А стоит ли ехать?.. Сомнения выигравших в DV-лотерею

не правда -смешно,это же какие муки то-выиграл и не поехал!!!:slight_smile: не ну если выйграл то значит должен ехать!:slight_smile: маразм!:slight_smile: типа -а зачем ты выпивал-так мне же налили,но ты же не пьеш-ну так налили же!:)))

Какой вы, однако, богатенький буратино. По полторы штуке билеты помножаем на кол-во членов в семье, плюс питание, проживание, плюс за все визы вынь и полож. Получается довольно круглая сумма.

1 лайк

тогда сидеть на попе ровно и не дергатса!:slight_smile:

Или ждать зимы -зимой билеты дешевле-хоть сюда ,хоть обратно!

Bobik прав 100%…
В США будешь стоить столько,сколько стоишь.
Как впрочем и в любой другой стране мира…
ГК-это подарок судьбы и НЕ воспользоваться таким подарком по меньшей мере просто глупо и не умно.
А потом неужели людям не хочется попробовать свои силы- чего ты в этой жизни стоишь…
Хотя,если в человеке нет внутреннего стержня,силы духа,воли…Да,тогда и не стоит экспериментировать…

1 лайк

Так я и сидю:ok:

1 лайк

Когда человек не такой как вообще, потому один такой а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязку своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчЕный, подымиться умом своим за тучи
и там своим становиться — становиться ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз так они ему покажуться кажуться махонькие-махоникие, все равно как мыши, пардон крИсы.
Потому Што это-же ЧЕЛАВЕК, а тот который он он тоже человек невчЕный, но и… зачем же, это же ведь очень и очень.
ДА — Да …
но НЕТ
И Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЕнасть.
Потому ежели человек вчЕный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному которому, невчЕному будетЬ белое,
так уже ему, вчЕному, которому, будет уже как ну рябое!

Это че было???

вот вопрос темы на самом деле очень странный. Во первых потому, что само желание участия в гринкарт лотерее для выигрыша визы в штаты уже должно быть для участника следствием принятия решения, он уже решил что хочет ехать.
Если человек задает себе такой вопрос после того как выиграл - то этот человек должен не задумываясь отказаться от визы, и не принимать дальнейшего участия в лотерее… =) это будет абсолютно верным решением, которое он примет после того как выиграет…и более не будет принимать участия в лотерее… Думаю в этом меня поддержат многие.

1 лайк

есть такой фильм: “Москва на Гудзоне”
вот там музыкант всё хотел стать невозращенцем… друга подбил на это дело.
А когда наступил час Икс, он испугался, а друг - остался в НЙ.

Страх неизвестного - это нормальная реакция. Не понравится - приедет домой. Но уже с опытом и другим взглядом на жизнь.

я считаю этот фильм Библией для иммигрантов)

must see

Что значит “не понравится” ? Может правильнее сказать “не выдержит”?
Нравится - не нравится - в гости что ли едет?

3 лайка

скорее библией для нелегалов-иммигрантов? =)

//youtu.be/nT95P3OMXd0

Ну не Марс же летит…
устанет, вернется… на Родину, водки попьет под березой и снова на трак

А что, на задание партия посылает? “Не выдержит”… Иммиграция что, испытание прям какое? Не намного сложнее, чем переезд в другой город у себя на родине. В некоторых смыслах даже и полегче. Не всем просто конкретно США подходят по разным личным причинам. Но это даже от устроенности/не устроенности не зависит.
Я бы скорее сказала: на Украине, например, не выдержал - сюда переехал…

5 лайков

В другой город переехать все же легче: уровень языка, менталитет и далее по списку. Тут же все немного по-другому…

Согласна. Но посмотрим и на другую составляющую. Потому я и написала: “в некоторых смыслах даже и полегче”. Уровень жизни, общение с чиновниками, ситуация со школьным образованием. Да тот же менталитет может быть как раз причиной, от которой хочется сбежать (мне тут, например, уважение личного пространства оооочень нравится).

3 лайка

Я даже не задумываюсь ехать или нет. Я знаю точно, что ехать ^^ Мне все подсказывает, что ехать точно необходимо ^^

Это именно УВАЖЕНИЕ или же просто некое безразличие к человеку (объясняющееся безынтересностью к делам соседа/коллеги и т.д., увлечённостью только своими интересами), следствием которого является невлезание в личное пространство? Поясните, это очень интересно.