а стоит ли ехать в Америку?

Нужно еще узнать у автора, о какой валюте речь идет. 300 тыс. в месяц в американских долларах действительно хорошо, а вот в российских рублях - ничего выдающегося.

Интересно, а какая тогда зарплата в России выдающаяся? Олигархов и мэров в расчет не берем.

1 лайк

Ничего себе, ничего выдающегося… Не знаю, о какой России Вы говорите, но даже в Москве топ-менеджер западной компании получает на треть меньше. И то, до вычета налогов. А Москва - не Россия, как известно.

нолик залипает на клавиатуре :lol:

1 лайк

Так я же не о России. Автор ведь сравнивает зарплаты с США, говорит о том, что тут столько сложно заработать. $10К (=300 тыс. рублей) в месяц, это $120К в год, средняя зарплата программиста. Топ-менеджеры получают в несколько раз больше. А быть средним - что в этом выдающегося?

Avtor ne govoril chto zarabativaet million v mesjac, on skazal chto u nego budet million (of total assets).

Банкрот США или не банкрот зависит только от одного - пока доллару доверяют, пока он принимается везде к оплате, также он известен любому.

Госдолг США к этому отношению не имеет. Более того пока растет госдолг США это значит что экономика растет. Пока система генерирует прибыль она жива. Система перестала генерировать прибыль она мертва.

Может и обесценивается. Например к гречке более 100%.
доллар в России как был 30р так и остался. а гречка была 30 стала 60р за кило. Правильно тут сказали про сахар. Когда вы придете в магазин расплачиваться сахарам(водкой, грейчкой, тушенкой, патронами) тогда всё, валютам конец, а пока всё ок.

Если бы здесь в России я получал пусть не 300, а хотя бы 150-200 , то подумал бы трижды, прежде чем ехать в США. Рассматривал бы Канаду, Австралию, быть может Чехию или даже Швецию, Норвегию :slight_smile: Но это лично мое мнение…

Я, честно, плакалъ весь.

ПиЭс. Аффтор, надеюсь не рублей? Иначе в чём кич?

миллион? ждите выезжаем … :lol:

Да ну? Salary.com говорит о других цифрах http://www1.salary.com/Java-Developer-Salary.html

в Kитай батенька, в Kитай!

Пока сами не посмотрите…
Америка- красивая страна, но сравнивать её с Европой- ну очень тяжело…
:slight_smile:

А почему Java Developer? Задайте Software Engineer и будут уже совсем другие цифры. Сейчас провожу небольшую разведку, где лучше работается, как-то меньше $100К не особо много подходящих вакансий у рекрутеров

Задал. С 8-10 годами опыта (это никак не средний программист) 111к дает Software Engineer V Salary | Salary.com. Ну а вот то, что больше подходит под среднего прграммиста. http://www1.salary.com/Software-Engineer-III-salary.html Плюс про налоги не забывайте, 120к чистыми для одного работающего без семьи - это под 200к грязными.

А я автора от души поздравляю с его первым миллионом, даже если он и в рублях. Для сегодняшней России, когда все кормушки поделены, вся стОящая собственность прибрана к рукам уже давно, миллион рублей, заработанных своим трудом, вопреки государственной политике, которая режет малый бизнес на корню, - это достижение.
И я думаю, если даже здесь автор смог заработать этот миллион рублей, который кажется такой мелочью из-за океана, то в США у него есть все шансы заработать свой миллион уже в уважаемой всеми валюте.
С удовольствием поздравлю его тогда с первым американским миллионом :slight_smile:

1 лайк

Что выдающегося в 8-10 годах опыта? Йето человек, которому слегка за 30. Что тут экстраординарного? Вполне средне.

А что разве в США уже зарплаты без налогов называют? Или флинанцер в России освобождается от оплаты налогов?

Если бы я заработал миллион (в долларах я так понимаю, не рублях), я бы и близко не поехал в США. Постарался бы еще заработать несколько там, где получил первый, и потом выбрал бы нормальную страну для отдыха. Тот же Сингапур для начала, а дальше можно путешествовать по региону.

Это в какой стране?

Нет, не вы один. Не надо ехать если сомневаетесь. Питер красивый город, там можно жить и очень даже неплохо.

Но вы все равно поедете, кто бы вам что не говорил :slight_smile: