практически не продаётся продукция Российского производства)
Китай - китайский не знаю. Оборудование вдвое дешевле чем в России. В пределах того что знаю - несколько чужд мне их строй и стиль жизни.
Сингапур - не представляю как я там буду трубы например покупать, например, язык их не знаю. В остальном наверное это близко к раю.
Арабские эмираты - они пишут не в ту сторону) производства у них нет.
Южная Америка - языков их не знаю.
Япония - может быть… мало что о ней знаю. опять-же язык…

В общем наверное стоит рассмотреть Шанхай и Сингапур. Шанхай - предпочтительнее. но не сейчас. Сначала надо изучить дела производственные и попытаться наладить производство. Так что пока никуда не еду)

Топикстартеру посвящается

//youtu.be/OGwZePqzuAE

2 лайка

они тоже “пишут не в ту сторону” :slight_smile:

РФ, называя вещи своими именами, большая воровская “малина” под двухглавым орлом, где “понятия” сильнее закона. Относительная “стабильность” и благополучие её, зависят от стоимости бочки нефти на международном рынке. Где почти всё прогнило сверху донизу, пропитано цинизмом, имитацией и фальшью. Жить ей, ещё от силы, лет 10-15. После чего эту страну ждёт жестокий системный кризис и, возможно - территориальный коллапс.

У США серьёзные проблемы в экономике, однако не настоль большие как в РФ. А бизнес в ней открыть и вести его - во много раз проще и комфортнее. Я бы на вашем месте, уехал. Не получится с бизнесом - ну что ж, можно и на “дядю” поработать…

А что касается других развитых стран c бизнес-программами иммиграции - Австралия, Канада, Британия, ещё можно поискать…

Я бы Вам порекомендовал прочесть всё, а не несколько последних сообщений.

а также отделенную о велосипедах:lol:

1 лайк

Я тоже могу порекомендовать вам приглядеться повнимательнее и увидеть, что я цитировал самый первый пост в этой теме, “а не несколько последних сообщений”.

А самое интересное как раз в середине:).

1 лайк

Самое главное это в какой валюте мильен.

1 лайк

Бросьте смотреть зомбоящик с МедвеПутами. Не может Россия быть стабильнее США тк она ничего не производит, а только торгует сырьем (сырьевая база). Сырье кончиться крутики разбегутся по миру, а Россия распадется. И не понятно, если доллар такой ненадежный, то почему Раша продает сырье за $ если он такой гнилой?

В очень скромной валюте)

) вообще-то Россия переходит на торговлю нефтью корзиной валют по пока не подтверждённым данным, а с Украиной торговля нефтью уже осуществляется в рублях.

В долгосрочной перспективе я с вами согласен. После кризиса который мне кажется произойдёт в США, там будет лучше всех) а может и нет… )

То что здесь нет производства - на 100% согласен. И то что Россия страна практически линейно нефте зависимая (как и Эмираты) - тоже верно.

Есть в России попытки со стороны правительства перейти на “иновационный путь развития”. Но дело тут мне кажется не в деятельности правительства а в людях здесь обитающих.
Если говорить о бизнесе, то никто не берётся за инновационные производства. Предпочитают направления стабильные и предсказуемые. Нельзя конечно сказать что это неправильно) (сужу так потому что проработал в отделе маркетинга холдинга)

Молодые и дерзкие) одиночки не развивают свои идеи потому что итак концы с концами еле сводят. Например я ещё даже ничего не начал делать, только оборудование закупил. Уже потратил 300 тыс. Далеко не у всех есть такие свободные средства, а если и есть, то не странут тратить из-за большого риска. Это я без царя в голове…)

Eto brexnja, i let ey uzhe 5.

В США лучше будит до тех пор, пока будит существовать наша цивилизация. Единственное будут небольшие колебания “спады-подъемы”. А на плаву Америка будит держаться благодаря своему золотому запасу.

По ящику смотрел, что в настоящее время в Эмиратах всего 10% приносит нефть в казну, остальное туризм, производство итд.

По поводу инноваций. Так это ярковыраженное отмывание бабла шайкой МедвеПутиков. Почитайте в нете о российском смартфоне, а Сколково терь захотели строить…это вообще ппц. Сначала надо систему образования поднять чтобы были кадры. А потом уже пытаться пародировать кремниевую долину.

Не хочу Вас обламывать, но не факт что Вы “завтра” заработаете свой первый миллион тем более в Раше. Возможно если бы Вы затрачивали свои ресурсы в США в том же объеме, что и в России вы бы уже там стали миллиардером.