а стоит ли ехать в Америку?

Тогда в чём смысл похода на собеседование? За него же платить надобно.

Правда может случится так, что когда вернетесь с отдыха , обнаружится, что Ваши миллионы у Вас уже отобрали.:slight_smile:

)) Я уже заплатил. Как всегда - сделал, потом подумал

Но вы все равно поедете, кто бы вам что не говорил

Точно)

Не, миллион - рублями. До долларового мне ещё далеко) Получил сегодня отпускные за 3 года за которые в отпуск не ходил, вот и получилось)

Думаю средний специалист по 3D получает в Питере 40 тыс. руб /мес. При том работу в этой области в Питере найти практически нереально, все студии позакрывались, либо сокращаются. В Москве такой депрессии - нет.
Средний Java developer - думаю около 50 тыс. руб. /мес. При том нанимают практически исключительно иностранные компании.

Для этого существуют оффшорные счета. В том же Сингапуре если надо.

Миллион рублями это фигня по большому счету, но хватит на адаптацию в новой стране, если не будете катать вату и щелкать клювом слишком долго. При таких условиях и если язык действительно хороший, то вам однозначно стоит попытаться. Имхо.

Нужно еще успеть перевести:)

PS что не так с США?

)) Я уже заплатил. Как всегда - сделал, потом подумал

Но вы все равно поедете, кто бы вам что не говорил
Точно)

Не, миллион - рублями. До долларового мне ещё далеко) Получил сегодня отпускные за 3 года за которые в отпуск не ходил, вот и получилось)

Думаю средний специалист по 3D получает в Питере 40 тыс. руб /мес. При том работу в этой области в Питере найти практически нереально, все студии позакрывались, либо сокращаются. В Москве такой депрессии - нет.
Средний Java developer - думаю около 50 тыс. руб. /мес. При том нанимают практически исключительно иностранные компании

Диагноз: головокружение от “успехов”. Не вздумайте совершить глупость.

Т.е. средний девелопер в США имеет должность Software Engineer V? Не смешите меня. Но даже в этом случае 9к не дотягивает до искомых 120к.

В России налог 13%, в штатах на такую зарплату 28% + налог штата :wink:

Говорят, что в США :slight_smile:

Вы утверждаете, что зарплата 120К в год это выдающееся достижение, которое не под силу специалисту? Ну может Вы будете утверждать, что Нью-Йорк - это не Америка, но тут на Вас не будут смотреть с удивлением, если попросите такую зарплату. Она вполне обычна и дают ее не только гениям

Это не выдающееся достижение. Но если говорить о средней зарплате, то она не дотягивает до этой суммы.

Начинали со среднего программиста в США, а закончили специалистом в Нью-Йорке. Не получает средний программист в США 120к, не по-лу-ча-ет!

3 лайка

Начинали с того, что нет ничего выдающегося в зарплате 120К в год. это вполне реальная зарплата, ее можно получать и не писать об этом на форуме, как о большом достижении. Программистов привела в пример, потому что вращаюсь в этой среде, и не вижу никакого шока со стороны рекрутеров или работодателей, озвучивая такую зарплату. И считаю, если автор в России может зарабатывать такие деньги, то в Америке это точно не составит проблемы

Вот здесь поностью с Вами согласен.

В маленьком провинциальном российском городе, в котором я живу, полно имигрантов из Вьетнама:)
Уж если они СЮДА едут, представляю какого там:)

Из Вьетнама в Россию?
Могу сказать что в Питере рабочих мигрантов - полно… В основном из Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Туркмении. Может ещё из Монголии, но думаю в этой стране так мало народа, что даже на маленький Питер (по сравнению с Москвой) рабочих мигрантов не хватит))
Хотя может речь об Иркутске или Хабаровске.

Для этого существуют оффшорные счета. В том же Сингапуре если надо.

Всёравно это деньги… А деньги - контролируемые непонятно кем бумажки. И потерять их можно в любой момент, тем более сейчас, когда вероятность обрушения валют (не только доллара) и значительной инфляции мне кажется весьма высокой.
Поэтому вкладывать их надо (желательно в покупку земли и строительство дома) как можно быстрее.

Интересно, если доллар обрушится, будет наверное попытка создать мировую валюту и мировой банк… Как ни странно, я только за)

У меня нет планов отдыхать. Скорее есть планы вкалывать по чёрному и обеспечивать себе достойное будущее.

*с другой стороны в России женский пол … даже не знаю как описать. Они хоть и красивые, но скучные… нет воли, нет изобретательности, плывут по течению… и стареют быстро (( какраз не так давно встречался со своей партнёршей по танцем (не видел её пару лет) замечательная конечно девчёнка, но как можно так быстро… даже обидно…

Люди уходят на заслуженный отдых… Я тоже планирую путешествовать когда старый буду (если доживу), а пока - не до этого)

По впечатлениям одной знакомой которая работала в США - русские девушки там в почёте)

Недавно в одну из наших дочерних организаций наняли афроамериканца учить английский, он говорит что осел в России. Считает что единственный недостаток здесь - погода (наивный…). В Москве много американцев учится…

Хотя конечно пока сам не увижу - не пойму…

немного оффтоп… Сколько годовой абонемент в крупном сетевом фитнес клубе (с бассейном) в среднем стоит в NY?

Не знаю как в НЮ, в Балтиморе - 70 в месяц на семью. Или 60 на год в апартменте. Но там где 70 в месяц - там реально большие… бассейны залы и т.д. А в апартменте маленький - десяток тренажеров и банального турника нет. Но 60 за год. Там за 70… да, там реально много всего. И большое. Но за 70 в месяц. Но на семью. (неважно сколько, нас пятеро например).

1 лайк

Ребят, вам не надоело тролля развлекать?:slight_smile:
Заметьте, топикстартер вполне адекватен, а ентот товарищ тему увел в другое русло совершенно и самоудовлетворяется…:slight_smile:

1 лайк

согласен. Тема “Что не так с США” перенесена на http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=25563

1 лайк